***Kym***

Тест на культуру и образованность ..))) Из какого количества слов состоит русский матерный .. ))))?

Ответы · страница 2
Вячеслав Киселев

Мата не люблю. Сколько там слов не знаю. Но не культурным, а тем более не образованным из-за этого себя не считаю. Полагаю слов не много и все связаны с половой сферой человека.

***Kym***

Ну и хорошо ..

Светлана Соколова

Мат появился во времена татаро-монгольского ига, а до прихода татар на Русь русские вообще не матерились, а ругаясь, называли друг друга лишь собаками, козлами да баранами.

***Kym***

Еще змея подколодная ..)

***Kym***

Такую милую даму .. нельзя ..))

Ираина

Матерный язык - это не русский язык... На Руси раньше так не выражались... Скорее всего его специально ввели, чтобы люди русские приобщались к такой культуре, в то время.

***Kym***

Эта культура успешно дошла до нас .. и мы ее развиваем ..

***Kym***

Ну от не согласия ни чего не меняется .. он есть и все время расширяется ..

Ираина

Да, вы правы, у каждого есть свое мнение 🙂 Успехов всем вам! 🙂

***Kym***

Удачи ..))

Михаил Углов

Из полного словаря Даля + Избраное Англо- Немецкие выражения + Монголо-Татарские призказки + Китаяско-Японские изяснения ... И то что в мозгу сварилось из всего этого ...

***Kym***

Это перебор ..)

Михаил Углов

Это только гначальная часть ... он постоянно пополняется

Инна Люлько

...язык, Вы хотите сказать? Но ответить невозможно! Замечательная способность русского языка к словотворчеству беспрестанно выдаёт новые слова. Как же их сосчитать?

***Kym***

Верно , но есть базовые .. их три ..)

Инна Люлько

Я знаю.о чём Вы. Три базовых слова изначально являлись не бранными, а сакральными словами, и употреблялись только на свадьбах, в пожеланиях молодым здорового продолжения рода. Это сейчас христианская религия извратила мат, сделала его грязным, программирующим саморазрушение нации.

Творобушка

вот тут у умного одногочеловека недавно прочитала...что все матерные слова в русской речи тюркского происхождения. Еще я слышала, что вся феня....из еврейского взята.

***Kym***

А говорим на этом мы ..))

Творобушка

Значит, нам это больше по душе пришлось!)

Надежда Генералова

Не знаю количество слов русского мата.Мат не люблю,но знаю одну женщину-татарочку,которая материлась по русски так аппетитно,что одно удовольствие было слушать.

***Kym***

У некоторых это звучит гладко и не пошло ..))

Надежда Генералова

Salvador Dali

тест на культуру и образованность, предпочитаю говорить медицинскими терминами, коитус, фалос, эрекция, эякуляция и ни каких проблем в общении любого уровня

***Kym***

Я ж про русский говорил ..)))

Salvador Dali

а я и ты про культуру и образованность !!!

***Kym***

Насмешил бы ты строителей таким матом ..))

Salvador Dali

а строители твои имеют культурную образованность иль все алкаши ? и ржут от всяких скабресностей

***Kym***

Видимо ты очень далек от стройки .. там все технические термины , для легкости понимания , очень легко заменяются матом ..

Salvador Dali

и даже близко не хочу приближаться к стройке на матах, может рухнуть

Salvador Dali

Анатолий

Основных матершинных слов - 3. Они обозначают мужской, женские половые органы, а также процесс "спаривания"... А остальные матершинные слова - это производные.

***Kym***

Верно .. зачет ..

Belich Roman

и где здесь культура ? Если хотите знать, то в русском мате во 1917 года не было ни одного матерного слова.... Отдельный показатель искусства - флотский мат... ;-))

Сергей Моисеев

говорят что из трех, но по последней информации мата как такового в русском языке нет. Есть слова которые поменяли свое назначение и стали ненормативными.

***Kym***

Верно ..три .

Сергей Моисеев

надеюсь перечислять не надо?)))

***Kym***

Про себя ))

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

затрудняюсь с ответом ) видимо я мало образованна , но великие русские классики Пушкин, Есенин , Толстой... не брезговали его применять , в своём творчестве)

***Kym***

Они знали , как ставить акценты .. Будем считать тест сдан ..)

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

вот это да ! спасибо ) не ожидала от себя )))

Вероника Королевская.

В зоне -российский отборный мат состоит из такого набора,что ваши 4 слова просто отдыхают.Один зэк на спор матюкался целый час и ни разу не повторился.

***Kym***

Это он по фене ботал .. ))

***Kym***

😌

♪♪
♪♪♪♪♪

А хуй его знает, я пиздец как не люблю, бля, материться. И этих охуевших матершинников не перевариваю. Пиздюль бы им вломить, этим уебанам....

***Kym***

Ты краток ..

♪♪
♪♪♪♪♪

Ну да, все сюда не вместятся

Nastyuxa Skakova

учитывая его многогранность и умение русского человека сочинять слова на основе одного, я боюсь даже предположить правильный ответ

***Kym***

Это процесс бесконечный ..))

Георгий Ламбоцкий

бесконечного; посчитать (и то примерно) можно только базовые лексические единицы; число производных же исчислению не поддается.

***Kym***

Все верно ..

Георгий Ламбоцкий

да? я не думал, что существует правильный вариант ответа, просто попробовал порассуждать.

***Kym***

Как говорил пародист А. Иванов .. всего то пять слов , но какие из них вариации ..))

Георгий Ламбоцкий

мне казалось, из меньше

***Kym***

По сути ..из трех .

Георгий Ламбоцкий

еще "ма...да", но это фактически синоним одного из означенных трех.

Котлогазстрой Сибай

Это невозможно"оцифровать",т.к. русский нематерный предполагает и позволяет сотни вариантов интерпритаций одного только "епть"

***Kym***

Все верно .. чувствуется в теме ..))