Га
Галина

Почему в наших семьях появляются маменькины сынки? Что заставляет великовозрастны мужчин жить всю жизнь под опекой родителей?

Ответы
Игорь Сурков

это понятие сложное и зависит, конечно, от обоих сторон. Родители всегда, независимо от возраста своего ребенка всегда будут помогать, опекать ребенка. А вот ребенку не помешало бы вовремя показать родителям свою самостоятельность и переключить помощь родителей ему для них самих. О, сложно, да.? У меня у самого старшему будет 20, а я до сих пор оставляю самый вкусный кусок ему, помогаю погладить рубашки, приготовить покушать. Потому что это мой СЫН. Тоже самое и с маленькой принцесской- закончила 3 класс. Всему объяснение простое-ЭТО МОИ ДЕТИ!!!!

Игорь Сурков

в июне поедим с дочей в санаторий будем пробовать покорение вершины двух косичек!!! Спасибо!!! У Вас доброе сердце!!!!!

Га
Галина

Вам удачи в воспитании ваших детей и в освоении науки плетения косичек)))

Игорь Сурков

Спасибо!!! Но на косичках останавливать не будем, будем ставить себе другие высоты и их добиваться)))) Спасибо Вам😘. Не обижайтесь за поцелуй от чистого сердуца!!!

Га
Галина

Какие обиды, все виртуально)))

Игорь Сурков

😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 спасибо!!!

Мирумир

Маменькины сынки бывают в семьях, где ребенку позволено все, а спроса ни какого, и где родители решают его судьбу, якобы так будет умнее и лучше. Больше самостоятельности, больше возлагать на него надежды - как на главного, и он уже в 9 классе будет мужик. Мой в 7 классе паспорт - все сам, я и не знала когда и куда он ходил, только деньги давала. Потом паспорт увидела. И так во всем.

Га
Галина

Вы молодец, правильно воспитываете своего сына

Мирумир

благодарю, так и цель наша выпустить их в жизнь достойными людьми.

Га
Галина

именно так

Татьяна

Здесь вина родителей. Мы не даем своим детям проявлять инициативу, когда они это начинают делать. Ведь мы сами все сделаем лучше - быстрее, аккуратнее, чище. Мы не позволяем им быть самостоятельными - а вдруг чего случись!...Это нельзя, туда не ходи, это не бери.... А хотим, чтоб они выросли успешными. А с чего??? Все приходит с опытом, а не с возрастом.

Га
Галина

Излишняя опека до добра не доводит

Татьяна

Однозначно.

Николай Васильев

Маменькин сынок -
"случайно" родившийся мальчик, которого "воспитывали" ТЁТЯ (никогда не бывавшая замужем), БАБУШКА - вдова "участника войны", и мамочка, которая работает от зари до зари и очень благодарная сестре и маме за воспитание сыночка...

Радуга Рада

Воспитание неправильное.Надо мальчиков с детства растить мужчинами ,чтобы они смогли заботится в жизни о себе и о близких,нести ответственность за себя и за семью,уметь зарабатывать деньги,быть уверенным в себе мужчиной.

Тигр Очень Ласковый.

..виноваты только родители. Они берут опеку над ребенком сызмальства и не отпускают его ...с тещей забирал сына из садика по очереди. Когда я за ним приходил, он сам одевался, когда она, то она его и одевала... вот так...

Га
Галина

Да, без мужчины мужчину не воспитаешь

Ди Филосыч

вы лучше задайтесь сначала вопросом, почему сейчас вообще такая тенденция, когда люди (наверно в особенности мужчины) не хотят взрослеть

Га
Галина

И почему же как думаете?

Ди Филосыч

Точно вам не отвечу, хотя уже долго размышляю над этой темой... пока прихожу к выводу, что корень в том, что люди все больше и больше упрощают жизнь, отказываясь от каких-то вещей, которые многим хотя может и не понятны, но тем не менее влияет на население в целом. Например, родители сейчас воспитывая детей, в основном уделяют внимание умственному развитию детей, а не общему. И в итоге вырастает такая однобокая личность, которая "все знает", но толком не умеет это использовать

Га
Галина

Мозги к рукам не могут применить)))

Ди Филосыч

на самом деле я привел пример частовстречающийся, но он уже скорее следствие потери каких-то ценностей. А с утерей этих ценностей и мужчины перестали стремится быть мужественными, как и женщины женственными

Га
Галина

Печальная реальность нашего времени

Татьяна Юрьевна

мамашки ебанашки свято верят в то что ни одна курица не достойна её сыночка лютика ебанутика

Га
Галина

это верно)))

Людмила Державина

какое воспитание и какую науку жизни они получают в семье...такими и становятся...

Фило Софочка

чрезмерная материнская любовь,которая на самом деле есть развращение

Ел
Елена

ничто не заставляет, родители добровольно берут на себя эту функцию

Lady Winter 🇷🇺

Потому что квартиры своей нету, сьехать от предков не получается

Га
Галина

это вечная проблема

Арина Богуславски

Маменькины сынки появляются обычно в тех семьях, где нет отцов

Га
Галина

Или отцы как тряпки под пяткой у жены

Арина Богуславски

Может и такое

Вл
Владимир

Потому что сами боятся сделать что-то без опеки и совета мамы

Га
Галина

печалька

Вл
Владимир

Это не мужчина по сути

Га
Галина

маменькин сынок

Николай Лисовский

Сами же родители и делают сынков и дочек маменькиными

Га
Галина

А как одинокой матери вырастить нормального сына?

Николай Лисовский

У меня сестра осталась вдовой в 35 лет с тремя детьми на руках и вырастила всех троих одна Материально конечно мы ей помогали, но воспитывала их сама и воспитала вполне нормальными. Есть и другие примеры, когда мамочка единственного сыночка сначала отмазала от армии, потом, поила, кормила обувала одевала убиваясь на двух работах. Сейчас ему 44, и он ни дня не работал и не работает. Сама мама давно на пенсии, но продолжает работать. Надо же сыночка содержать. Как по вашему, нормального сына она вырастила?

Га
Галина

Увы((( интересно как ее сын считает, что все это нормально???

Николай Лисовский

Для него это нормально, потому что так воспитан, а воспитывала мамочка. Вот мы и вернулись к тому с чего начинали. Все зависит от родителей. Что посеешь то и пожнешь

Га
Галина

согласна, во всем вина родителей

Леонид Смирнов

У мужиков первые тридцать лет детства самые трудные.

Анвар Абдельдинов

Это обратная сторона медали родительского эгоизма

Максим Евгеньевич

Нежелание, страх уничтожать самых близких людей.

Владимир Тумаев

это воспитание ,где мужчина не принимал участие

Александр *********

просто им всё дают и решают за них их родители

Га
Галина

Видимо так удобно и легко жить

Александр *********

я так думаю но могу быть и неправым

Га
Галина

Так мужчиной и не станут

Александр *********

так оно и происходит в последнее время

Га
Галина

Серьезная проблема

Александр *********

да это так Но тут идёт уже социум сверху