Шолпан Касенова

Как защитить себя от дезинформации?

Ответы · страница 4
Александр Озеров

проверять информацию

Ле
Лебедь)

И Не верить всему что мы слышим)))

Александр Озеров

сверять с другими источниками

Ле
Лебедь)

Важно очень обращаться к Библии в ней очееень много советов :Например Притчи 14:15
15Наивный верит любому слову, А благоразумный обдумывает каждый шаг.

Александр Озеров

верно написано

Лена

фильтруйте источники

Ле
Лебедь)

Что говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).Мы легко можем поддаться обману, если потеряем бдительность. Для примера возьмём мемы — картинки с подписями или короткие видео, которые с огромной скоростью распространяются в интернете, особенно через соцсети, и часто носят юмористический характер. Однако такие изображения и видео могут быть искажены или вырваны из контекста. Сегодня можно даже создать фейковое видео, в котором реальный человек будет говорить и делать то, что он никогда не говорил и не делал.

Пе
Пертурабо.

не читать информацию

Шолпан Касенова

Есть источник, информации которой можно всегда доверять.

Милота))

Доверяй, да проверяй

Го
Голубушка

Правильно ,вы говорите точно ,как записано в Библии.

Милота))

Блин! Я ее даж не читала

Го
Голубушка

А вы хотели бы почитать Библию?

Милота))

Хотела б, почитала б уже давно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не смотреть новости

Ле
Лебедь)

И не верить всему что говорят и пишут

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу можно думать ещё головой

Ле
Лебедь)

Конечно в Библии сказано что ::Притчи 14:15

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждый шаг этто мало

Ле
Лебедь)

Но по шагу можно очень много го достичь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа если они верны

Чудик

не смотреть новости

Sined Nivas

выкинуть телевизор

Шолпан Касенова

А интернет?

Шолпан Касенова

Обратитесь к серьезному источнику, самой мудрой книге.

Никита Анохин

подумать! И только.

Никита Анохин

Вот читайте и размышляйте. Я размышляю за жизнь.

Шолпан Касенова

Как вы считаете, правильно ли участие религии в конфликтах?

Никита Анохин

Насколько я знаю из библии: ваш Он призывал прийти в землю обетованную и уничтожить живущий там народ, который в Него не верит. Вот Кирилл и призывает к войне.

Шолпан Касенова

Когда Бог решает вмешаться в жизнь людей, то на то есть причины. В данном случае, там жил народ, который поклонялся ложным богам. И поклонение было связано с жертвоприношением младенцев, что подтвердили учёные археологи. И тогда Бог терпел этот народ 400 лет.

Татьяна Суворова

Быть в курсе всего

Го
Голубушка

И ещё разборчивыми ,чтобы не выспаться во что то Согласны?

Го
Голубушка

Не вляпаться, *простите ошибка.

Валера

Не смотреть телик

Шолпан Касенова

Не верьте всему, что видите и слышите Что говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).Мы легко можем поддаться обману, если потеряем бдительность. Для примера возьмём мемы — картинки с подписями или короткие видео, которые с огромной скоростью распространяются в интернете, особенно через соцсети, и часто носят юмористический характер. Однако такие изображения и видео могут быть искажены или вырваны из контекста. Сегодня можно даже создать фейковое видео, в котором реальный человек будет говорить и делать то, что он никогда не говорил и не делал.

Валера

Я уже телик не смотрю с 14 года, кроме спортивных передач

Шолпан Касенова

Хорошо. А интернет? Даёт информацию? Ведь тоже много вредного

Валера

Здесь со временем понимаешь где ложь а где можно больше доверять, там и беру информацию

Шолпан Касенова

Есть древняя книга, которой можно доверять полностью

Кошка Картошка

Некого не слушать

Шолпан Касенова

Оцените содержание и надёжность источникаЧто говорится в Библии. «Всё проверяйте» (1 Фессалоникийцам 5:21).Прежде чем поверить во что-то или переслать информацию дальше (пусть даже она очень популярна и повторяется в новостях), удостоверьтесь в том, что она правдива. Как это сделать?Оцените надёжность источника. Новостные компании и другие организации могут искажать информацию в коммерческих или политических целях. Проверьте полученную информацию с помощью других ресурсов. Бывает, друзья неосознанно пересылают друг другу ложную информацию по электронной почте или через соцсети. Поэтому не спешите верить тому, что узнали, пока не найдёте первоисточник

Шолпан Касенова

Здорово.Не верьте всему, что видите и слышитеЧто говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг

Юр
Юрий

Никак. 🖼

Го
Голубушка

Вы знаете можно ,если обращаться к Библейские советам например,,Наивный верит любому слову,а благоразумие обдумывать каждый шаг ,,,или такой совет,,,Все проверяйте,,, нравятся вам такие советы.

Юр
Юрий

Это совет для умных. Где вы видели умных и рассуждающих здраво людей в своём окружении, даже близком? Много их там? 🖼

Ведающий.

Чувствуйте душой.

Причесанные Мысли

Братиш)) У мя к те жизненный вопрос))

Валерий Ратников 🇨🇳

Не брать в голову.

Марина

Никому не верить!

Го
Голубушка

Да .И не относиться легкомысленно к информации ;В Библии сказано ,,Все проверяйте,,,.

Марина

Чем я и занимаюсь! 😊

Го
Голубушка

Вы мудрый человек ,и ещё если мы обращаемся к Библии ,мы стали более мудрым.Согласны?

Николай Бочкарёв

Никак. Она везде.

Шолпан Касенова

Да, информации много. Есть полезные советы как защитить себя от дезинформации. Не верьте всему, что видите и слышите Что говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).Мы легко можем поддаться обману, если потеряем бдительность. Для примера возьмём мемы — картинки с подписями или короткие видео, которые с огромной скоростью распространяются в интернете, особенно через соцсети, и часто носят юмористический характер. Однако такие изображения и видео могут быть искажены или вырваны из контекста. Сегодня можно даже создать фейковое видео, в котором реальный человек будет говорить и делать то, что он никогда не говорил и не делал.

Николай Бочкарёв

Ясное дело.

Шолпан Касенова

Есть одна древняя книга которой можно верить

Николай Бочкарёв

Никак. Она везде.

Le
Lexxx

Мозги иметь надо

Та
Татьяна

не быть наивным.

Шолпан Касенова

Верно. Конечно, проблема дезинформации не нова. Однако в Библии предсказывалось, что в наше время «злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману» (2 Тимофею 3:1, 13). А сегодня благодаря интернету можно с невероятной быстротой и лёгкостью получать и неумышленно распространять ложную информацию. В итоге наши имейлы, социальные сети и новостные ленты наполняются фейками и полуправдой