Наталья Гнездова

То, что люди отказываются иметь детей- это от большого ума или от большой глупости.

Ответы
Кристина Карпенко

Это выбор каждого. Кто то значит ещё не готов сделать такой шаг. У кого то други цели в жизни. И осуждать кого то за подобное как минимум глупо. Я вот тоже считаю, что дети должны появляться если не в крепкой а мое, то когда ты твердо стоишь на ногах. И можешь дать своему ребенку должное образование, жилье, воспитание. Что бы он был сыт, одет, обут. Что бы если даже женщина воспитывает ребенка одна, у нее был заработок на таком уровне, который бы позволил ей спокойно уйти в декрет.

Пассионария

Вы почитайте здесь же на спрашке, коменты злыдней которые родителей не сумевших обеспечить всем "необходимым" своих детей, хаят? Была бы я сейчас молодая, 200 раз бы взвесила, рожать или нет!!! Люди просто реально рассчитывают свои силы!!!

Al
Alexc

как когда и как где. на пост-советском пространстве во многих случаях при воспитании детей будет весьма скромный выбор : или воспитать Человека, и он погибнет в этом социуме, или воспитать жизнеспособную сволочь ...

Людмила Иволга

Скорее,от безответственности.Это же такая ответственность - взять на себя рождение и воспитание новой жизни.Не все могут потянуть.Во всех планах.Не только в финансовом.Больше - в моральном.

Анна

От большого ума. Потому что дураки не хотят детей воспитывать ,но рожают, а потом орут на них, бьют или просто не воспитывают. А умные если не хотят воспитывать,то и не рожают

Наталья Гнездова

Тревожно, что таких умников слишком много. Так и вымереть можно.

Анна

Увы, слишком хорошо размножаются те, кто совсем не хочет воспитывать. А вот планета и так перенаселена

Мария Чигринская

Думаю, это осознанный выбор. А осознанный выбор - это всегда хорошо. Лучше уж так, чем недолюбленный нежеланный ребенок и несчастный родитель в вечном чувстве вины

Илья

от безденежье. Плюс за детьми надо следить.
Кормить,одевать. Воспитывать. Кучу времени убить на них . Плюс это больша отвественность за них

Владимир Коваль

Вижу для вас это больная тема. Скажите, а от чего злыдни заводят по 10 детей если сами бичи, от большого ума или от большой глупости?

Наталья Гнездова

Это крайности . Но двоих- троих надо..

Владимир Коваль

Ну вы ведь тоже тех у кого нет детей, крайность считаете. Где два три, там и привычка

Наталья Гнездова

А если не иметь детей, и все та те умные будут, человечество вымрет как диназавры .

Владимир Коваль

Динозавры не от того вымерли. А человечество и так себя истребляет и численностью и ненасытностью.

Андрей Литвинов

Содержать ребенка очень дорого. Образованный человек понимает это и оценивает риски, следовательно отказывается иметь детей.

Мисс

это от травм и страхов го не воспитать в достойной семье с нормальными взглядами и стрх не обеспечить его материально

Sergio

Это просто от ослабленного родительского инстинкта. Или от социальное неустроенности. Ум и глупость тут ни причем.

Сергей Л.

Тогда конец такому народу, но место пустым не будет, придут нормальные народы, например мусульмане!

Виктор Шаламов

От глупости. На старости лет оказаться никому не нужным и одиноким - незавидная судьба.

Десант

От жизни такой в нашем государстве, когда самому бы выжить суметь, не то что ещё рожать

Alex_On_The_Moon

Многие отказываются потому что это финансовые затраты и не малые. Многие не тянут.

Шепот

Это их дело! И лучше не рожать, чем потом оставлять в роддоме или в мусорном бачке!

Таша

У каждого свои причины. А некоторым особам вообще нужно запретить размножаться

Майя Петрова

неб всем людям нужны дети, все люди разные. Не всем даже и секс нужен, даже парам

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это их личное дело, которое вас и вам подобных не должно волновать

Андрей

Как то уже отвечал на этот вопрос. Если коротко, то это узкие люди