Малыш

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - лозунг преступников?

Ответы · страница 3
Валерий Дементьев

почему сразу преступников....я диабетик но никак не могу отказаться от сладкого

Малыш

Это тоже преступление.. Но против себя((

Малыш

Вот те и ой!!)) я вам открыл глаза на себя?)

Миша Лакомов Михаил

не факт.не только преступников но и изобретателей и экономистов и политиков.

Малыш

Потому у нас так хреново? При таких огромных запасах полезных ископаемых?)

Миша Лакомов Михаил

Ну наличие железа не даёт основания на хорошую жизнь. всё просто автомобиль из железа стоит в сто раз дороже железа.а реальная стоимость железа из руды сильно убыточна..Поэтому хорошо живут те кто делает десятки миллионов автомобилей они имеют около триллиона долларов.а те кто производит сотни миллионов тонн металла имеют десять миллиардов вот и подумайте кто может жить лучше.Конечно я далёк от того что всё дело в автомобилях ,я просто привёл пример разницы.К тому же в США и странах Европы принят закон о среднем заработке в две тысячи долларов.а у нас это 300 долларов.а то и меньше.а эти две тысячи долларов должен придумывать работодатель.Потом кредиты должны идти из дефицита бюджета а у либералов дефицит бюджета хуже ругательного слова.При таких принципах это паразитирующая на незнании принципов капиталистическая система..

Малыш

Тем не менее, в ФНБ на 1 мая 2020г. у нас было 12,4трлн.р.,которые практически не расходуются на поддержку мелкого и среднего предпринимательства, которое в саязи пандемией особенно нуждается в поддержке.. Но власть и политики не очень-то озабочены этой поддержкой, не смотря на наличие средств в Ф НБ. Почему? Преступники?

Малыш

"А что Россия? Мы полностью повторяем кастовую структуру Эмиратов. Из 5–10 млн человек, занятых в сырьевом секторе в России, 1–1,5 млн человек — это собственники, политики, класс высших управляющих, чиновников, охранителей и дорогой обслуги. И они получают все мыслимые привилегии — денежные и натуральные, не менее весомые, чем у тех, кто сидит под звездами в пустынях Эмиратов.
Это тоже «свои», тоже племя, хотя вряд ли они бывали под бедуинским шатром. Они — истэблишмент, поддерживающий современную политическую и экономическую систему в России, который имеет прямой доступ к выдающемуся куску сырьевого пирога.". - Это выдержка из статьи о сравнении экономик и уровня жизни в России и ОАЭ..

Dante Son-Of-Sparda

Не всегда, пожалуй. Очень часто запреты условны и никак не связаны с законом.

Малыш

Есть много неформальных законов.. Совести, например..

Dante Son-Of-Sparda

Тем не менее, их нарушение- еще не повод звать нарушителей преступниками.

Малыш

Вы хотите назвать их помягче? Но это становится лазейкой для опрадания всего и вся!)

Dante Son-Of-Sparda

Преступник это убийца, вор, рекетир, насильник и т.д. Ребенок, который стырил конфету из магазина, по вашему, преступник ? Он ведь также нарушил запрет.

Eulenspiegel Н

всё, что мы любим, либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению

Малыш

Все преступники на этой земле.. Мать их)) 😏😁

Сергей Марк

Почему? Это лозунг любого человека, чуть чуть не владеющего сдержанностью.

Сергей Марк

Значит так оно и есть. Но не все преступники.

Малыш

Лк, если вам такой ярлык неприятен-вычеркиваю вас из этого скорбного списка)) 🙂

Сергей Марк

Сильно благодарю. Такое счастье!

Малыш

Ничего не стоит)) легкое движение руки-и-вуаля!!))

Малыш

🤝😁

Yakamoz

конечно можно, то что вчера было преступление, сегодня экономика страны...

Алекс Венцель

Лозунг всех русских...И чихать мы хотели на условности. Пусть завидуют.

Малыш

Тьфу, какую чушь вы сказали.. С виду, вроде, солидный человек((

Гульназ Ахметова

Не всегда, иногда в голове мелькает такая мысль, хочется похулиганить

Малыш

И получается?) похулиганить?)

Малыш

😉

Черная Мамба 🇷🇺

"Если нельзя, но очень хочется, то НЕМНОЖКО можно" - лозунг алкаголиков

Малыш

Да с алкоголиками все ясно, они по другому не могут.

Виталий Яковлев

По большому счёту все преступники,конечно же на взгляд власть имущих.

Дина Орлова

Пусть ваше да означает да, нет значит нет, а что свыше то от лукавого...

Малыш

Это ваш ответ на вопрос?)

Дина Орлова

Если нельзя, то значит нельзя...

Малыш

Ок.. Значит-преступников((..

Дина Орлова

Преступники от лукавого. А кто он?

Малыш

Князь мира сего..

Виталий Рогов

Для многих - руководство к действию. Но чаще этот лозунг любят обжоры.

Малыш

Воистину!!)

Mary Icy Spice

Не, преступникам всё-равно нельзя. Пусть уж лучше - ...чревоугодников))

Малыш

Так преступники на то и приступники, чтобы нарушать... Мать их ети)) 😲

Виктор Ярцев

Это лозунг нормальных. У преступников - можно всё, нельзя попадаться.

Малыш

Пожалуй!!!))) 😁

Валерий Дягилев

Нет Это лозунг тех кто на диете , которым нельзя кушать после 18-00🤣😁

Малыш

И они кушают и нарушают?

Валерий Дягилев

Да уж. Им нельзя, а как хочется.😌

Малыш

Короче-преступники))) 😁😉

Валерий Дягилев

Суицидники.

Малыш

😲

Наталья Быкова(Бондарь)

Почему сразу преступников? А если вечером хочется зеыирку слопать?.

Малыш

Нельзя!!! А значит-преступление!!!)

Наталья Быкова(Бондарь)

Почему нельзя? В УК не сказано. В УПК и до.кодекспх тоже.🙂

L.
Lazy .

Глупости.Закон - это выход.В Коне были традиции и понимание желаний.

Малыш

Чего?

Sе
Sерый

нет сладкоежек. мы по другим понятиям живём -всем нельзя а нам можно

Гармония Россия

и человека,которого никто не видит,)Доброго здоровья,Гермесик.🤩🍫

Малыш

Здравствуй, Натальюшка!! Да, наверное, права.. Если не видят, то человек может творить, что ему заблагорассудится😉

Гармония Россия

Это факт, дорогой мой, неопровержимый. Чего стоит людская показуха чистоплотности. А места туризма, пляжи, раздевалки так загажены, что становится стыдно.

Малыш

Да... и до сих пор вдоль дорог люди в оранжевых костюмах собирают много мусора, который выбрасывают из окон автомобилей.. ((

Гармония Россия

Ты меня понимаешь.

Малыш

Канэшна понимаю)) 🙂

Гармония Россия

🤝🤗🍫Питайся,солнце.)

Малыш

🤝🤗🌹😇

Алла

ни в чем себе никогда не отказывай, захотелось что нибудь хоти 😉😜

Малыш

Да.. От хотения еще никто не умирал😉🙂