Роман Коротаев

Как после аварии, избавиться от неприятных ощущений поездки на автомобиле?

Ответы
Лариса Матвиенко

разберите аварию по деталям, проанализируйте, что можно было сделать иначе. а что сделали правильно, какое-то время ограничьте езду, попробуйте как-то обустроить свой автомобиль, смените чехлы, прибамбасы какие-нибудь поставьте, поговорите с автомобилем как с близким другом.

Роман Коротаев

Я был пассажиром в машине такси, моя машина в гараже стоит, с ней всё хорошо, но сегодня когда поехал возникло чувство беспокойства.

Лариса Матвиенко

ну так скажите своему авто, Ты меня не подведешь? я за тобой буду ухаживать и т.д., и еще дайте себе отдых- время должно пройти, чтобы успокоиться, все придет в норму

Роман Коротаев

Я попробую, спасибо. Удачи вам.

Лариса Матвиенко

и Вам, все будет хорошо

Андрюшка

не знаю 2 раза серьезно улетал но испуга и не было в первый раз на шкоде летел в полете метров 10 был и то наследующий день или через день купил девятку и поехал на дачу и на инфинити зимой крутануло в сугроб улетел слава богу все ок машину выкопал и дальше поехал

Андрюшка

ну уверенность придет однозначно видимо время побольше нужно

Роман Коротаев

Посмотрим, удачи вам.

Андрюшка

и тебе быстрейшей адоптации и удачных дорог 😉!

Роман Коротаев

Спасибо, удачи вам.

Андрюшка

спасибо ок 😉

Constantin Mamykin

Проанализируйте аварию, сделайте выводы, исключите полностью или максимально контролируйте процесс в подобных ситуациях. И, главное, не бойтесь ездить - это же классно!!!

Роман Коротаев

Легко сказать.

Constantin Mamykin

Было что-то очень серьезное?

Юрий Максимов

Начать с самоката, потом велосипед, мотоцикл - пропускаем так как он может прослужить всю жизнь, если гонять на предельной скорости, и за баранку

Эдуард Шульга

Честно говоря не знаю, так у многих бывает. Если есть возможность не ездить на нем, раньше ведь не было автомобилей, обходились.

Роман Коротаев

Далеко, на работу каждый день.

Эдуард Шульга

Ясно, попробуйте обратится к психологу, может есть какие нибудь аутотренинги.

Везучая !

Понять,что жизнь-это не сплошное удовольствие.Сделать "работу над ошибками"...побольше хороших эмоций...Время вылечит.Удачи!

Роман Коротаев

Спасибо. Вам удачи.

Везучая !

И Вам.

Галина Головко

Только специалист поможет справиться с фобиями.Обратитесь, хуже не будет. Главное, что б специалист был хороший.

Мы
Мыша

Так же как и после того, как под автомобилем побывать ! Считайте, что смерть в автокатастрофе Вам уже не грозит.

Роман Коротаев

Позитивно.

Мы
Мыша

В общем, да. Мне помогает.

Роман Коротаев

Спасибо.

Людмила Моторина

надо просто для себя решить , что надо ездить несмотря ни на что, либо не стоит садится за руль , в принципе

Танюшка

страшно....я один раз ехала в одну сторону, а очнулась под откосом и машину развернуло в другую сторону.....

Сергей Безруков

Как говорится:волков бояться-в лес не ходить.Всё зависит от от вашей психики.Я тоже побывал,но всё норм.

Сергей Безруков

Сделай наоборот.Сядь за руль.В двойне осторожней будешь.

Роман Коротаев

Вот за рулем и возникает беспокойство. Сегодня поехал, как-то не так, вроде хорошо и что не так. Не могу объяснить.

Сергей Безруков

Тебе расслабиться немного нужно просто.

Роман Коротаев

Попробую, спасибо.

Сергей Безруков

Удачи Ром.

Наталия Пащенко

у меня не получается, при наборе скорости и других маневрах - сердце в пятки, а авария была больше 20 л.н

Роман Коротаев

Я вас понимаю.

Father Anatoly

полгода уже ощущения не покидают после дтп. зато одно теперь знаю - газель значительно крепче таза 10

Роман Коротаев

Если она ещё и лысая, ну прям до корда.

Father Anatoly

почти такая и была, на чем попало ездили

Роман Коротаев

Экстремалы.

Father Anatoly

приходилось, казенная газелька

Роман Коротаев

А-а-а ну тогда всё понятно. Сочувствую.

Светлана Худякова (Моисеева)

Понять для себя, что это был всего лишь полезный урок, сделать выводы, поверить в себя и вперед!

Наталья Августовская

сложно , но можно ... а вот как , после падения самолёта, поверить , что жив остался - это даааа....

Vlladimir Melniikov

Roma! Proidet samo...

Наталия Орлова

не думайте о плохом, постарайтесь забыть эту ситуацию, получайте от вождения удовольствие

Роман Коротаев

Стараюсь, но легкое беспокойство присуствует.

Наталия Орлова

это пройдет со временем, сама за рулем попала 1 раз, по невнимательности. Но водить люблю, получаю огромное удовольствие, особенно когда лихачу)))))

Ленивый Тролль

Думал не смогу. А стал ездить лучше, чем до аварии. Так что просто надо сесть за руль.

Мария Александровна

Может лучше пока вообще не садиться, коль неприятные ощущения беспокоят? :?

Роман Коротаев

На работу надо.

Мария Александровна

А другим транспортом никак?

Роман Коротаев

Далеко до общественного.

Мария Александровна

Ну значит как то пересиливать себя надо, думать только о хорошем и настроиться на позитив!:)

Людмила Иволга

если самостоятельно не можете,значит надо к специалистам обращаться!

Роман Коротаев

Попробую.

Людмила Иволга

вам к психологу или к психотерапевту!

Роман Коротаев

Я понял.

Людмила Иволга

Ок!Удачи!

Роман Коротаев

Спасибо.

Людмила Иволга

Пожалуйста

antonina molodilo

не отказываться от вождения, быть внимательнее. и держать дистанцию.

Роман Коротаев

Сам вожу аккуратно, был пассажиром.

antonina molodilo

Сходите в церковь, поставьте Богу свечи: 1- за ваше здоровье, 2-ю за здоровье вашего дома, 3-ю за здоровье виновного. Все переживете хорошо.

Роман Коротаев

Спасибо. Удачи.