Ол
Ольга*

🍏🍎🍏Хочу печь шарлотку по новому рецепту, научите, пожалуйста

Ответы
Я? Кто?!

Ха. Рискните)
4яйца
Ваниль щепотка
Корица щепотка
Соль на кончике ножа
Мука(приблизительно полстакана)
Отделяете желтки от белков. Взбиваете с сахаром(1/2 от порции) до состояния"пиков". Отдельно взбиваете желтки со второй порцией сахара(до состояния белой пены). Затем аккуратно смешиваете белки и желтки+соль, корицу, ваниль. Потом добавляете просеянную муку. Здесь будьте внимательны! Тесто должно быть как не густая сметанаили . Форму смазываете подсолнечным маслом. И режете туда дольками яблоки(дольки не тонкие и не толстые). И заливаете их тестом. В горячую духовку на 10-20 минут. Хотя я предпочитаю маленький огонь в духовке делать. И готовить чуть дольше.
Шарлотка получается бисквитной.
Сахар можно добавить больше. Если яблоки кислые(антоновка, например)

Ол
Ольга*

Спасибо! Никогда не понимаю пляски от отдельного взбивания белков и желтков

Я? Кто?!

Бисквит получается настоящий. А почему? Я не задумывалась. Мама научила так шарлотку готовить. Я у неё правой рукой была. И спец по взбиванию желтков и белков.
Предупреждаю. Шарлотка мгновенно исчезает. После остывания

Я? Кто?!

Да! Не написала. Сорри. Тесто должно закрывать яблоки.

Kорнелия

Шарлотка с творожным суфле. 2 яйца, 100 но сахар сбиваем, затем 80 мл теплого молока, 70 мл растопленного сливочного масла, 200 но муки сода , перемешать выпекать 180 примерно 30-40 мин, зависит от духовки, пока печется делаем творожное суфле: 200 но творога, 20 но сметаны, 3 яйца, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки кукурузного крахмала, выливаем творожное суфле прямо на бисквит выпекаем 15 - 20 мин

Ол
Ольга*

Вкусно, спасибо!

Kорнелия

Очень 👍

Людмила

3 яйца взбить со стаканом сахара до пены,добавить 1\4 чайной ложки соды ,взбить, добавить стакан просеянной муки.Форму смазать сливочным маслом, чищеные и резаные яблоки ,залить тестом и на 45-50 мин в разогретую духовку 180 градусов.Когда остынет получается с корочкой. Я еще сах.пудрой посыпаю

Та
Татьяна

А мы что то уже наелись. 3 раза в подряд делала. Последний раз еле доели)

Людмила

ну, да..надо делать передышку...а так,пока яблоки сезонные надо пользоваться..))

Та
Татьяна

С другой стороны, это лучшее печенья

Людмила

да, а главное - быстро и не слишком затратно..

Та
Татьяна

Верно. Простые ингредиенты и все под рукой

Ya
Yarina

5 яиц, стакан сахара и стакан муки. Сбить блендером,выложить в форму , сверху выложить яблоки , порезаны дольками и предварительно засыпанные сахаром и корицей. Выпекать при t- 180° 40 мин. Приятного аппетита

Ол
Ольга*

Вниз кладу яблоки) и яиц 4, остальное так же

Ya
Yarina

Если яблоки уложить вниз, то они пристают к форме ( это у меня так. Поэтому мне проще их сверху уложить)

Ол
Ольга*

У меня не пристают) а сверху они кукожаться)

Ya
Yarina

Ну ок) каждому своё

Ел
Елена

К традиционному рецепту добавляю по ч.ложке сметану, майонез. Яблоки посыпаю кунжутом, корицей. Получается пышная, очень нежная.

Ол
Ольга*

Спасибо

Та
Татьяна

Можно добавить соду гашеную или разрыхлитель

Niherasebeblia

ну и сленг пошел.я когда-то хотел отжарить Шарлотку(иностранную студентку).но она была бухая в хлам!

Ir
Irа

Стакан сахара, стакан муки, три яйца, чайная ложка разрыхлителя... 3-4 яблока...

Ел
Елена

Яблоко скушала и булочкой заела) тут проскочит, там как хочет)

Ве
Вера

Берёшь яблоки, ставишь в духовке запекаеешь и вкусно!

Ле
Лекс

Ай была не была.. Добавляй вино град.. Первого поболее

Игорь L

осень -время печь шарлотки. Вот все что могу сказать)

Таня

Думаю, на каждой кухне свои рецепты шарлотки

So Fuck That…

🖼Это идеальный яблочный пирог)

Ол
Ольга*

Не читает..

So Fuck That…

Жаль)

Ол
Ольга*

Жду завтра, может заговорит))

Ол
Ольга*

Пришёл рецепт, спасибо! Подчерк на 70% похож на подчерк моей мамы)))

So Fuck That…

Это почерк моей мамы))))

So Fuck That…

🖼Вот так он будет выглядеть)

Ол
Ольга*

😁🤝 мамки они такие)) вкусный!

V/
V/S/G/

а чё там учить вместо яблок режь грушу

Владимир

Черную смородину добавляю к яблокам

Ол
Ольга*

Откуда такая роскошь

Владимир

Мороженная смородина

Мишка Квакин

Эх... Я думал щас узнаю новый рецепт

Владимир Перевозчиков

😊👉...попробуй из этого...🍓+🥝...

Никита Зотов

сам не могу и не умею и не хочу.

Ст
Старый

Я и старого твоего не пробовал

Kolos Frand

Да конечно, приходите, научу!!)

Ол
Ольга*

Пишите, бумага всё стерпит)

Kolos Frand

Так не хотите?)