Сусанна Порфирьева

как Вы относитесь к психосоматике?

Ответы
Yuri

ей можно пользоваться, когда это нужно.

Сусанна Порфирьева

ну,это естественно :)мы едим - когда голодны,отдыхаем - когда устали и утомились..........Относитесь ли Вы к психосоматике так же серьезно,как к хирургии..........скажем?

Yuri

Возможно она, даже действеннее хирургии в некоторых случаях

Rusl

Куда Вы только что послали?

Мария Бойко

я к ней не отношусьсьсьсь

Сусанна Порфирьева

а она к Вам?)))))))))

Мария Бойко

я человек уравновешенный,любвиобильный, поэтому не особо интересуюсь этой темой)

Валерий

Я ей подчиняюсь...

Владимир Желтов

Это что такое?

Сусанна Порфирьева

Психосоматика[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедииПсихосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.Наиболее изучены психологические факторы следующих заболеваний и симптомов: бронхиальная астма, синдром раздраженной толстой кишки, эссенциальная артериальная гипертензия, головная боль напряжения, головокружения, вегетативные расстройства типа панических атак (часто называемые «вегетососудистой дистонией»).Соматические заболевания, обусловленные психогенными факторами, называют «психосоматическими расстройствами». Впрочем, в медицине человека исследуется также и влияние соматических болезней на психику[1].В последние годы в ветеринарной медицине, благодаря появлению новых методов исследования, стала развиваться отрасль, названная ветеринарной психоневрологией, исследующая системные взаимосвязи между деятельностью нервной системы как единого целого и другими органами и системами. Значительную часть этой дисциплины составляет исследование психосоматики.

Владимир Желтов

Очень много сказано. Я лучше без неё,

Владимир Желтов

Ты согласна со мной.)))))

Владимир Желтов

Понятно... Согласна.))))

Арнольд А

Не признаю)

Сусанна Порфирьева

чем больше о ней узнаю,тем больше начинаю ей верить

Арнольд А

Если глубоко углубиться в её познание можно свихнуться и стать психом)))

Сусанна Порфирьева

😄 :Dэто наверное тогда,когда к делу подходишь с фанатизмом 🙂

Арнольд А

Конечно)))