Александр Чернов

Древняя английская поговорка гласит : Чтобы тебе никогда не врали- надо..... (докончить её правильную концовку...это кстати вопрос очень хорош для этого сайта!)

Ответы · страница 6
Габит Имаканов

-Наврать ближнему, ибо он тебе наврет и возрадуется.

Валентина Соколова

не врать самому или стараться не врать по пустякам

Александр Чернов

не задавать вопросов!- вот что надо чтобы не провоцировать человека на ложь...

Катюша Маслова

Не спрашиваю в инете, думаю, что так:и врите первым.

Катюша Маслова

Прекрасно. Именно так. "Любопытной Варваре нос на базаре оторвали..." Запомню. Спасибо.

Виталий Быханов

Если не видишь, когда тебе врут, зачем тебе правда.

Александр Чернов

правда нужна не только мне...она нужна всем!!! вот поэтому её и не хватает..

Cветлана Одарченко

начать самому всегда говорить правду

Александр Чернов

а не поздно ли...а если бы я не поставил вопрос ребром?

Cветлана Одарченко

а для себя ребром?а самому никогда,никогда,никогда не врать?...вобщем никогда не поздно,повертье моему,хоть и горькому,но опыту

Александр Чернов

концовка поговорки звучит так= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Даниил Рожков

... никогда не спрашивать. Правы древние англичане.

Александр Чернов

точнее старинная поговорка а не древняя меня здесь справедливо подправили что Англия пока не древная страна

Денис Столпин

надо научиться принимать правду. вроде так как-то

Даниил Торговкин

Надо использовать сыворотку правды. Иначе никак.

Александр Чернов

ответ прост как всё гениальное= не задавай человеку вопросы и не принуждай его отвечать лживо...поэтому концовка поговорки= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Людмила Пашинина

Действительно этот вопрос хорош ,для этого сайта

Александр Чернов

не только! Несколько лет назад он прозвучал на Что Где Когда и там Равшан Аскеров дал неправильный ответ! К удивлению моей жены мне был известен правильный ответ и несколько дней мне мерещилась хрустальная сова ... поговорка гласит = не задавай вопросов! то есть не принуждай никого говорить тебе неправду!

Ирина Коновалова

Чтобы тебе никогда не врали - надо не спрашивать.

Александр Чернов

вот какой запоздалый но правильный ответ...долго никто не смог ответить!

Ирина Коновалова

Спасибо,но я не знала,что это английская поговорка,просто в жизни так оно и есть.

Александр Чернов

Я НА 100% НЕ УВЕРЕН..НО ПО СВОЕЙ ЧОПОРНОСТИ ОНА ПОДХОДИТ ИМЕННО ИМ...

Кэп Федулов

Вот и кончай задавать глупые вопросы мы русские.

Александр Чернов

даже не знаю что мне делать...русскому в Средней Азии..и вопросы уже задать не могу...

Ольга Герасимова

АЙ. НЕТ В ИНТЕРНЕТЕ КОНЦОВКИ сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Александр Чернов

НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! кстати Равшан Аскеров несколько лет назад тоже не смог ответить а я знал досрочный ответ..и так бывает со знатоками

Александр Чернов

ничего фатального Клубу Знатоков не грозит..это был уникальный случай когда какой-то там телезритель (про себя говорю) знает ответ а минимум 6 знатоков - нет!

Александр Чернов

тоже ничего страшного..поговорка лишь ПРЕДУПРЕЖДАЕТ....

Александр Чернов

в данном случае- домысел..никак не мог быть знаком со старинными англичанами..только знаком шапочно с адвокатом Лели Ди...

Александр Чернов

отступление- это тоже вид маневра!

Александр Коробченко

обладать кулаками, размером с хорошую гирю! Оно?

Александр Чернов

тоже вариант но это частный случай а есть общее правило!

Александр Чернов

...концовка...НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Клавдия Горбачева

исчезнуть, от нас не зависит , соврут нам или нет

Александр Чернов

оказывается в чём-то зависит! конечно можно исчезать от собеседника так ничего и не услышав и конечно тогда никто и не сможет наврать...но правильный ответ= не задавать вопросов!

Светлана Микшина

врали, но не мне а себе, от себя ведь нескроешься

Таня Таня

вранье это основа нашей жизни врут все и всегда

Александр Чернов

концовка...не задавать вопросов!

Таня Таня

задавать вопросы необходимо иначе просто отупееш

Александр Чернов

пожалуйста задавайте..о чем речь...поговорка просто предупреждает что в данном случае правду услышите далеко не всегда

Наталья Маркова

самому верить в любовь-тогда поверишь в правду.

Александр Чернов

самый романтичный ответ однако! из неправильных! концовка гласит= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ

Нелли Фадеева

Чтобы тебе никогда не врали- не надо спрашивать

Александр Чернов

вот вижу свою школу- четкий правильный ответ!

Небеса Мои Обетованные

Ничего не спрашивать и не рассказывать другим.

Александр Чернов

этот ответ на 5 с плюсом.....достаточно = не задавать вопросов..а когда будете другим пересказывать то можно ненароком и приврать!

Чистякова Юлия

Не задавать вопросов) но это моя личная версия

Александр Чернов

я вынужден сдаться...личная версия абсолютно совпала с подлинной!

Чистякова Юлия

Обалдеть!!! Женская интуиция рулит!) АХАХА

Вера Миленина

не знаю,гадать не буду.надеюсь вы просветите 🙂

Вера Миленина

как просто!ну почему же это приходит в голову,ведь логично!

Александр Чернов

Равшан Аскеров на Что Где Когда несколько лет назад не смог ответить...мне ответ был знаком...и такое бывает....редко кто ответил правильно...спасибо за внимание!