Дмитрий Минск

что полезно для здоровья? - какие проверенные рекомендации дадите

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Борьба с лишним весом. юмор
Наталья Сучкова Куцева
Наступила весна,
Все красивые дамы,
Но проблема одна,
Лишний вес, килограммы.

Набираюсь терпенья
Не ходить в магазин.
Наварила варенья,
Сахар вреден один.

Ну а с ягодой вместе
Сахарок не мешает.
Отчего же то вес мой,
Возрастает, не тает?

Может, ягода сладка,
С сахаром не в ладу?
В чай кидаю украдкой,
В рот остатки кладу.

Так раздельно питаюсь,
Модно нынче такое.
И опять удивляюсь,
Платье стало малОе.

Столько лет не садилось,
Было в пору на мне.
А теперь рассердилось,
СЕло всё в ширине.

Я прошу, умоляю
Дайте люди совет:
Что же я упускаю,
Когда пью чай в обед?

И решенье созрело:
Тут в посуде винА.
Взявшись быстро за дело,
Здесь главнее длина.

Высота помогает,
Стройность стАна хранит,
В магазин пошагаю,
Где посуда звенит.

В ширине подтянуться:
Кружку узкую взять,
И не пить чай из блюдца,
Буду вес так терять.

Проведу испытание,
Может мне повезёт,
И такое питание,
Навсегда приживёт?

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116031905821

Ирина Королева

Все можно, но - осторожно. Вредных продуктов нет - вреден их избыток. Не подавляйте в себе любовь... Никогда не убивайте ее, она вам послана Самим Богом. Для исцеления. Не путать с похотью и другими низменными позывами. Примиритесь со своей болезнью, договоритесь с организмом принять то, чем вас решили повоспитывать. Лучше разберитесь со своими больными мыслями. Молитесь каждое утро - это наша защита. Прощайте, ни на что не обижайтесь: обида садит печень. И почки тоже. И еще: доверяйте своим рукам, не ходите по чужим целителям, а приложите свои руки (перед этим друг о дружку ладошки потрите, пока они не станут горячими). к больным местам. Кто знает рэйки, пусть приложит, как его учили. Но даже просто прислоненные к больным местам руки - это вас будут через них лечить Божественные силы.

Дмитрий Минск

большое спасибо,дельный совет

Ирина Королева

БОГ - В ПОМОЩЬ.

Некто Из...

свежий воздух, бассейн, спортивные развлечения по состоянию здоровья, русская баня, русская печь, бабушкина перина с белоснежными льняными или хлопковыми простынями; окрошка, плюшки и варенье, парное молоко, свежие простокваши, творог... обязательная система и порядок во всём, чтобы причесать мечты и мысли...

Дмитрий Минск

Благодарю

Та
Татьяна

Поменьше есть таблеток. Они вредные, одно лечат, другое калечат. И после 40 лет обязательно нужно делать колоноскопию и проверять сердечной сосудистую систему. Уровень холестерина, тромбозов чтобы не было.

Дмитрий Минск

а если вообще таблеток не есть и не лечиться-что хуже:есть или не есть

Та
Татьяна

Лучше народными средствами лечиться и поменьше антибиотиков. Они влияют на ЖКТ. Потом кишечник замучаетесь лечить. Ну если конечно вопрос стоит между жизнью и смертью, тогда конечно таблетки надо пить. Но если можно без них, лучше без них. Хотя у меня муж всю жизнь был, как огурчик, ничем не болел, таблеток не пил, а в 45 лет умер от рака кишечника. Неожиданно, раз и 4 стадия с метастазами. Колоноскопию делать надо ежегодно после 40 лет. Это терпимо, во всяком случае гастероскопия лично для меня более болезненная процедура.

Лидия Котляр

Главное здоровье надо сберечь с молодости. Не надорваться,делать по своим силам.Не говоря о вредных привычках.правильном питании и не зря говорят,что все болячки от нервов.Берегите нервы.По личному опыту.

Дмитрий Минск

истинно

Лю
Людмила

я думаю правило одно--есть надо все! я не экзотику имею ввиду..а обычную еду-супчики,каши..зелень по сезону..фрукты по любви..соленое сало,квашеную капустку..селедочку обязательно

Константин Ра... Ду

Для стабильного здоровья надо иметь любимую работу, любимую жену (мужа) и любимую пищу... И самое главное- это смысл жизни надо знать на планете Земля и своё предназначение...

Дмитрий Минск

согласен

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Минск

ага

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Лидия Борисовна

Пить березовый сок.(настоящий),каждое утро съедать ложечку меда(настоящего),кушать фрукты и овощи, кушать творог и рыбу. Трудиться,отдыхать и высыпаться.😊

Галина Семенова

Что полезно, то невкусно. А что вкусно, то все вредно. Поэтому самая верная рекомендация: все надо делать вовремя , постепенно нагружаясь и знать меру. Удачи!!

Виктор Ермолин

Ходи с девками в баню и выпивай после каждой парной 3-и стакана Водки 1) с перцем 2) с Медом, 3) Чистый, и ныряй в сугроб либо в студеную воду. будешь как кремень

Андрей Стрельцов

спорт но в меру чтоб не напрегать мышицы сильно и не тратить много сил спорт семья дети что может быть лучши любимый ребенок супруга бабушка с дедушкай

Константин Ра... Ду

Для стабильного здоровья надо иметь любимую работу, любимую жену и любимую пищу... И самое главное- это смысл жизни надо знать на планете Земля...

Надежда Гончарова

Для здоровья в доме полезна кошка,причём именно кошка,а не кот,хорошо бы комнатные цветы,дающие положительную энергетику,например фикус

Дмитрий Минск

Интересная мысль. Впрочем коты не вариант-аллергия

Надежда Гончарова

Можно лысого

Дмитрий Минск

Пыль на 90% состоит из кожи,а в ней клещ на который собственно и аллергия

Надежда Гончарова

Тогда фикус

Дмитрий Минск

Лучше можжевельник,фитонцидов больше

Артур Недбайло

Ни чего не есть !!! Всё вредно !! Ни чего не пить !! Всё вредно !! Правда могут возникнуть побочные эффекты - долго здоровым не проживёшь !!!

Людмила Миронычева

Меньше расстройства-больше хороши эмоций!!!Избегать плохих эмоций и людей! Кушать по-возможности здоровую пищу и понемногу...

Лаяза

не переедать, правильно питаться, заниматься любимым делом, вести активный образ жизни и быть оптимистым, жить в любви

Мироша Овт

Еште побольше натуральной пищи и желательно ту, которая растет там где Вы живете. Больше двигайтесь, больше позитива. )

Владимир Полищук

Спокойное состояние души. Как говорил Райкин-у меня олимпийское спокойствие-у соседа дом горит,а мне трын трава.

Сергей Сергей Журавов

меньше есть, чем хочется, мышцы должны всегда болеть, делайте себе больно, тогда другие ее вам не смогут сделать

Дмитрий Минск

Другие смогут

Сергей Сергей Журавов

но слабже

Саша Сер

развивайте физикомоторику - огород дает все это - если обрабатывать все самому - только не особо много

Дмитрий Минск

очень разумно-солидарен полностью