Soll

Интеллигентный человек и торговля совместимы?

Ответы · страница 2
Ровшан Агаев

сто на сто несовместимы, недаром в советское время так недолюбливали спекулянтов

Татьяна Рябинова (Yanke)

Да. Торговать надо интеллигентно. Сначала себя как продавца потом товар как товар

Алексей Новожилов

да) он всегда может интелегентно послать покупателя в пиз.....анскую башню))))) 😊

Aleksander Jakovlev

Как говорил мой бывший наставник..."Не работа портит человека,а человек работу"

Aleksander Jakovlev

Хм...не смотрел с этой стороны. Я писал про обычного среднего покупателя )))

Soll

Пф, сколько раз торгаши меня обманывали, пользуясь либо доверием- по знакомству, или элементарной усталостью и невнимательностью как следствием. Либо просто неведением. Собственно для этого и нужен продавец- подсказать человеку что лучше брать и почему, кто же его товар лучше знает, да и люди не могут знать всего абсолютно.

Aleksander Jakovlev

Обманывать по знакомству-это уже предел нахальности. Вы не поверите,но у нас такое может произойти только на рынке и то очень редко. А в магазине нет.Но...это Эстония )))

Soll

С этого и нужно было начинать)

Aleksander Jakovlev

В следующий раз начну с этого )))

Надежда Шевлякова

Увы! В годы нэпа даже профессора торговали спичками, что бы заработать на хлеб.

Soll

А кто нибудь из них делал это по велению души?

Надежда Шевлякова

Вряд ли. Хотя в генах заложена предвзятость или приоритетность той или иной профессии

Надежда Шевлякова

для меня, например, торговля хуже каторги. А вот управление - хлебом не корми

Владимир Русских

Ну как бы это неотъемлемые части друг друга, если речь идёт о хорошем торговце

Николай Богомазов

Нет. Торгаш это отдельная каста. Не зависит от национальности и образования.

Николай Богомазов

И теперь не мало.

Александр Заболотный

жалобной книги на долго хватит чтоб не менять. а книги отзывов не хватает

Ольга Попова

Очень даже! В жизни всякое бывает! И в торговле очень много разных людей!

Ольга Попова

Нормально,с ними приятней общаться,все расскажут и покажут,что Вас интересует,и все это с красивой и чистой речью! так бы и слушала весь день!

Тараканова Светлана

да, совместимы, но в торговле так не хватает интеллигентных продавцов)

Михаил Пугач

Конечно. Предвзятое отношение к торговле - это советское наследие.

Soll

хыыы, можно подумать сейчас люди в этой сфере стали честнее и воспитаннее)

Михаил Пугач

Если вы хотите видеть ангелов, прошедших вам товар, то отправляйтесь в ресторан или автосалон.

Лариса

Почему нет?Даже помогает .Красиво завернуть не красивый товар.

Света Гордюк

Я думаю нет,потому что ни ладит с этим контингентом торговля

Aslan Bakinskiy

Нет честной торговли, а значить и интелегентных людей в ней.

Вячеслав Карпов

Куда деваться. Не мы выбирали этот путь. Нас в него воткнули.

Татьяна Алексеева

Продавец-консультант стремится стать купцом, а не глупцом

Огнелюбивый Панд

Зато интеллигентный человек с алкоголем очень совместим)

Soll

Это не подразумевает обман ближнего)

Nickson.

Конечно....обвешивать надо интеллигентно...а то засекут ....

Пловец Новочеркасск

Я не люблю торговлю, хотя понимаю , что это зло необходимо

Алена Шанибова

да, книжки может продавать, антикварную мебель и картины