Адский Кот Бегемот (Александер)

Когда ты понимаешь, что нах никому не нужен, жить, на удивление, становится намного проще. Так?

Ответы
Мария Ивановна

Кстати, да. Я всю жизнь пыжилась, старалась. Меня же убеждали - ты должна приносить пользу. Потом надоело. И я обнаружила, что реально, если помру - меня не сразу найдут. И, вы знаете, вместо горечи, жизнь заиграла новыми красками. Потому что мне стало тоже все равно на окружающих. Живу в моменте. Хорошо так, легко и радостно.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Риспект и уважуха

Елена

Где-то в подростковом возрасте ещё четко осознала, что я хочу быть самостоятельной, чтоб не зависеть от родителей. Вот, наверно, тогда и поняла, что нужна сама себе прежде всего. С тех пор мало что поменялось. 😉

Лина

не знаю, наверно понимаешь, что слишком мнил из себя, изображая нужного)) Теперь можно заниматься собой, но многим это не интересно, им обязательно нужно одобрение публики, которой не нужен.

Ве
Весна

На самом деле, кому-то нужен. Но только об этом мало кто знает или догадывается... И это ощущение ненужности открывает новые горизонты, перестаешь думать, ЧТО о тебе скажут другие...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я уже давно забил на общественное мнение о себе, ибо это мнение тех, кого не спрашивали!

Ве
Весна

Да это понятно. Просто когда ты с кем-то связан, твои мысли и действия обязательно согласуются с мнением этих людей.

Аня Розенблюм-Задунайская

Интересная мысль. Даже не могу нажать на опубликовать. думаю. Очень интересная мысль. Свобода есть осознанная необходимость или поправить эту мысль? А вы философ, батенька!

Табуретыч

Богу нужен, животным разным, может некоторым людям, которые в "данный" момент нуждаются в какой-либо помощи и у тебя при этом есть желание им помочь..

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я имел в виду из людей

Табуретыч

Ну это да, проще.

Ни
Ни.tочка

Хм.. Это называется одиночество. А вот когда Тебе лишний люд не нужен и есть интерес в жизни - вот тогда становится намного проще, интересней!

Сергей Фалендыш

Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Интересный совет 😁👍

Сергей Фалендыш

Всех манят звёзды! Вот и я вчера засмотрелась на коньяк.

Сергей Фалендыш

Похудел, как дурак, к лету, а теперь хожу и мерзну без жира.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вот не надо было😁

Сергей Фалендыш

С одной стороны не переношу людей без собственного мнения, а с другой хочется бить кочергой каждого, кто со мной не согласен.

Ол
Ольга

Раздумчиво это...человек должен ощущать свою нужность...и неважно где..дома , на работе...Не востребованность приводит к депрессии..

Сергей Горталов

Я нужен самому близкому человеку, ближе которого у меня нет никого - себе, любимому. В противном случае только суицид.

mm
matvey makhalyov

смотря после чего ты это понял и в каком возрасте...все ж, как граненый стакан - с одной грани на рассмотришь.

Адам Шестеркин

Ну,да.Вспомним неуловимого Билли.Его и поймать никто не мог потому,что он нах никому не нужен был.

Лариса

С некоторых пор я это тоже осознала и стало намного легче жить-поживать и добра наживать

Warlock

.. ТАК !!.. И тут происходит невероятное.. Вдруг сразу нужен всем !!.. Хоть телефон отключай..

Анжела Никулина

В некотором роде да. Ну если только не надо напрягаться и гадать: не используют ли тебя?

Любовь

100% поэтому когда мне не звонят, я не дуюсь как мышь на крупу, пох, не звонят и не надо))

Светлана

Иногда бывает так, что почти завидуешь тем, кто только себе принадлежит ...свобода

Омут

Как сказать, спорное утверждение... Я например живу тем, что кому то нужен...

Не
Незнакомка)

Разве так бывает? Хоть котику или бабке соседке, все равно кому-то нужен!

Максим Jw

Когда человек действительно никому не нужен, он теряет свою сущность.