Владимир Павлов

Предвзятость Вам присуща?

Ответы
Антипова Ольга

Нет не присуща.
предвзятый человек не способен объективно оценивать ситуацию и принимать верные решения;
он не умеет слушать других, не принимает чужие точки зрения и живет по принципу: есть два мнения — мое и неправильное;
он избирателен по отношению к фактам: те, что выгодны ему, он принимает, остальные — отбрасывает;
предвзятость лишает гибкости мышления, мешает открываться новому и расширять кругозор. Типичный пример предвзятой позиции: «Наши предки так делали, и мы тоже так будем делать»;
результат предвзятого отношения — фатальные ошибки в принятии важных жизненных и профессиональных решений.

Владимир Павлов

Чуточку не так. Предвзятость - это прекрасно понимаешь неправильность чего либо, но это твоё.... и начинаешь доказывать правильность этой неправильности.

Антипова Ольга

Ну тогда лучше всего начать меняться, не отстаивать свою точку зрения а прислушаться к тому, кто авторитетен и может чему то научить. Просто промолчать и поразмыслить. Мудрые решения приходят в тишине. И не надо винить себя за ошибки, тогда не придётся и оправдываться перед другими, доказывать правильность этой неправильности.

Al
Alexc

само собою. ведь любой человек имеет свои внутренние установки. кстати именно потому в критических случаях даже лучших профессионалов могут не допустить к работе (например в юриспруденции если подсудимый - родственник)

Ольга Таранова

Видимо , да . Согласно поговорке , сначала мы работаем на авторитет , потом авторитет на нас . Короче на один и тот же поступок разных людей можешь посмотреть по разному .

Светлана Джавадова

Не знаю,имею ли это чувство, но иногда,совсем не зная человека,возникает противостояние против него,что это,предчувствие или предвзятость?

Владимир Павлов

Это предчувствие....но бывает обманчиво. В этом случае надо просто наблюдать, чтобы это не переросло в предвзятость.

Светлана Джавадова

Я стараюсь никого не осуждать по мере моих возможностей,обычно говорю,что Бог ему судья

Алёна Смородина

Да.... Если я для себя решила, что человек не заслуживает доверия, то потом не могу беспристрастно оценивать его поступки...Увы...

Валерий Чикало

Да, есть и полагаю, что это нормально....Т.е. это означает, что у человека есть стереотипы...

Николай Иващенко

Да. Не люблю хохлов, цыган и татар. Евреев тоже, но тут я снисходительнее.

Тятьяна Капитанова

наверное это со стороны кто-то может про меня сказать лучше чем я сама

Мартина

жесткость убеждений,опровергните ее защитные функции)))

Владимир Павлов

Ответ в самом вопросе...))))

Мартина

в вопросе лишь вопрос

Ирина Чарикова

Конечно. Если есть пристрастия, то есть и предвзятость.

Валентина Недосейкина

ПРОСТО У МЕНЯ СВОИ ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА-И НЕ НАРУШАЮ ИХ

Наталья Маглыш

бывает наверное. на всех нас давлеет прошлое знание

Татьяна Алексеева

Мним предвзято - это свято
Мним заумно - не разумно..

Зоя Ощепкова

Давно не читала Даля, забыла понятие этого слова!

Зоя Ощепкова

Как замечательно тогда Вы живете, ведь подобное притягивается к подобному, тогда Вас окружают прекрасные люди!

Владимир Павлов

А люди - они все прекрасны...да хоть убей меня за ето...)))

Зоя Ощепкова

Замечательно! Тогда у Вас очень интересная жизнь?

Владимир Павлов

Скорее всего - да...ЩШ0ЛЬЪЬ9

Зоя Ощепкова

Редко такое бывает, но я уважаю , люблю , горжусь и радуюсь за тех кто добился успеха в этой жизни!

Fedor Shkenev

Я бы с радостью-но вперед никто не дает...😅

Зинаида Чередниченко

Да нет, как-то. Я вполне реалистичный человек.

Юрий Юрченко

Не предвзят только тот, кто ничего не знает.

Саида (Samarkand)

конечно .. ничто человеческое мне не чуждо

Надежда Елуферьева

нет я на мизерной пенсии проработав 35 лет

Sergey Bratcev

Конечно! Мне до святости очень далеко.