Ержан Сайкенов

По просьбе хозяина застрелил злую,больную собаку! В чём моя вина???

Ответы · страница 2
Нариэль

Главное, что была просьба, знпчит вины нет

Ли
Лидия

Пусть бы сам убивал....карму себе портите..

Вера Сорокина

Понравилось, да? доброе дело типа сделал?

Ержан Сайкенов

звание Почётного гражданина получил!

Вера Сорокина

Ждете еще одного подходящего случая? может, и грамоту дадут? Так все-таки - убили потому что злая или потому что больная? (вот бы с людьми так... вот вы видите - злой - и за любимое дело! ну или больной - тоже!)

Ержан Сайкенов

Жду когда твоих покусает!!! С верой,что сороке собака хвост оторвёт!!!

Вера Сорокина

Ну, вот и хамство. А то я даже засомневалась сначала, что вы просто рассказываете неточно. А вы - и правда... жаль..

Вера Сорокина

ну вот опять... е-мое.. а вроде - по имени - и мужчину похоже...

Газинур

хозяина 😕 собака злая-вся в хозяина

Ержан Сайкенов

Был наказан штрафом в 20МРП . за что??? Аким просил,иенты в курсе,виноват Я !

Юрий Кузичев

Вообще молодец. Это ближе к милосердию.

Ержан Сайкенов

так Я -охотник!!! попросили-,исполнил!

Юрий Кузичев

Я то же. но на охоту это как то не похоже. Хотя, я бы тоже добил.

Ержан Сайкенов

охотник в смысле имею оружие узаконенное!

Юрий Кузичев

Иметь оружие регистрированное - это владелец оружия. Охотник может и без оружия охотиться.

Роза

Есть более гуманный способ, усыпить

Ержан Сайкенов

Какая разница как умертвить!?

Ержан Сайкенов

укольчик пробовали в задницу?

Раиса Ицкович

я бы вылечила и приобрела друга

Раиса Ицкович

почему? У меня есть пес и кот. Не представляю -если б их не было.

Ержан Сайкенов

пожалей и приюти бомжа! Отзвтом!ись поон

Раиса Ицкович

речь о больной собаке, причем бомж?

Светлана Светлая

А при том,что милосердие ему,видимо,не знакомо! Теперь понятно,почему обвинили!

Наталия

Пусть бы хозяин сам это сделал.

Ержан Сайкенов

передача оружия тоже наказывается!

Наталия

Что делать с больной и злой собакой должен решать хозяин, есть ветеринары, можно посоветовать.

Ника

а вас кто-то в чём-то обвиняет?

Ника

Вероятно, тут вопрос больше в применении оружия, чем в убийстве собаки ?

Саша

Зачем вообще себя вините?

Саша

Какой нафиг казахской ССР? Вы в каком ауле живёте?

Ержан Сайкенов

Так и Я о том же! Но они ведь-олени!!! Нового Закона нет,применили старый!

Ержан Сайкенов

Он посредник между прокурором и судьёй!!!

Саша

Сказка из интересной,превратилась в нудную.

Ержан Сайкенов

ЭТО-БЫЛЬ! Я живу в Маркаколе ВКО!!! Можешь уточнить!

Оля

охх..в том что руку поднял

Н.ш.

Взяли чужой грех на себя.

Татьяна Галкина

Тебе то что, она сделала?

Татьяна Галкина

А-ааа! Так это твоя собака была?)))

Та
Татьяна

Зачем грех на душу взял?

Та
Татьяна

Твоя? Тебе лучше знать, где она у тебя..

Таирия

А усыпить нельзя было?

Ержан Сайкенов

В РК один закон противоречит другому! Как жить?

Ержан Сайкенов

так и здесь менты были в курсе,а я-охотник со стажем!

Яна Баштар

Странно..! У нас был объявлен месячник по отстрелу бездомных собак. Картина была ошеломляющая. Стрелки на машине средь бела дня производили отстрел (усыпление) собак на улице НА ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ!!! Дети кричали,увидев кувыркающихся в агонии собак. И нам,взрослым было плохо...То есть это ЗАКОНОМ предусмотрено..?Так о чём же ведут разговор в суде по Вашему делу?

Ержан Сайкенов

стрельба в наспункте,которую никто не видел,сам через неделю сказал ментам!

Яна Баштар

Ваши действия понятны...Вы не причинили вреда никому из людей,просто судом предполагалась опасность Ваших действий. А в моём случае стрелки порвали души детям!!! И взрослым тоже...Вот это-преступление...не подлежащее законному наказанию,а разрешённое "с плеча"!

Светлана Фурниченко

а что кто то обвиняет?

Светлана Фурниченко

много? странно разве за это штраф бывает?

Там Где Лето

А есть чувство вины?..

Ержан Сайкенов

Когда лишаешь жизни,вина всегда чувствуется! Винтовку хозяину по закону не мог дать в руки!!!

Там Где Лето

А вы себя уговаривайте, собаке не она хощяйка, а ваш сосед, вы избавили ее от болей к тому же.. просто поймите и соседа, ему свою собаку застрелить тяжелее во сто крат

Ержан Сайкенов

Я заплатил штраф,сосед обещал за это сам заплатить,но кинул меня!

Там Где Лето

Оо, это другое дело! Это простая человеческая непорядочность. Был бы нормальным, он должен был бы не только ваш штраф оплатить, но и причиненный моральный ущерб возместить!..

Татьяна Плешкова

Всё правильно сделал

Ержан Сайкенов

бандюгане со всех видов стреляют оружия, гранаты и так далее,,,менты глаз не кажут! Застрелили главу района почти год искали! наверное нашли!!! сидят трое!!!

Ержан Сайкенов

ДА! делаааааа....! Фабрика судопроизводства!

Валентина Тищенко

большая вина...грех...

Валентина Тищенко

вы лишили самого дорого... жизни...

Ержан Сайкенов

рыбу,мясо ешь! не поперхнёшся даже! А их убивать не грех?

Валентина Тищенко

нет... это пища.... собака друг человека..

Чаликушу

убийство животного

Ержан Сайкенов

она была больна! У ветенарии не было вакцин на усыпление!

Чаликушу

это делать должны ветеринары...