Натэлла Закирова

Как вы думаете ,послушание -лучше жертвы?

Ответы
Семён

Жертвоприношение всегда было выходом из различных ситуаций, так что тут палка о двух концах, нужно быть знакомым с ситуацией, а тогда уже и решать что лучше ...

Натэлла Закирова

Послушание Богу это выход из любой ситуации тк его будет разрешать Бог

Семён

Я не буду с вами вступать в полемику, вы задали вопрос. я на него ответил и останусь при своём мнении ...

Семён

🌹🌹🌹

Натэлла Закирова

Благодарю.

Sergei Tarasenko

Если человек внутренне жертва, то он и послушание превратит в жертву.

Натэлла Закирова

Послушание это ответ на Божье благословение,ведь Бог говорит:О если бы Ты внимал Моим словам....

Валентина Мезрина

лучше всего смирение

Николай Дубинин

...в монастырях, прежде чем посвятить в монахи, человек проходил обряд послушания. Или согласно других мест - аскезу. Все это в той или иной мере - форма смирения.
Самая плодотворная аскеза для женщины - уважение мужа. Уважения не может быть без смирения, без послушания. Женщина подчинившись (проявив смирение), получает власть не только над мужем, ей подчиняется природа.
Послушание, смирение, когда в жертву кладется Эго.

Натэлла Закирова

Бог сказал мне не нужны ваши жертвы ,если вы не слушаете меня

Николай Дубинин

...услышать Бога, слушать Бога можно только в смирении. Послушание первый опыт смирения.

Натэлла Закирова

Верно а второй кротость

Де
Дерсу

Да-да. Мужа слушайся.

Натэлла Закирова

так но она же не сразу помчалась за яблоком

Де
Дерсу

Но сразу и не отдалась Адаму. Они просто не знали как это делать. И только вкусив запретный плод, поняли что они голые. И Ева дала Адаму только после изгнания из рая и это факт описанный в Библии.

Натэлла Закирова

Не так она дала ему яблоко в Раю ,затем Бог их проклял и выгнал за не послушание

Де
Дерсу

А я про что, в раю они даже потрахаться не успели. Я бы точно так не смог...

Осенний Вальс

Лучше 🙂