Татьяна

Почему анализ крови берут из безымянного пальца?

Ответы
Анастасия Нефёдова

Кровь для анализа берут из безымянного пальца по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего. Следовательно, меньше риска занесения инфекции в незажившую ранку после сдачи анализов, и, в случае начала воспалительного процесса, частичная (или полная) утрата работоспособности безымянного пальца левой руки есть наименьшая потеря по сравнению с остальными пальцами. По той же причине на подушечке безымянном кожа тоньше, чем на остальных пальцах

Марина Брыкалина

Считается, что от безымянного пальца кровеносный сосуд идёт прямо к сердцу, поэтому и стараются брать кровь именно из него. Если по какой-то причине взять кровь из этого пальца нельзя, то тогда приходится брать из среднего пальца или из мизинца.

Истислав С Камчатки

он с мизинцем менее подвержены заражению после укола в виду меньшего использования , но с безымянного крови больше,чем с мизинца.

Андрей Р.

Как я думаю, кожа на безымянном пальце, более тонкая... т.е. чувствительность этого пальца выше, чем у остальных...

Галина Разоренова

Он "пожаловаться" на кровопускание не может-кто же поверит тому,у кого даже имени нет?))

Айдар Залялетдинов

Если любой другой проколоть кровь будет течь рекой и просто не успеешь взять анализ )

Иван Саночкин

Ну этого я не знаю, может то что он без имени))) а вообще надо у любимой моей спросить!!!

Евгений Черноног

А как же! Ведь именно благодаря этому пальцу супругам удобно пить кровь друг друга!...

Загумённова Люба

потму что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего

Павел Грибов

ну не из среднего же! как потом всем показывать из какого пальца у тебя кровь брали?

До
Долька

им человек не умеет управлять - маловероятно, что навредит медику этим пальцем

Катюша Шагиахметова

Не могу ответить, не являюсь медиком и не интересуюсь этой областью

Евгений Шумик

Он немеет первым из все пятерни. И хватать удобно и в загс вести

Татьяна

))))))))))) точно))))))))))))

Татьяна Павлина

там быстрее течет, потому, что в этом пальце самые слабые мышцы.

Наталья Шмалий

Да просто потому что он больше и обычно медики берут из любого.

Ольга Дружинина

с уголка безымянного пальца.Там меньше всего нерных окончаний

Oleg Zenkov

анализ крови могут взять даже из носа. Это не принципиально.

Сергей Елисов

в самом деле!!!!!!!!!!!!пойду сдавать кровь, полжу на стол 21-й )))

Кристина Гриценко

потому что знают,сволочи, что это самый нежный пальчик(((

Epic Fail

так удобнее. брать можно откуда угодно. хоть с мочки уха.