Роман Коротаев

Как после аварии, избавиться от неприятных ощущений поездки на автомобиле?

Ответы · страница 2
Ярослава Савина

на самом деле очень долго отходишь от этого....я засыпала, либо читал..

Де
Дед'уктор

Поездить на маршрутке. Потом, хотелка сама начнет проситься обратно

Роман Коротаев

Из маршрутки мне и до этого хотелось убежать на ходу. Так как они водят, реально пугает.

Де
Дед'уктор

Ну, вот, клин клином вышибают. Вариантов не так много: своя машина, не своя машина, пешком

Дмитрий Кокс

отрастить два яичка и перестать париться по поводу всякой фигни

German Chikin

Попробуй медитировать. А лучше всего обратиться к специалисту.

Маруся Лялина

Я после аварии год дорогу боялась переходить, ничего прошло)

Mitiss

не, ну меня так вытащили))))))) Это ты на кавказе так?)

Маруся Лялина

Ну да..с горячим парнем из аэропорта ехала..отдохнула)

Mitiss

блин я как -то так в Крыму ехал, вроде сам езжу не медленно, но тут и я струхнул)

Mitiss

да ну нах, там вообще фольц джета лохматых годов, все датчики горят спидометр не работает, я думал я не доеду)

Маруся Лялина

Я видела там картину, подъезжает старый мерин на бешенной скорости к киоску, обязательно белого цвета, и вываливается просто в мясо пьяные орлы и ничего..гаишникам вроде по барабану

Вася

неприятные ощущения это какие? торчащий в боку кусок двери?

Роман Коротаев

Смешно. Однако такого не было только отбитый бок и шишка на голове.

Вася

некоторым людям везет меньше. Я думаю, когда вы представите что могло бы быть и не случилось, вы не раз поблагодарите судьбу.

Маргарита Белоусова

меня эти ощущения очень долго не покидают, поэтому не знаю

Роман Коротаев

Понимаю вас, я вроде тоже не первый раз.

Маргарита Белоусова

подождать надо. через время все проходит.

Aleksey Tverdohlebov

сядь разгонись,и подумай о том что бережёного бог берегёт

Aleksey Tverdohlebov

я попал в аварию когда было лет 15, но тем не менее выучился на права, и чтобы избавиться от страха я разогнался, я был в отчаянии и очень хотел преодолеть страх,,, я каждый день содился за руль со страхом, молился и просил помощи у Бога, со временем я избавился от страза сейчас мне 20 я спокоен и уверен в себе

Лилия Моргунова

У меня нет такого опыта. Может поддержка близких поможет?

Роман Коротаев

Родители не знают, жене плевать.

Лилия Моргунова

Плохо. Жена первая должна была поддержать. Я бы так и сделала. Тогда остаётся мама.

Лилия Моргунова

Ну, это возмутительно. Даже если Вы виноваты. Действительно, только мама или друг.

Роман Коротаев

Мама сильно болеет, не хочу её нервировать. Друг тоже не знает.

Лилия Моргунова

Попробуйте с другом. А вообще - то посадите за руль жену. Если такая "умная", пусть покажет как надо. Пока она "показывать" будет Вы и сами от неприятных ощущений освободитесь.

Лилия Моргунова

До сих пор проблемы с поездками? Так хочется Вам помочь....

Татьяна Когаева

никак,со временем все само пройдет, это последствия шока

Ирина

Видимо,нельзя бросать руль, а то не сядете совсем!)))

Роман Коротаев

Да уже сидел, откуда и понял при неприятные ощущения.

Ирина

Придется потерпеть,просто будьте осторожны и,как говорит мне мой муж-управляй машиной!!!!

Роман Коротаев

Я был пассажиром. Сам машину вожу аккуратно, быстрее 160 никогда не ездил.

Ирина

А-а-а.....пассажиром всегда страшнее, я весь пол в машине на пассажирском месте продавила, торможу раньше мужа!))

Владимир Волков

Посетить атракцион, где машины "бодаются" за сеткой

Роман Коротаев

Точно, только вот у нас такого нет.

Татьяна Полякова

смотря на исход аварии. бывает, и психологи нужны

Роман Коротаев

Все живы, машина восстановлению не подлежит.

Татьяна Полякова

трудно. но все живы! это стимул

Татьяна Полякова

избавиться от непр.-могло быть хуже

Роман Коротаев

Это верно, тоже себя пока только этим успокаиваю.

Татьяна Полякова

правильно! все остальное наживное- будет повод авто на бодее надежное поменять.

Лариса Алехина

В аварию еще не попадала, хотя зарекаться нельзя.

We
Wengil

..тяжело.. если исть возможность, нужен психолог..

Роман Коротаев

Возможность есть, времени нет.

We
Wengil

..нужно найти время.. а то недалеко до новой аварии.. я серьезно..

Natalya Shirco

Быть внимательнее и больше не попадать в аварии

Роман Коротаев

Я был пассажиром. Я всегда стараюсь быть внимательным и когда жену учил говорил, что при движение ты должна знать, что происходит не только спереди, но с сзади и боков, а также предполагать возможные действия идиотов на дороге. Иногда воспользоваться правилом ДДД.

Natalya Shirco

Могу сказать что есть женщины владеющии ситуацией, а есть такие лишь бы права были. Когда ваша жена наберется опыта тогда и садитесь с ней в машину, а до этого либо сам за руль либо пешком.

Алексей Буркут

Страшно что? Сесть за руль или разбить машину

Роман Коротаев

Наверное не то чтобы сесть за руль или разбить машину. Просто какое легкое беспокойство при езде, когда сам не за рулем. Я был пассажиром.

Алексей Буркут

Не стоит опасаться... Я три раза был в аварии... И не боюсь попасть снова

Роман Коротаев

Да вроде тоже не первый раз.

Алексей Буркут

У меня убежден если авария не серьезная то метал можно восстановить, а если серьезная то смерть все равно когда нибудь придет за каждым.

Башкир Док

17 лет не могу сесть за руль после аварии

Роман Коротаев

Я сегодня сел, но как выехал в город возникло чувство беспокойства.

Башкир Док

точно я вот по сих пор не могу сесть и все спрашивают почему ты без машины а ответить нечего

Марина Алеиник

Пользуйтесь другими видами транспорта

Марина Алеиник

Обратитесь к специалисту -психотерапевту

Bob Dilan

общественный транспорт тебе в помощь !!

Роман Коротаев

Вот как раз и ехал на такси.