Малыш

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - лозунг преступников?

Ответы
Се
Сергей

Я разделся, в кальсонах и рубахе лёг на неё. Но, она задрала мою рубаху, что бы мы чувствовали наши тела, и попыталась целовать моё лицо. Я сразу прекратил эти попытки. Всё произошло быстро и она мне шёпотом говорит:
- Полежи так ещё немного.
Я хоть и получил несколько приятных минут. Но к таким девкам у меня было негативное отношение.
Надо было хоть пару часов вздремнуть, с 5 утра изнурительная работа до вечера.
В караул заступали тоже вечером. В карауле было три смены, по два часа каждая: отдыхающая - спят, бодрствующая - учат устав и караульная смена - стоят на посту. И так целые сутки. Учить устав, сил нет, глаза слипаются. Отдыхающая смена – прилёг в одежде на деревянные нары, только, кажется, задремал, а тут уже команда «Подъём!» и на пост. Два часа на посту, даже тулуп, который передают по смене, от мороза не спасает. Я несколько раз нос примораживал. Полотенцем укутывали лица.

Я в золотой готов коляске
Екатерины прах возить,
За то, что отдала Аляску
Не дай бог, там бы мне служить.

Приходишь в караульное помещение, согрелся, сразу в сон тянет. Сидишь «клюёшь носом», а нужно устав караульной службы наизусть учить. Только ляжешь, и опять сержант орёт истошным голосом «Смена подъё-ё-ём» и на мороз, каторга, а не служба.

«Кто не слышал крика: «Подъё-ём!!!», вряд ли поймёт, как прекрасен звон будильника».
В свободное время я заходил к Славке в штаб, там была тишина и покой.27

Малыш

Это зачем?

Се
Сергей

Это случайно не туда отправил. Извини.

Малыш

Ок

♛ О*Contra Spem ♛

пипец ... Гермес - бог торговли и счастливого случая, хитрости, воровства, юношества и красноречия. Покровитель глашатаев, послов, пастухов, путников. Посланник богов и проводник душ умерших

Малыш

Все так)))... 😁

Виктор Гордеев

Лозунг наглецов,преступников,смелых,гордых,умных,не прихотливых,и многих еще,я долго так могу писать,не все они плохие. Все зависит от человека,а кто на что способен,это хороший вопрос.

Малыш

И не менее хороший ответ!! Я тоже так считаю)) 🤝😁

Александр Чудинов

Да необязательно для преступников. Нельзя с язвой желудка принимать алкоголь, но люди это делают и ещё как. Нельзя человеку с сахарным диабетом есть сладкое, но...

Малыш

Дык они первые преступники против себя.. Особенно диабетики..

Малыш

🤝😉

Ирина

на собственном горбу и на чужом усвоил правило простое:нельзя идти на танк с ножом,но если очень хочется,то стоит......так что и подвиги тоже совершаются иногда...

Малыш

😉😉😉😜

Альбина Лактионова

Почему преступников? Это лозунг любопытных людей... чаще, конечно, женщин.... которые все в жизни просто хотят попробовать из любопытства...

Малыш

И пробуют все, что нельзя? Глупые что ли?))

Альбина Лактионова

А кто запретил и кто может запретить?

Малыш

Голос разума и нормы морали и нравственности..

Ольга Бельская

Вот НЕЛЬЗЯ на ночь жрать, а ХОЧЕТСЯ!!! и тащишься к холодильнику с одной мыслью "ну чуточку то МОЖНО" я преступница? или все таки обжорка?

Малыш

Обжорка - преступница!!)) 😁😉

Малыш

😁😉

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Это нельзя от закона исходит, или из сложившихся стереотипов?)). Если от закона, то согласен. А если от навязанных стереотипов, то нет

Малыш

Но ведь не все законы писаны,например-законы совести или этический закон внутри нас, о котором говорил Эммануил Кант?можно ли их назвать стереотипами?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

То, что не будет мешать другим жить и не противоречит законам УК, то можно ))

Малыш

Согласен)

Малыш

🤝😁

Евгений Во-Ин

смотря в какой мере - есть поступки не преступные, но.... лучше-б было воздержаться, я не преступник, но косяки по жизни были - признаю

Татьяна Кадрова

Нельзя прогуливать школу, курить, выпивать спиртные напитки, продавать их с квартиры( незаконно), наркотики ( применение и сбыт)

Малыш

Это далеко не полный перечень((

Леонид Мельник

Какие могут быть слова, когда и так все ясно, На жизнь дара лишь для того чтоб наслаждатся. Какие яркие слов. Уже кружитмя голова

Николаус

Нет! Экстремалов! Преступники боятся,но идут на дело! Экстремалы из страха делают удовольствие! Нервы пощекотать себе и людям!

Малыш

Иных эстремалов бывает жалко... прлпадают за понюшку табака..

Наталия Казанцева

Для быдла и хамья тоже походит. В виде исключения, для женщин, которым хочется перекусить чем-нибудь вкусненьким после шести

Малыш

😁🙂

Геннадий Митрофанов

Нет,лозунг умных людей. Преступникам-это до лампочки,у них мозги работают в другом направлении. Сентименты-им тягостны.

Малыш

Так и умные попадаются на нарушениях и в тюрьмах даже сидят..

Геннадий Митрофанов

Нет правил без исключений.

Алексей Старшинов

Не только. Многие открытия сделаны людьми, которые просто не знали!!! что так нельзя и ОЧЕНЬ хотели достичь результата...

Малыш

Так они же не знали, а это две большие разницы.. А преступники всегда знают, на что идут, что нельзя..

Лариса Бачевская

Лозунг сидящих на самоизоляции. А штрафуют их, как преступников. Вдруг невиновные люди стали преступниками. Дожили .....

Малыш

Эти нарушители как глупые дети-им говорят-не суй руки в огонь или розетку, а они суют.. Очень хочется((

Лариса Бачевская

Мне хочется безо всякого пропуска сесть в машину и доехать до дачи, но нельзя 65+ пропуск получить. Вот кто придумал эти пропуска (для автомобиля с одним водителем - мой вариант) - головой их в огонь, а руки в розетку, для этих козлов очень мягкое наказание. Они просто чокнутые - в метро, автобусе понятно, а в своей машине - большего идиотизма придумать трудно.

Малыш

У меня сосед 70 лет недели 1,5 назад приехал на дачу с женой с пропуском..

Лариса Бачевская

Конечно, буду выкручиваться - племянница оформит пропуск на себя, но на моей машине, а раз пропуск есть, камеры видят, такую машину не остановят, а сидеть там я буду. Ну заеду я, а дальше, 12 км магазин, пропуск надо, херню какую-то придумали - это издевательство.

Малыш

Купите и привезите сразу с собой побольше продуктов долгого хранения, а в магазин редко, раз в 1-2 недели за хлебом, молоком и пр. Я ьак уже с женой 3й месяц живу на даче, привыкли.. А сейчас приноровились заказывать продукты с доставкой по интернету, цены, как в магазине, доставка - бесплатная, если не меньше 2 тыс

Малыш

Не сомневался.. Жизнь наладится)) 😁🙂🌈

Николай Богомазов

И не только. Мне иногда говорят, этого нельзя сделать. А я хочу. Покопаюсь в голове и делаю. Потому и ко мне идут люди.

Малыш

Это все-таки несколько иной аспект этого лозунга,который предусматривает нарушение общепринятых норм и правил, скорее-аспект морали и нравственнлсти..

Николай Богомазов

А вот здесь категорически нет. Мало ли чего хочется.

Малыш

🤝🙂

Людмила Тарвид

Думаю, что совсем нет. Это просто шутливая поговорка в оправдание обычных человеческих поступков.По-моему так.

Малыш

Да конечно так.. Это чтобы законопослушные не расслаблялись.)) 😉😁

Людмила Тарвид

А может быть наоборот, чтобы у них появилось основание и решимость расслабиться?

Малыш

Ну, возможно.. Говорят, что запреты любят нарушать, особенно в нашей стране, обьясняя это строгостью этих запретов..

Юрий Буторин

Пошёл диабетик в буфет,
Купил диабетик конфет.
Ты хоть по башке его стукни... ,
А всё же какой он преступник?

Малыш

😲🙂😁😉🤣🤣

Юрий Буторин

Передавай, Гермес, из поколения в поколение - жизнь разнообразней наших представлений.

Малыш

воистину!!!)))😀😉

Татьяна Кузнецова

Наш президент тоже конституцию меняет под себя.Вроде нельзя,но ему очень хочется.Так кто он по вашему мнению

Малыш

Здесь за такими ответами админы следят.. Поэтомукаждый должен сделать свои выводы, не озвучивая.. От греха подальше..)

Татьяна Кузнецова

вот вот,а вы говорите лозунг преступников.не только