Алексей Кожухарь

Разум (здравомыслие, ум) - это реакция мозга (орган человека), а чувства это что то больше?

Ответы
Га
Галюсик

Разум побеждает...и очень жаль

Алексей Кожухарь

я бы сказал "дикий эгоизм"

Табуретыч

ум это дух,а чувства это душа.

Алексей Кожухарь

не согласен, ведь есть маленькие человечки, у которых богатству души может велекан позавидывать

Табуретыч

содержание это одно,а строение и внешний вид это другое..

Алексей Кожухарь

т.е. что то не сходится . ты говоришь что душа дублирует тело т.е. чем больше тело , тем больше душа.

Табуретыч

дублирует внешне,в духовном мире души узнают друг друга,это в этом мире в лучшем случае душа будет выглядеть как безликий пучок светлой плазмы. Есть такое понятие как фантомные боли,например удалённый из зуба нерв может иногда болеть,как буд-то бы его не удалили,а рентген при этом показывает его отсутствие,или же у инвалидов ампутированные конечности иногда чешутся и болят,хотя их нет совсем..