Алексей Генералов

Сейчас пересматриваю сериал "Коломбо". У всех их богатеньких Буратин есть одно общее - они имеют своих адвокатов. Может ли это говорить о том, что один зарабатывает деньги, а другой его защищает от закона?

Ответы
Сергей Пастухов

Прикол в том, что каждый считает что работает! И кто по закону работает и кто законы сочиняет и кто в законах лазейки находит. Все при делах! И правильно Ведь еще Иосиф Виссарионович говорил _ "Народ должен Работать". Это фундаментально. А чем он занят - не важно, крылатые ракеты штампует или яйца свои к брусчатке приколачивает (Искусство называется)

🇷🇺Anna😊

другой ДЕЛАЕТ то, что надо, а не увиливает, выторговывая побольше денег, как делают это некоторые рядовые недоумки. Некоторые помогают людям, т.к. в их руках большие возможности, а некоторые ходят на работу деньги получать.

Снежана

всё на Западе гораздо проще... можно просто оформить себе адвокатскую страховку. И когда вдруг понадобится - адвокат будет решать Ваши проблемы уже без никаких дополнительных затрат с Вашей стороны.

Александр Сухоруков

У нас адвокатов в 20 раз меньше на душу населения. вот поэтому у нас то обманутые вкладчики , то шезанутые дольщики , то множество других лохов

Александр Петрович Кудрявцев

верно.Законы пишутся для неимущих. Деньги закона не признают так как сами являются и законом и судом и оружием и если надо армией

Анжела Никулина

Запросто. Подстраховывает, консультирует, предупреждает, прикрывает. Но все за денюшки, разумеется. Нет денег- нет услуги.

Я По Твою Душу...

это одно из преимуществ денег)))но если сажают "Миллиардера",то это значит он кому то перебежал дорогу)))))))

Володя

Заработать много денег можно и законно. У меня около сотни духовных чад 15 из них доллароаые миллионеры...

Remete

Мой муж тоже любил пересматривать сериал Коломбо. Поэтому я потребовала себе отдельный телевизор))

Алексей Генералов

А почему любил? Помер?

Remete

да

Алексей Генералов

Значит теперь у Вас два телевизора?

Remete

Алексей Генералов

Ничего себе! Это у Вас два мужа?!

Remete

Нет у 3 телека

Алексей Генералов

Печально.

Мила Видная 🇷🇺

Получается так, видимо есть лазейки обойти любые законы, для адвокатов- это и есть их денежная нива!

Сергей Сергей Журавов

да. вы тоже можете.. только у одного есть деньги на такое право.. а другому адвоката дает город..

Мирумир

ответ не по теме. сериал супер. еще люблю Она написала убийство, и Пуаро Агаты Кристи

Tr
Traveler

Разве ,когда есть свой адвокат,это плохо? В современном мире,это просто необходимо.

Алексей Генералов

Вопрос не плохо и хорошо.

Fedor Shkenev

Там и у небогатых людей есть свой адвокат. Не ЕДИНОЛИЧНЫЙ-а типа " абонемента"

Игорь

Адвокат знает законы и лазейки в них. Чем и пользуются богатенькие Буратино.

Таисия Иванова

Адвокат защищает не от закона, а клиента от не законного к нему отношения

Алиша

Скорее всего - это адвокат по контракту. У них же явно есть свой бизнес.

Андрей Науменко

Так правящий класс защищает себя от возмездия масс, это типично же.

Лариса Москвитина

Почему от закона? От произвола защищает, чтобы закон соблюдался

Ирина

если деньги заработаны не совсем официально-адвокат необходим