Monia Rachkin

Вышел на улицу и ужаснулся, весь снег в собачьих испражнениях, а люди идут по этой гадости и в душе проклинают собачников.А как вы к этому относитесь?

Ответы
Alina Nn

в любой другой стране собачек выгуливают с мешочками (совочками и т.д.). Приехала в Израиль к подруге, пошла утром выгуливать собаку, на поводке привязано три мешочка. Более того, на специальной площадке для выгула собак есть специальные урны, фантанчики с водой и ящичек с мешочками - все бесплатно! Это зависит от культуры человека.....вывод очевиден

Monia Rachkin

А что же Россия такая отсталая?

Alina Nn

некому воспитывать. Ввели бы штрафы покруче, поставили бы волонтеров, глядишь и чище было бы...Бесплатно никто не хочет ничего делать

Monia Rachkin

Летом не было видно,а сейчас и власть должна заметить.Да и на всех форумах эта тема не утихает.

Alina Nn

а что толку? одни разговоры, дел никаких...попробовала я как-то бабульке сказать, чтоб за собачкой убрала... 😄 шипение и хамство в ответ

Monia Rachkin

Бабушки не водят.Молодые мужики всё больше.

Alina Nn

подкаблучники стало быть или холостяки.)))))) Тем более! где же столько качков на этих гуляк набраться?

Георгий Макаров

Кстати я бы завёл бы собаку. Правда мой отец сказал, что другие люди начнут проклинать меня, когда собака будет в людных местах гадить. Ему, кстати, эти собачьи фекалии самому тоже не нравится. Хотя я беседовал с одной хозяйкой собаки, она ответила, что мы не в Германии живём, а проклятий по этому поводу она от других людей не замечала.

Monia Rachkin

Верно там в Германии и Австрии держать животное очень сложно.Много обязанностей.Вот по этому многие и не хотят европейских законов.

Татьяна Злата

Злободневная для меня тема. детская площадка и рядом у собачек туалет. Нет культуры у людей, какой-то договоренности. Пусть бы были собачьи дорожки, типа велосипедных. а самое лучшее - гулять с кулечком, и за своей собачкой убирать. Не будешь же всем делать замечание и объяснять очевидные вещи!

Monia Rachkin

А как в Европе? Ведь конечно же не так.

Наталья

я вот наблюдаю каждый день из окна как сосед свою суку выгуливает на детской площадке. там же гуляют мои дети, и его ребенок тоже, кувыркаются в снегу. и вот все решить не могу то ли собачье дерьмо(извините) собрать и машину его измазать, то ли свое вынести и аккуратно разложить( на машине)

Monia Rachkin

Так вот мамочки то и молчат наблюдая за этим беспределом.

Наталья

из окна орать как-то полоумно, а выхожу редко,т.к. с младенцем на морозе особо не погуляешь. но при встрече обязательно скажу и предупрежу о своих намерениях. бабку-соседку же отучила курить в подъезде, а спустя какое-то время она вовсе бросила курить. главное - нужные слова подобрать...

Monia Rachkin

На городском форуме эта тема главная,но власти молчат.

Наталья

да что там власти, это не для них, вот еще будут они в собачьих экскрементах копаться. да даже если и будет запрет на выгул или обяжут подбирать,думаете кто-то начнет соблюдать закон? сомневаюсь! это от самого человека зависит.

Monia Rachkin

А ещё двумя месяцами раньше сократили всех дворников .

Наталья

все во благо населения!

Реквава Надежда

Где-то они правы. Почему собаку заводит сосед, а я по дерьму должна ходить? Культура отсутствует , никто ведь, как в Европе, с совочком и кулечком не ходит

Monia Rachkin

Крутому это в тягость.

Реквава Надежда

А если бы его штрафанули пару раз за то, что его собака гадит, а он за ней не убирает- было бы не втягость

Monia Rachkin

Они по ночам выходят на выгул,когда все службы спят

Реквава Надежда

Во многих странах домашние собаки зарегистрированы и в базе есть их образцы ДНК. И если лежит себе кучка дерьмеца- можно идентифицировать и хозяину штраф

Monia Rachkin

Верно, но это же в развитых,куда нас пытаются отговорить.

//

хах. как то шла со своим по проспекту. так ему приспичило и он взгромоздил свою попу на урну для мусора.

Иришка Смолина

у нас менталитет такой,ходить по гамну и скрипеть зубами. нет привычки убирать за своими любимцами

Monia Rachkin

Кто нас такими сделал? Может советская власть?

Иришка Смолина

мы русские и этим все сказано)

Monia Rachkin

М да,а жаль хотелось быть людьми!

Иришка Смолина

меня устраивает моя национальность, не хотела бы быть америкашкой)

Наталья Александровна

Так же как и вы.Пока не будут привлекать как в Европе.Так и будем ходить про себя ругаться

Monia Rachkin

Как стемнеет выводят на выгул питомцев,некоторые и по три.

Svetlana M

да ужас! у нас на бордюрах вечно разложено, собак не переделаешь, все на совести хозяев

Monia Rachkin

Но есть же законы приличия.

Svetlana M

мало кто об этом думает, к сожалению

Monia Rachkin

Так и иностранцы приезжая сюда это видят.

Svetlana M

иностранцам то, что не надо - не покажут, а в спальные районы иностранцы зачем пойдут, это мы тут ходим и видим и живем в этом, надо заботится о себе

Monia Rachkin

По вашему иностранцам запрещают перемещаться по городу?Когда в 2012 они приезжали на Евро 12 ездили по разрушенным колхозам и по разграбленным заводам.И никто им не препятствовал.

Svetlana M

нет, конечно не запрещают, просто обычно они не ездят в жилых районах, на что им там смотреть, а откуда в 2012 они узнали куда надо ехать? может это были шпиёны?

Svetlana M

о, вы правы: Пьяного американского военного поймали в Ленинградской области - )))

Дарящая Свет

это ужасно....на собачников -огромные штрафы надо наложить и заставить убирать улицы

Monia Rachkin

Они даже не знают есть ли законы.

Мирумир

У нас весной обычно так. Снег тает слоями, и все это видно и пахнет. Страшное дело.

Monia Rachkin

А потом оно тает и лужи с этим дерьмом,но народ как то привык и молчит.

Надежда Гончарова

Не тольо ж собачники виноваты,когда по улицам бегают стаи бездомных собак

Monia Rachkin

Градоначальник еврей перед Евро 12 потравил всех разбросав приманки.Тогда собачники устроили демонстрацию.

Надежда Гончарова

Гореть в аду этому градоначальнику

Monia Rachkin

Выхода у него тогда не было.

Светлана Вдовиченко

Бескультурье и неуважение друг к другу. Печально.

Monia Rachkin

Владельцы так не считают.

Светлана Вдовиченко

Они не правы. Почему- то все кричат, что в России жить плохо, а в европе хорошо, но никто не задумывается над мелочами, такими, как обязанность владельца убирать за собакой тут же. Иначе такой штраф заплатишь, мама не горюй...

Ева Адамова

собака -друг человека, но их хозяева - навряд ли

Лидия Герасимова

Уж это точно , такая псина все загадит

Св
Светлана

ну не проклинаю....но ругаюсь в душе...

Тамара Коваль

очень плохо. пора начать штрафовать

Monia Rachkin

Вы не на западе, здесь эта проблема вечна.

Тамара Коваль

а жаль...

Оля Юрковская

надо убирать за своим животным..

Оля Юрковская

вот и плохо.. а потом говорим.. там лучше чем у нас.. все зависит от самих людей)))

Monia Rachkin

В Европу по этому и не хотят.

Оля Юрковская

)))) лучше простите в гомне жить и ворчать под нос)

Monia Rachkin

Так и живут.

Оля Юрковская

)))) ага

Валентина ***

также , проклинаю. и зимой тоже

Monia Rachkin

А им всё равно это же не Европа,где существуют правила.

Валентина ***

им, да, все равно. вот и нужен какой то закон для собачников.

Monia Rachkin

В Европе он уже есть,а здесь прикрываются старушками,которые от одиночества заводят собак.

Валентина ***

пусть заводят, но пусть и подбирают за ними подарочки

Monia Rachkin

Это должна прививать им власть.

Валентина ***

штрафами

Monia Rachkin

Прежде всего разъяснением и налогами.

Татьяна Малинина

Даже не знаю , а что же делать ?

Monia Rachkin

Законы соблюдать .Ведь они оказываются есть.

Татьяна Малинина

Какие?

Monia Rachkin

По содержанию домашних животных в общественных местах.

Татьяна Малинина

А если все это на улице сотворила несчастные бродячие собаки ?

Monia Rachkin

Бродячих потравили ещё в 12 году.

Татьяна Малинина

Они каждый день появляются ...иногда и стаями .Жаль их ...одного песика приютила и я .

Monia Rachkin

Побрызгали комель дерева и собаки дохнут только понюхав его.