🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Шамсутдинов объяснил расстрел сослуживцев боязнью изнасилования" -- И всё же он был в своём праве!.. Есть аргументы?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Видимо, основания были. Парня довели до отчаяния. А ежели бы он сам застрелился, опять бы все замазали. У нас в бел.армии был случай пару лет назад, солдата повесили, якобы самоубийство. Родственники не поверили, такой кипеж подняли. Громадный был общественный резонанс. Перешестили всю часть, долгое расследование было.

Григорий

Расстрелял восемь сослуживцев ,Остался совсем один .Может говорить всё что хочет.А восемь трупов из морга не возразят . Конечно теоретически возможно , что в одном месте оказались восемь педерастов и белый и пушистый мальчик Шамсутдинов. Но я думаю было иначе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не 8 а 6 пидаров в худшем смысле слова.... .. но я не увидел аргумента...

Григорий

А пока его не было они друг друга ...?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. других.. таких же как он...

Григорий

А теперь я приведу факты из расследования военной прокуратуры .При поступлении на службу Шамсутдинов показал себя неопрятным и недисциплинированным солдатом. Командир отделения неоднократно указывал ему на неуставной внешний вид и неубранную кровать . В очередной раз сержант сказал , дословно - Слышишь сынок , опять не убрал за собой кровать .С наряда придёшь , я тебя выебу. Что в последствии . было интерпретировано Шамсутдиновым , под давлением адвокатов как посягательство на изнасилование .

Григорий

Давайте дождёмся окончания расследования 🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это типа.. помощник сантехника уронил батарею на ногу мастера на что тот воскликнул " О боже, Вася как же ты не прав" ... примерно так звучат слова сержанта. И потом, кто слышал эти слова? какой сержант это сказал? .. тот который получил пулю?)

Анна

Для начала аргументы что это действительно было. А не хороший ход адвокатов. А ещё судить по всей строгости за тех двух,что он случайно застрелил. Ну и армейское начальство на ту же скамью и по тем же статьям судить

М^
Мимилашка ^-^~

Я там видео посмотрела, что сослуживцы вытворяют с ним...мне понятна реакция, я бы наверное тоже убивать начала... У меня сына в армию заберут через пару лет, для меня больная тема.

Ка
Картошка-Астроном

они его очень сильно достали мне кажется Видимо травили и унижали запугивали Ну и результат (( Либо не могу сказать что мож инвалидом уже на тот момент сделали( Эт мои догадки

Ка
Картошка-Астроном

Мож я брежу( Но не на пустом же месте ужасный конфликт случился

Ка
Картошка-Астроном

Теперь самое мягкое предположение что ему пожелать Отсидеть достойно либо вылечиться

~L
~Eva Lansca~

Ситуация хоть и не однозначная , но узнать , например , сколько времени длились издевательства? кто из сослуживцев НЕ знал об этом ? и офицеры тоже не знали ? .....ну и так далее

Лариса

Аргументы...да бардак в срочной. Так просто за автомат редко кто хватается,тем более с такими последствиями...довести можно кого угодно...

Лариса

Ни о чём...если бы моё мнение могло хоть что-то изменить...

Николаус

У страха глаза велики! Правильно стрелял,ибо педиков на зоне не ценят, а вот мокрушники живут и петухов гамбургских наследуют!

Fedor Shkenev

Конечно. Дебилов вообще надо убивать-чтобы не размножались дальше. Ума хватило наехать на человека с доступом к оружию...

Юрий

Министерство обороны говорит, что угрозы изнасилования не было. Может министерство и не угрожало. А сослуживцы - вполне.

Анна Осокина

Дороговато он свою задницу оценил - 8 человеческих жизней. Золотая она у него наверное😆😆😆

Ирина

он только двоих ребят пожалел,что случайно под выстрел попали.остальных намеренно пристрелил

Ирина

значит защищал себя.какие вам аргументы.если офицеры там замешаны,с их попустительства или даже участия такое творится.медики почему остальных не осмотрели.если изнасилования в порядке очередности были

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ирина.. т.е. вы согласны что мальчишка был в своём праве?

L S D

Наконец-то женщины могут спокойно убивать своих насильников, реальных и потенциальных!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я за!!!.. сам бы их в экзекуционном стиле.. на колени и пулю в затылок!!!

L S D

Я тоже. Но бОльшая часть мужчин нас не поддержит)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Многие согласны с действиями солдата....

L S D

Зато многие не согласны, когда женщина в самозащите убивает или причиняет вред мужчине. Три сестры до сих пор в СИЗО за то, что убили отца, который годами из насиловал и ёбщество это вполне устраивает. Девушка 19 лет, которую ночью пытался изнасиловать мудак, пырнула его канцелярским ножом и ей грозит до 8 лет тюрьмы, хотя мразь выжила. Я могу бесконечно перечилсять

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мир не безупречен... жизнь не справедлива...

L S D

Лирика, когда дел касается женщин)

Бес Пристрастный

Есть. Он мог подать рапорт командиру части об офицере-садисте, а не устраивать самосуд.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а кто по вашему допустил такой беспредел под своим командованием если не ком части???

Бес Пристрастный

Он. Но на официальный рапорт обязан отреагировать. Будет расследование, и если ещё хоть один срочное подтвердит данные, то командиру части будет невесело, а командир взвода пошёл бы под суд. Дурак он, этот татарин.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вопрос не о ком составе.. а о праве на self preservation индивида... в данном случае, моллата срочеика, которого по сути.. офицеры и еекоторые сослуживцы ВЫНУДИЛИ его примееить крайнюю меру самозащиты....

Виктор Соловьев

Одно дело ранить-бить по ногам Другое дело убивать...а оправдание Эгоимз найдет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это не аргумент а ваши эмоции..

Виктор Соловьев

Эмоции -это делать заключение по словам одного человека.-убийцы....Не зная всего что происходило...

Kорнелия

Сейчас начнут писать все хрень, там все ясно парень за себя постоял, он прав

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен. спасибо за мнение

Kорнелия

Я слушала в Ютубе его преподавателей, и родителей и соседи, все говорили общительный, не конфликтный, с чувством юмора, я думаю если бы он был конченный невротик, то учителя бы не говорили в его пользу, а прочла характеристику армейских психологов, так он урод просто...обливают грязью парня...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ссуться за репутацию ВС РФ.. суки

Kорнелия

Да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

печально всё это..... вместо того чтоб чистить репутацию.. они ретушируют жравчину((((

Kорнелия

А что толку, быстрее сгниют

Костя Кузнецов

Довели пацана, он не знал как правильно поступать, вот шифер и завернуло

Валерий Иванчик

загнали мальчишку в угол... офицерский состав судить вместе с ним...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кого надо бы он уже осудил, приговорил и .. расстрелял... но вы правы... комплка тоже в ответе и замполит....

Юляша

Ничего просто так не бывает.... Значит были предпосылки к этому

Юляша

понятно....но не у всех нормальная психика

Кsюnя (Оксана)

Есть. Это ничем не доказано, эта версия видимо родилась в сизо

Кsюnя (Оксана)

Да практически, сейчас вроде отец говорит, что речи о снксуальном Намибии не шло