Александр Папков

Когда наши восточные друзья будут писать по-русски правильно (имеются ввиду построение фразы. Были такие тут вопросы, что не поймешь о чем)?

Ответы
Константин Шакиров

А я вот заметил, что наши русские друзья сами-то писать не умеют. Не стыдно???? Вы бы лучше подумали о том, что русский язык очень богат и сложен для изучения. Русские сами по нему двойки в школе получают на "раз-два-три")))). Так что восточные друзья может пишут не всегда правильно, но пишут. Плюс разговаривают на русском, а Вы знаете какой-нибудь восточный язык????

Кобра 13*****

а вы разве не замечаете, как "правильно" пишут наши российские сограждане, носители русского языка? если уж половина россиян не уважают родной язык - то какие претензии к иностранцам? Вы ведь их языки вообще не знаете. По-моему, главное - доброжелательное отношение к людям. А то многие очень грамотно гадости пишут.

Наташенька

Для них русский-второй язык, иностранный-им простительно (вы-то их язык вообще не знаете, между прочим...). а вот - Когда наши русские друзья будут писать без глупейших орфографических и стилистических ошибок? И не будут позориться...Вот это вопрос!

К.а.н.он

Браво, Наташенька!!!!!!!!!!!

Наташенька

Бесит просто...Когда в чужом глазу соринку видят, а в своём...бревна не замечают!

К.а.н.он

Наехать проще!! Говнюки

Наташенька

Александр! Снимите вопрос...не позорьтесь...

К.а.н.он

Поддерживаю!!

Натин К

Да,ладно,они,хоть,-так,а мы и так не умеем,-на восточных языках...,а в настоящее,время,совсем,начали русский,запрещать,как же они научатся писать,раньше заставляли изучать...,а ,простые люди друг к другу тянутся.)

Диля Сухбатова

В востоке русский язык не является государственном языком, а уметь правильно построить фразы на другом языке не могут все (русские тоже не все умеют правильно построить фразы на другом языке))

Яна Азизова

можно подумать не правильно только восточные пишут? каждый второй русскоязычный разговаривает на 95% неправильно, а пишут на все 99% безграмотно. так что, давай без национализма

Ольга

Они знают как минимум два языка,свой и наш достаточно прилично,который понять можно,а многие из русских сами свой язык знают кое как.Так что я спокойно к этому отношусь.

Людмила Хлопина

это не обсуждается ,это люди которые молодцы мало того, что они знают свой язык так еще и русский ,пишит человек вы же понимаете о чем,ну и пусть пишит

Волга

Правильно, Людмила! Гораздо печальнее, когда русские своего языка не знают

Людмила Хлопина

о таких товарищей много

Волга

вот и я о том же...при этом ни одного иностранного даже на начальном уровне не знают

Акмарал Тусипжанова

без обид, для нас же это считается иностранным языком, иногда и не восточные товарищи пишут с ошибками, росто забейте, главное общение....)))

Анара Бегежанова

вам проще а у восточных есть свой язык где они общаются на своем родном языке поэтому и пишут с ошибками главное смысл чтоб был понятен

Одувашка

Наши восточные друзья знают русский.... Очень сложный для изучения и понимания язык.... А какой еще язык , кроме русского знаете вы?))))

Макпал Нусип

а вы их не читайте, скоро восток забудет русский и будет писать только на восточном языке,или возможно по арабский, ponyt budet sovsem ne legko

Жанна Исахметова

Вот именно восточные друзья пишут правильно а прочитайте как пишут ваши же русские.Нам простительно ну а вам должно быть стыдно

Язва Вреднюкова

так ведь это здорово, что они, вообще, умеют писать по-русски...уверенна, что Вы не умеете писать на языке...восточных наших друзей

Айгерим Каукабаева

не обязательно по русски все люди пишут с ошибками и ты тоже ты тоже человек и ты тоже можешь писать не правильно, не суди других

** Акмарал Журек"

Я пишу правильно, могу любому фору дать, а восточные друзья не обязаны писать по русски правильно, главное ,чтобы вы их понимали

Ирина Михейчик

русский язык даже для русских стал неподдающимся так что уже говорить о других. Пусть хоть на своем родном пишут правильно

Ирина Михейчик

сейчас не слышно в новостях, а раньше часто говорили. Сестры уехали (двоюродные), а тетя нет, там осталась

Aleksandr Yun

Что говорят? Щас нормально?

Ирина Михейчик

давно не списывались

Aleksandr Yun

Дай бог все будет хорошо

Ирина Михейчик

каждый день молю Бога, чтобы дал разума людям

Saltanat Myrzakhanova

а Вы попробуете написать грамотно на их языке,ооочень много русских,которые безграмотно не только пишут,но и говорят!!!

Елена

Ну их тоже можно понять,они хотя бы стараются.А вот вы всеми языками стран,куда приезжаете,владеете в совершенстве?

Александр Папков

Я не путешествую по чужим странам. Мне России хватает.

Елена

Поэтому и злитесь

Александр Папков

Поэтому? Не правильно. Я могу поехать куда либо... Но оно мне надо?

Елена

А вы там сможете общаться,хотя бы на том же уровне,на каком общаются наши восточные друзья?Только честно?

Александр Папков

Зачем это мне? Я не желаю куда либо ездить и общаться там! Мне в России хорошо!

Елена

А вот им у себя дома плохо.А еще я хочу рассказать вам историю.Я из Питера,бывшего Ленинграда.Если знаете,там была блокада и мою маму эвакуировали вместе с тетушкой в среднюю азию.Так вот там,их никто не ждал,люди тоже лишнего не имели,только вот они приняли жителей блокадного города,отдали им свои кровати,при этом спали на полу,как собаки,дали им еду,хотя сами недоедали,никто никогда не попрекнул ни словом,а когда тетушка умерла,мою маму воспитывали ,как родную,до тех пор пока ее не нашла настоящая мама,которую не пустили в эвакуацию,она в то время сидела в тюрьме из-за клеветы.Мне многое не нравится в моем городе,но вот про наших восточных друзей,как вы их называете,я говорить не имею право.Не от хорошей жизни они к нам едут.

Главный Бухгалтер Главный Бухгалтер

а многие русские пишут правильно??? если бы на это обращали внимание в России то и другие бы поттягивалсиь до уровня