Роман Коротаев

Как после аварии, избавиться от неприятных ощущений поездки на автомобиле?

Ответы
Лариса Матвиенко

разберите аварию по деталям, проанализируйте, что можно было сделать иначе. а что сделали правильно, какое-то время ограничьте езду, попробуйте как-то обустроить свой автомобиль, смените чехлы, прибамбасы какие-нибудь поставьте, поговорите с автомобилем как с близким другом.

Роман Коротаев

Я был пассажиром в машине такси, моя машина в гараже стоит, с ней всё хорошо, но сегодня когда поехал возникло чувство беспокойства.

Лариса Матвиенко

ну так скажите своему авто, Ты меня не подведешь? я за тобой буду ухаживать и т.д., и еще дайте себе отдых- время должно пройти, чтобы успокоиться, все придет в норму

Роман Коротаев

Я попробую, спасибо. Удачи вам.

Андрюшка

не знаю 2 раза серьезно улетал но испуга и не было в первый раз на шкоде летел в полете метров 10 был и то наследующий день или через день купил девятку и поехал на дачу и на инфинити зимой крутануло в сугроб улетел слава богу все ок машину выкопал и дальше поехал

Роман Коротаев

Да вроде тоже не первый раз, только всегда сам был за рулем, а в этот раз пассажиром ехал.

Андрюшка

вот что сыграло решаюшую роль пассажирское сиденье ну когда сам за рулем все рано в себе уверенности больше все смогу и буду аккуратнее

Андрюшка

садись и выезжай через 5 минут уверенность вернется

Роман Коротаев

Ездил уже, рука побаливает, ну нечего, а всё равно как-то не так.

Андрюшка

ну уверенность придет однозначно видимо время побольше нужно

Андрюшка

и тебе быстрейшей адоптации и удачных дорог 😉!

Constantin Mamykin

Проанализируйте аварию, сделайте выводы, исключите полностью или максимально контролируйте процесс в подобных ситуациях. И, главное, не бойтесь ездить - это же классно!!!

Constantin Mamykin

Было что-то очень серьезное?

Юрий Максимов

Начать с самоката, потом велосипед, мотоцикл - пропускаем так как он может прослужить всю жизнь, если гонять на предельной скорости, и за баранку

Эдуард Шульга

Честно говоря не знаю, так у многих бывает. Если есть возможность не ездить на нем, раньше ведь не было автомобилей, обходились.

Роман Коротаев

Далеко, на работу каждый день.

Эдуард Шульга

Ясно, попробуйте обратится к психологу, может есть какие нибудь аутотренинги.

Везучая !

Понять,что жизнь-это не сплошное удовольствие.Сделать "работу над ошибками"...побольше хороших эмоций...Время вылечит.Удачи!

Галина Головко

Только специалист поможет справиться с фобиями.Обратитесь, хуже не будет. Главное, что б специалист был хороший.

Мы
Мыша

Так же как и после того, как под автомобилем побывать ! Считайте, что смерть в автокатастрофе Вам уже не грозит.

Мы
Мыша

В общем, да. Мне помогает.

Людмила Моторина

надо просто для себя решить , что надо ездить несмотря ни на что, либо не стоит садится за руль , в принципе

Танюшка

страшно....я один раз ехала в одну сторону, а очнулась под откосом и машину развернуло в другую сторону.....

Сергей Безруков

Как говорится:волков бояться-в лес не ходить.Всё зависит от от вашей психики.Я тоже побывал,но всё норм.

Роман Коротаев

Психика разрушена окончательно. Я тоже после первой норм., а вот сейчас что сдал.

Сергей Безруков

Может это знак?Значит не ваше.Ну и до лекаря можно сходить.Пусть установку даст.

Сергей Безруков

Хреново.А ездил как,за рулём и пассом?

Роман Коротаев

Пассажиром, на заднем сиденье домой ехал.

Сергей Безруков

Сделай наоборот.Сядь за руль.В двойне осторожней будешь.

Роман Коротаев

Вот за рулем и возникает беспокойство. Сегодня поехал, как-то не так, вроде хорошо и что не так. Не могу объяснить.

Сергей Безруков

Тебе расслабиться немного нужно просто.

Наталия Пащенко

у меня не получается, при наборе скорости и других маневрах - сердце в пятки, а авария была больше 20 л.н

Father Anatoly

полгода уже ощущения не покидают после дтп. зато одно теперь знаю - газель значительно крепче таза 10

Father Anatoly

особенно зимой на летней резине

Роман Коротаев

Если она ещё и лысая, ну прям до корда.

Father Anatoly

почти такая и была, на чем попало ездили

Father Anatoly

приходилось, казенная газелька

Роман Коротаев

А-а-а ну тогда всё понятно. Сочувствую.

Светлана Худякова (Моисеева)

Понять для себя, что это был всего лишь полезный урок, сделать выводы, поверить в себя и вперед!

Наталья Августовская

сложно , но можно ... а вот как , после падения самолёта, поверить , что жив остался - это даааа....

Наталия Орлова

не думайте о плохом, постарайтесь забыть эту ситуацию, получайте от вождения удовольствие

Роман Коротаев

Стараюсь, но легкое беспокойство присуствует.

Наталия Орлова

это пройдет со временем, сама за рулем попала 1 раз, по невнимательности. Но водить люблю, получаю огромное удовольствие, особенно когда лихачу)))))

Ленивый Тролль

Думал не смогу. А стал ездить лучше, чем до аварии. Так что просто надо сесть за руль.

Мария Александровна

Может лучше пока вообще не садиться, коль неприятные ощущения беспокоят? :?

Мария Александровна

А другим транспортом никак?

Мария Александровна

Ну значит как то пересиливать себя надо, думать только о хорошем и настроиться на позитив!:)

Людмила Иволга

если самостоятельно не можете,значит надо к специалистам обращаться!

Людмила Иволга

вам к психологу или к психотерапевту!

Людмила Иволга

Ок!Удачи!

Людмила Иволга

Пожалуйста

antonina molodilo

не отказываться от вождения, быть внимательнее. и держать дистанцию.

Роман Коротаев

Сам вожу аккуратно, был пассажиром.

antonina molodilo

Сходите в церковь, поставьте Богу свечи: 1- за ваше здоровье, 2-ю за здоровье вашего дома, 3-ю за здоровье виновного. Все переживете хорошо.