Александр Чернов

Древняя английская поговорка гласит : Чтобы тебе никогда не врали- надо..... (докончить её правильную концовку...это кстати вопрос очень хорош для этого сайта!)

Ответы · страница 3
Екатерина Екатерина

Заклеить рот скотчем )))) всем))) потому что врут даже когда не спрашиваешь ))))

Александр Чернов

какая правильная мысль а если спросишь то человек обязательно будет лгать

Екатерина Екатерина

Не обязательно, но вероятно )))

Георгий Рыбаков

никому не верить. на наш лад: "Никому не верь, если не хочешь быть обманутым".

Ирина Данилюк

аот только не тут, некоторые и используют интернет, чтобы пофантазировать!

Александр Чернов

на здоровье добродушное общение!

Любовь Пазавина

наверное, не ставить человека в такое положение, когда ему придеться врать

Александр Чернов

правильно...провоцировать вопросом ни в коем случае!

Эсмеральда Мыскова

Я не знаю, что бы сказали англичане, я говорю, что надо быть самому честным.

Эсмеральда Мыскова

А она знает, что вы ей не верите? Или вы хорошо играете роль слушателя?

Александр Чернов

нет она знает что я не верю и знает сама что не врать не может..но ничего не поделаешь и это как данность..самое главное что её ложь не имеет серьезных последствий ни для кого

Эсмеральда Мыскова

И это радует. Пусть фантазирует. Возможно, у нее может открыться дар писателя. Любой писатель фантазирует. Без фантазии нет творчества.

Александр Чернов

она училась во вспомогательной школе...и даже несколько лет отсидела...не будем строги к ней...

Эсмеральда Мыскова

Тогда ей можно простить многое.

Ирина Андреева

Хочется написать, самому быть честным, но это как то банально...Подскажите

Ирина Андреева

А что интересно в СПРАШИВАЛКЕ лично вам

Александр Чернов

ну во-первых мне интересно что я тут насочинял...и как народ реагирует- во-вторых...

Ирина Андреева

И много интересного узнали у народа?

Александр Чернов

есть у нас один гений - он у Максимова дежурит по стране...а вот на спрашке дежурного вроде нет...но свято место...

Александр Чернов

как я могу так замахнуться в качестве претендента..но в номинации могу поучаствовать (не хочу саморекламы - она меня угнетает!)

Алёна Серёжкина

Никогда не станут все честными. Сейчас даже Богу врут, который все видит.

Александр Чернов

Спасибо за искренний отклик! Однажды к людям пришла Ложь и она господствует над людьми...но не стоит отчаиваться дорогая Алёна! Концовка той скорее старинной (чем древней) английской поговорки так и гласит...НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!...то есть не принуждать отвечающего ко лжи если он не считает нужным сказать правду...

Зоя Салаева

чтобы тебе не врали ,не спрашивай того, на что бы люди не хотели отвечать

Александр Чернов

какой подозрительно-правильный ответ...не подсмотрели ли ответы?

Зоя Салаева

почему подозрительный-это сама жизнь дает такие ответы,а я уже давно живу на свете и особой мудрости,чтобы ответить на этот вопрос не надо

Александр Чернов

я шутливо подмечаю..что первое время как правило практически нет правильных ответов и мне приходится их давать самому...и временами люди дают впоследствии правильные ответы и даже признаются что подглядели в хронике переписки

Нина Старчикова

Что-то Вас всё тянет на заумные вопросы...Вы - зануда? Или Вас не понимают?

Александр Чернов

какая здоровая критика..с удовольствием внесу коррективы в свои вопросы....для начала вопросы будут у кого какая погода...

Александр Чернов

РАЗ СЛИШКОМ БУКВАЛЬНО ПОНЯЛИ- ОТВЕЧУ..У НАС БЫЛО ТЕПЛО НО ЧАС НАЗАД СНЕЖОК ПОВАЛИЛ но он тает на земле..плюс 6....Ташкент такой!

Светлана Янаева

НУ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАДО ПООБЩАТЬСЯ А ПОТОМ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

Светлана Янаева

И КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО ПОНЯТЬ НЕ ЗАДАВАТЬ А НА ЧТО ТОГДА ОТВЕЧАТЬ

Александр Чернов

ничего страшного..пусть сначала будет ОТВЕТ а к нему пусть будут вопросы...

Светлана Янаева

ТАК ТЫ С КЕМ ТОГДА СЕЙЧАС ОБЩАЕШЬСЯ ТО.

Александр Чернов

неужели с внучкой ГКЧП....

&&
"""ludmila""" """"""""""""""

их не задавать(типа:милая,ты же у меня умница,придумай сама что-нибудь)

Раиса Архипова

Верить только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь.

Александр Чернов

какая оригинальная теория... ответ попроще будет= НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСА и не спровоцируешь человека на сокрытие правды и вынужденную ложь...

Раиса Архипова

Не задавать вопроса бывает сложно. Как без вопросов! Это из:молчание - золото.

Александр Чернов

задавать вопросы не только можно но и нужно! человек существо социальное...англичане лишь ПРЕДУПРЕЖДАЮТ...

Татьяна Ивченкова

Как гласит английская поговорка, «жизнь - это не только пироги и пиво»

Александр Чернов

а я думал что у англичан только одна моя поговорка!

Татьяна Вражнова

лучше промолчать и не казаться дураком, чем ответить и жалеть об этом

Александр Чернов

хорошая мысль прозвучала в ответе...но правильная концовка= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

К В - 2.

поменьше спрашивать....(если эта пословица-аналогия спрашивалки)...))))

Александр Чернов

правильно мыслите...точная концовка поговорки= надо не задавать вопросов! ( в смысле не принуждать никого лгать)

К В - 2.

понятно.))))...не согрешишь-не покаешься...не покаешься-не спасешься..)))

Виктор Ковтунов

Мужчины столько бы не врали, если бы женщины столько не спрашивали!..

Александр Чернов

.....не задавать вопросов! ...советуют англичане и мужчинам и женщинам

Александр Молёнов

Спрашивать все равно придется. Не обойтись без этого в нашей жизни.

Александр Чернов

конечно..как не спросить..особенно...как здоровье? поговорка просто предупреждает...

Александр Молёнов

Предупрежден - вооружен!:)

Марина

надо научиться воспринимать адекватно правду. Не каждый это может

Александр Чернов

..не задавать вопросов! = таков правильный ответ.

Марина

Тоже правильно. Я всегда говорю: не задавай провокационных вопросов, не получишь таких же ответов

Зирогона

дать одному из врунов ломом по башке, чтоб никому не повадно было...

Александр Чернов

против лома нет приема это ясно...но надо просто тне задавать вопросов и тогда человек не станет вынужденно лгать скрывая правду...

Sebasten Poreiro.

правый носок в левом кармане носить, откуда Я знаю в Англии не был.

Александр Чернов

я тоже не был в Англии...боюсь что далеко не все англичане знают эту поговорку...здесь вопрос на общую эрудицию

Sebasten Poreiro.

интересно, и что же ?

Александр Чернов

концовка= ...НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! то есть не ставить человека в положение когда он не хочет или не может ответить правду и должен лгать вопросившему...