Варвара

Всем, кто занимается домашними заготовками! Что у Вас получается особенно вкусно?

Ответы · страница 7
Василий Сычёв

Томат . Люблю крутить томат.

Василий Сычёв

Ну типа того . Ну знаете ,когда помидоры 80 проц ..болгарский перец и чуть чуть острого перца . Это можно и пить но в основном используется для приготовления первых блюд .

Василий Сычёв

Не гадайте . Я знаю что в наших краях это называется просто ...."томат "

Давид

А у нас нечего закрывать☹️

Елена Матвеева

Помидоры в " снегу" и кетчуп

Варвара

У меня "Пальчики оближешь "

Варвара

В прошлом году попробовала 4 банки, а нынче 10 сделала. Понравилось.

Варвара

Да. Иногда прочитаешь рецепт - вкусно. А сделаешь, так себе...

Елена Матвеева

Я сначала попробую, а потом делаю. Если мне понравилось.

Варвара

Я тоже. Любое блюдо, не только заготовки.

Елена Мазырко

Маринованные помидорчики).

Елена Мазырко

Да, в соотношении соль- сахар 1:2.

Елена Мазырко

Сколько, 1:3 или еще больше? У В. Солоухина читала, что вкуснее маринованных маслят- только устрицы. Когда получается насобирать грибочки, то очень вкусно мариную. Правда, с устрицами сравнить не могу- не пробовала.)

Варвара

Да. Так. Но иногда ещё добавляю. Грибочки тоже люблю. Особенно собирать.

Елена Мазырко

Да, давненько не ходила на тихую охоту!)

Варвара

У нас долго дождей не было. И вот 4 дня льёт. Ждём.

Елена Мазырко

Так мы соседи, и у нас - всё то же самое).

Александр Калинин

варенье из маленьких яблок

Александр Калинин

у них длинная ножка, оставляю ее. Яблоки диаметром 2 или 3 см.

Димка

Самогон, однако!🖼

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Я больше по выращиванию 😁

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Спасибо,надо ждать весну

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Хотя,у меня в квартире помидорчик растет 😉

Варвара

У меня аллергия на лист помидорный.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

О как,у меня нет аллергии

Ольга Прокопьева

В этом году томатная паста

Ольга Прокопьева

Очень легко я сама в первый раз делала. Хотите рецепт?

Ольга Прокопьева

4кг помидор конечно можно любых но лучше не кислых моете тщательно, вырезаете место плодоножки. Обливаете кипятком и режете на пополам в блендер. Прокручитавете это все ставите на огонь в кастрюле до закипания. Затем на среднем огне варите 2-2.5ч.за час до конца варки добавить полстакана подсолнечногоможно оливкового масла, чеснок также промытый и кипятком облитый2 2 головки и в блендере или через чеснокодавку пропущенный2 головки

Ольга Прокопьева

5-6перцев красных болгарских запеченых в духовке 20 - 30мин.тоже в блендер и в кастрюлю соль и сахар по вкусу. Я ложила по 1ст.л соли и сахара. Довариваете до 2.5ч и кипящую пасту разливаете по стерильным банкам и закручиваете. Уксус не ложу, можете пробовать добавлять зелень. Я делала и с зеленью и без её также промыть как следует откатить кипятком в блендер и в кастрюлю за час до окончания варки.

Варвара

Спасибо, Ольга, большое! А как семячки помидорные? Развариваются?

Ольга Прокопьева

Не за что пользуйтесь. Да они потом особо и не заметны.

Арбузный Ихтиандр

Я вкусно нарезаю колбасу...

Елена

Огурчики и рагу с фасолью.

Елена

Да. Закатываю в банки.

Елена

Нет, овощная.

Елена

Сама.

Варвара

Тогда, конечно! У меня нет фасоли. Только горох и бобы.

Елена

Если горох и бобы сами выращиваете, то и фасоль вырастет. Попробуйте.

Варвара

Надо семян где-то купить. Посмотрю в магазинах.

Михаил Тымчук

Вино. Чужое не употребляю

Михаил Тымчук

Да. Детям и гостям нравится... Я делаю вино, когда только в ладу с душой. Это важно.

Варвара

По-моему, это важно для всего!

Варвара

У Вас, наверное, ещё тепло?

Михаил Тымчук

Тепло. Дни тёплые, ночи прохладные. Пока осень золотая...

Варвара

А у нас ночью минус. Но тоже золотой листопад!

Анатолий Селиванов

Шашлыки и копчение рыбы...

Анатолий Селиванов

Возможно... И сегодня Вы не сразу поняли что это шутка , или я не прав?

Варвара

Про шашлык? Конечно, шутка.

Анатолий Селиванов

А на зиму я заготавливаю железяки , что бы без дела не сидеть. Конечно , это не вкусно , но так увлекательно...

Анатолий Селиванов

Изготовлю какую нибудь приспособу ,или Станок , каких не бывает... Материал всегда нужен...

Анатолий Селиванов

Пенсионеру сидеть без дела смерти подобно...

Ал
Алекс

Всё . Особенно хреновина .

Варвара

Помидоры в собственном соку и грибы. Нынче их море!

Ал
Алекс

В этом году ещё не делал , прошлогодние есть . Но помидор много , наверное сделаю .

Варвара

У меня только яблоки остались.

Ал
Алекс

Я с них типа варенья наделал много . Через мясорубку пропускал , сахар и варишь минут 20-30 . Я блок в этом году очень много .

Варвара

Да. Много. "Неженка " со сгущенным молоком вкусная!

Олег Авилычев

все - закрываю автоклавом

Олег Авилычев

я знаю выгребают все до весны

Петр

Всё... Пальчики оближешь.

Петр

Ага ........... !

Андрей Акбаров

Маринованные маслята👍

Бактыбек Эркинбаев

...клубничное варенье..,!!

Бактыбек Эркинбаев

..,и туда добавляем листки цвет-розы..,-это дает такой запах , угадайте какой запах..,!!

Ма
Маша

Всё! Без преувеличений))

Ма
Маша

🤝

Ал
Александр

Не готовить заготовки...

Гамид

Варенье с инжира и айвы

Гамид

Очень вкусно....попробуйте

Гамид

Ну магазинах продается же инжир, айва....можно варить

Варвара

Не вижу смысла. Надо варить из того, что на даче растёт.