Soll

Интеллигентный человек и торговля совместимы?

Ответы · страница 6
Алексей Кудрявцев

Вполне!!!;-)

Алексей Пигулевский

Конечно...

Алексей Пигулевский

У себя, когда в МГУ был, пару дней назад, заходил в лабораторию к однокурснице, профессор, кстати. Да и у меня на работе немного есть, хотя это так, вторично, у нас торговая фирма реактивами, но не чураемся...

Soll

кто профессор? ну, не в каждом городе россии мгу имеется)

Алексей Пигулевский

Да, в Москве есть... А профессор - моя однокурсница. ДХН. Да и не одна она...

Алексей Пигулевский

Нет. У нас менялись молодые каждый семестр, я его так и не знаю почти, хотя немного понимаю и могу. Технический свой знаю, да и чего там знать... В аспирантуре, когда сдавал, хоть и говорили - не берите патенты, их и взял, чего там переводить, названия веществ и так знаю, плюс пара связующих слов... ))))

Алексей Пигулевский

Химия, технология полимеров...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Конечно

Михаил

конечно

Михаил

знаю пару человек

Михаил

шубы и кожа

Александр Жданов

конечно

Иннеса Безкуцкая

ГДЕ ТЕПЕРЬ есть интеллигенты?Тем более в торговле... 😼

Зона_Іn_Тересу

вполне

Soll

от улыбки лоха, если быть точной?)

Зона_Іn_Тересу

ну это я так .. навскидку предположила) не знаю я правил торговли не то что золотых , а даже бумажных..

Soll

гыыы, у нас дикий рынок еще жив, поэтому я лучче не буду их озвучивать)

Зона_Іn_Тересу

) эх.. так в неведении и останусь ...

Зона_Іn_Тересу

ну так вот получилось у меня

Ирина

Вполне

Soll

без обмана можно торговать и не прогореть?

Ге
Гебельс-Людмила

Конеш.

Soll

Ну, это уже на милостыню смахивает)

Ге
Гебельс-Людмила

Не ну это по совести. Скол ко совестьпозволит.

Анатолий Кошик

найн

Анатолий Кошик

интелигентный этодуховноразвит человек а бизмесмены это низкого развития души и тем более они всё нижеопускаются за афёру обман и стремлениек деньгам

Николай Бочкарёв

Нет.

Soll

его отец показывал за деньги , именно потому что с 4 лет он начал играть на фортепиано) чудо мальчик) вы не знаете таких вещей?

Николай Бочкарёв

Это не делает его торгашом.

Николай Бочкарёв

И зачем далеко ходить? Я сам когда-то делал шабашки. Мне заказывали таблички на памятники, и я делал их за деньги. При этом я считаю себя интеллигентным человеком и к торговле не имею отношения. )

Soll

это и не торговля) это ремесло

Николай Бочкарёв

Я и говорю. Торгаши обычно готовое продают. Вот там и не нужны ни знания, ни умения, ни творчество.

М(
Михаил (Москва)

нет)

М(
Михаил (Москва)

Так не один обзор надо смотреть) По отличиям видно кто врет))

Soll

Вы не поняли- товар изначально к нам везут некондицию, серый

М(
Михаил (Москва)

что тоже видно по обзорам и наглядной там демонстрации)

Soll

Что показывает что у нас ловить нечего и рекламируют совсем другой по качеству товар

Максим Зайцев

нет

Максим Зайцев

знания не могут быть оценены категорией денег

Soll

могут. Касперский например

Максим Зайцев

)) чем же? два отдела. один сочиняет вирусы, другой антивирусы, каждые два месяца меняются? в чем знания?)) просто продавцы руководство )) программеры - искусствоведы ))

Soll

не каждый сможет это сделать) так что знание сила и деньги в данном случае)

Максим Зайцев

чегооо?)))) переформулируй, плз)) и знание, и сила, и деньги))) смешались в кучу кони, люди)))

Максим Зайцев

что "и что?" ?)))))))))))) спи, до понедельника)))

Бабур Абдурахманов

нет

Бабур Абдурахманов

интеллигенция слишком добра и сердобольна, и лишенна хитрости

Soll

говорят можно торговать честно

Бабур Абдурахманов

не возможно понять всех людей, что у них на уме

Бабур Абдурахманов

тогда- хорошо вам отдохнуть

Роман Сизых

Нет

Роман Сизых

Интеллигент должен работать в других местах.

Роман Сизых

Потому что торговля его испортит!

Анатолий Катунин

да

Soll

Я не имею в виду безвыходность положен ия

Анатолий Катунин

интеллегентность тоже вещь относительная))

Анатолий Катунин

нет)) видел эпотажную интеллегентность))

Soll

Гы, ну а что о таких говорить то?)

Анатолий Катунин

они себя считают светом интеллигенции))

Digital Monster

да

Digital Monster

ну уменя знакомый спорт питом торгует

Digital Monster

нет боди билдер профессиональный

Soll

если другим продает, то должен знать как чужой организм может среагировать

Digital Monster

в томто идело что он скорее не продаст человеку то что ему непоможет

Soll

ну, знаешь, тут много ньюансов. медик должен быть в любом уважающем себя заведении такого рода

Эльмира Фассахова

да

Владимир Илюхин

Дженераль Чернота даже в карты играл)))

Soll

гы , а тараканьи бега это порыв души?)

Дмитрий Ерепов

да

Дмитрий Ерепов

нет, другая сфера дейтельности

Дмитрий Ерепов

нет, другая сфера дейтельности

Soll

почему вы решили что ваши знакомые интеллигентные люди?)

Дмитрий Ерепов

Почему знакомые, приходиться обращаться не разу не грубили объясняли

Olga Ohorodnyk

да

Soll

Я не имею в виду безвыходность прложения

Дмитрий Федик

Да

Дмитрий Федик

В любой. Т.к. Человек должен быть Человеком.