Ги
Гита

Изначально на Земле было 10 заповедей и люди придерживались их ,теперь же огромный свод законов .Для чего люди придумывают все эти пункты и подпункты ,не лучше всё упростить и свести их до оригинала?

Ответы
Юрий Юрченко

10 заповедей это еврейская придумка. Китайцы, например, их в упор не видят, а у мусульман свои завихрения.. В те далекие времена жизнь была натуральная и не нужны были законы производства, торговли, авторские и прочие. Слишком разнообразна стала жизнь и все её нюансы стараются упорядочить с помощью законов.

Ги
Гита

А))

Акакий Акакиевич

Нельзя обобщать, если речь идет о жизни человека. Можно же, например, украсть курицу, если есть нечего. А можно банк ограбить. Это разные вещи, и наказания должны быть разные

Ги
Гита

)Ну ладно тогда)

Nel Tern

Законы бога не классифицируются как виновен частично виновен ,они говорят о смерти души в том случае если виновен ...Так что это разные законы и общего они не имеют ...

Ги
Гита

ну они же для жизни создавались

Nel Tern

Закон бога написан лично для каждого человека на земле ...Законы государства написанны для всех людей ...Государство защищает весь народ ,а всевышний защишает каждого из нас ,когда поймёте разницу ,поймёте весь смысл законов ...

Ги
Гита

Стараюсь)

Валерий Гусев

Потому , что изначально в тех заповедях был заложен не верный алгоритм понимания как истины.Очень неудачные примеры для подражания)

Вася Пупкин

так что те через жопу написаны, что эти. Никакой разницы - один фиг нужна куча нахлебников, которая будет эти законы трактовать.

Сысо Александр

Одни люди умнее других. Умные придумают массу уловок дабы обойти заповеди. Что сейчас и происходит повсеместно нашей властью.

Ги
Гита

спасибо за ответ

Олег Бойко

Перед этим, был еще "Кодекс строителя коммунизма", - тоже, из 10-ти заповедей. Межпроч, - слямзили у Моисея... Плагиаторы... 😊

Ги
Гита

Это точно)

Vi Za Vi

Законы должны работать и быть..Без них государство не государство,а вертеп разбойниуов-как писал св Августин Блаженный

Егор

Все равны перед законом, но некоторые, особо уважаемые граждане, ровнее.. При таком раскладе 10 заповедями не обойтись.

Ги
Гита

вы правы

Иван Чернов

В Америке простому гражданину нужно всего-лишь знать несколько статей из "Биля о правах. не более двадцати по моему.

Ги
Гита

Ну тоже нормально)

Александр Упоров

потому что люди хитрые и нашли способы обходить эти заповеди, а вообще кто вам сказал что законов было 10 раньше?

Александр Упоров

зачем вы в интернете сидите, ведь это зло, так патриарх говорил?

Ги
Гита

я редко вообще то

Александр Упоров

понятно

Александр Упоров

понятно

Александр Упоров

понятно

Александр Упоров

потому что люди хитрые и нашли способы обходить эти заповеди, а вообще кто вам сказал что законов было 10 раньше?

Vladimir

А как тогда насчет прибылей в бюджет от штрафов? И насчет почти бесплатного труда заключенных?

Ги
Гита

Действительно_)

Vladimir

Вот-вот! И это - главное. А в древности об этом не думали.

Ги
Гита

)Было как надо

Владимир Безручкщ

..... ну у нас в России, этм занимаются думаноиды , считая это работой на ( во ) благо Народа !

Ги
Гита

во во)

Сергей Белоусов

Чем больше путаницы в законах , тем легче избежать наказания или обвинить невиновного...

Ги
Гита

О как вы точны)

Сергей Белоусов

Так это же так)))

Ги
Гита

Не зря говорят про благие намерения)

Сергей Белоусов

Вот вот...

Сергей Никифоров

Тогда и чиновников придётся сократить... чиновники не допустят своего сокращения...

Ги
Гита

это так)

Игорь Анатольевич

тогда, те кто придумывает будут не нужны........а они считают себя самыми-самыми...

Ги
Гита

По их))Анатолий))

Игорь Анатольевич

я специально сохранил нардеповский фразеологизм

Ги
Гита

)))))))))))))Тогда у меня ещё есть один вопрос на профиле для вас)

Ги
Гита

Придёт)Он на профиле )

Он Онович

точно! и количество людей свести к значениям в момент написания оригинала

Ги
Гита

Ой

Марина

потому что эти 10 не соблюдаются а к ответу призвать не получается

Валентина Лекомцева

А как тогда оправдать нарушения и волокиту при их рассмотрении?

Ги
Гита

Действительно