Денис Козлов

Сколько видов микроорганизмов живет на или в человеческом теле?)))

Ответы
Азиз Исмаилов

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микроорганизмов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд. микроорганизмов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микроорганизмов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микроорганизмов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие микроорганизмы, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других микроорганизмов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Катя Вышегородцева

Ученые утверждают, что таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов.

Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Марина Гулакова

Ученые утверждают, что таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов.

Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Олеся Карпова

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд. микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

Иван Грозный

Согласно исследованиям ученых, человеческий организм насчитывает от 300 до 500 видов бактерий. Как утверждает доктор Ирландского Института Рой Д. Слитор, мы на 90% состоим из микробов. Большая часть из них полезна для человеческого организма. Самое большее скопление этих "соседей" во рту, около 80 видов. В среднем на 1 квадратный см приходится около 80 000 различных микроорганизмов. Общий вес микроорганизмов в человеческом организме достигает двух кг.

Женя Яровиков

Мозг-Ум,всё тело дом,гроб ряженный(бывает),состоит из кучи микробов червей они всегда просят жрать,а Человеку Душе основанному на крови такая жратва не нужна,А чтоб мозг ум червивый получил знание частицу любви,от неё оттолкнуться на разум мог человек,надо червей кормить правильно-рецепты в Писании! А то (((Свет,или Тьма.Выбор.Свободы!

Эл
Эля

Ученые утверждают, что таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов.

Крестина Хачатрян

Ученые утверждают, что таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов.

Надежда Best

Около 200, причем 80 – во рту. Ежедневно наше тело выделяет от 100 миллиардов до 100 триллионов бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд. микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и пищеварительном тракте.

А*
Анастасия ***

микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи -до 10 миллионов.

Наталья Наталья

около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд. микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов.

Оксана Иванова

Известно, что в одном миллилитре слюны здорового человека содержится от 10 миллионов до 1 миллиарда бактерий, а в мочевом пузыре или легких практически нет ни одной бактерии, но миллионы их живут в пищеварительном тракте ( на всем его протяжении).

Александр Сергеевич

В кишечнике человека в среднем норма обитания от 300 видов бактерий до 1000 видов бактерий, при этом общая масса до 1 кг, а сама численность этих клеток на порядок превосходит саму численность клеток человеческого организма.

Ми
Мила

Ученые утверждают, что таких микроорганизмов около 200, причем 80 -во рту. Наш организм -это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий

Венера Салихова

Ооо, на сколько я знаю их много;30% бактерий,20% грикбков, м.б. 15 видов гельминтов, короче в наших в наших живых микроорганизмах тоже живут свои микроорганизмы-вирусы, плазмиды.геномы и т.д.

Петр Корсуков

Николай вы сами знаете сколько? А человек самый большой переносчик в этом плане переносе микроорганизмов в которых вы интересуетесь! А вернее задали этот вопрос?

Марианна

лучше не представлять себе этого, а то получится что ты состоишь из одних червячков и еще каких нибудь жучков которые человеческому глазу не видны

Алексей Тупарев

Столько,сколько звезд в солнечной системе.не все еще открыты.и почему после некоторых вопросов так и тянет помыть руки.

Светлана Сысоева

каких вы имеете ввиду? должен быть баланс, а если диспропорция, то или заболевание или счастливая жизнь, как вы хотите?

Юлия Демьянова

Очень много, если считать все бактерии - патогенные, не патогенные, условно патогенные и т.д. миллиарды наверное..)))