Александр Великий

Йоллоунстонский вулкан - будет ли извержение и когда?

Ответы
Alexandr Bikovskiy

Йеллоустонский супервулкан, взрыв которого уничтожит всю Северную Америку и обречет полмира на медленную гибель, начинает просыпаться.

Опасность гибели всей нашей цивилизации все-таки есть, признают многие ученые. Дело в том, что неотвратимые процессы внутри нашей планеты, происходящие у нас на глазах, признаются специалистами как глобальная угроза, которая способна стереть с лица Земли целые континенты. Сейсмологи говорят, что Йеллоустонская кальдера является самой деструктивной силой на нашей планете.

Одно из последних извержений подобного масштаба произошло на Суматре 73 тыс. лет назад, когда взрыв супервулкана Тоба сократил население Земли примерно в 15 раз. Тогда в живых остались только 5-10 тыс. человек. Во столько же раз сократилось количество животных, погибло три четверти растительного мира Северного полушария. На месте того взрыва образовался котлован площадью 1775 кв. км, в котором могли бы уместиться два Нью-Йорка или Лондона.

На этом фоне трудно представить, что может случиться, если произойдет извержение супервулкана Йеллоустон, который по своим габаритам в два раза больше Тобы! “На фоне извержения супервулкана все остальные кажутся карликами, и его мощность - реальная угроза всем живущим на этой планете”, - отметил Билл Макгир, профессор геофизики, специалист по климатическим изменениям из лондонского University College.

Александр Великий

Спасибо)

Alexandr Bikovskiy

ты случайно на свет шахтера не работал?

Александр Великий

Не не не))))

Юлия

Ученый называет тревожные признаки приближающегося катаклизма: появление новых гейзеров, рост числа и силы землетрясений по всему парку, а также подъем уровня земли за последние 4 года почти на 2 метра. О надвигающейся беде, по мнению ученого, говорит и статистка извержений. За 17 миллионов лет вулкан извергался более 100 раз, последние выбросы были 2 миллиона и 640 тысяч лет назад. Так что время "спячки" подходит к концу, и момент пробуждения близок.

Александр Великий

Близок, речь о сотнях лет или на нашем веку, как вы считаете?

Юлия

А зачем тебе это

Александр Великий

Мне интересно ваше мнение.

Юлия

Я откуда знаю

Вероника Ковалева

Первое извержение Йеллоустонского супервулкана произошло 2,1 миллион лет назад, затем 1,3 миллиона и 640 000 лет назад.
Ученные подсчитали, что Йеллоустонский вулкан извергается с периодичностью примерно в 600 000 лет, и можно сказать, что срок следующего извержения давно назрел.

Александр Великий

Это да,..

Вероника Ковалева

А вообще говорят, что этот вулкан и мухи не обидит.

Вероника Ковалева

Наверное, это просто американская страшилка...

Виталина Колесникова

Если случится извержение, оно может оказаться равносильно взрыву четырех атомных бомб, я думаю звержения вулкана Йеллоустоун ждать не стоит. В последний раз крупное извержение этого вулкана произошло 640 тыс. лет назад.

Александр Великий

Извержения этого вулкана цикличны, говорят учёные. Недавно была новость о том, что животные покидают этот парк, а в самом парке вода в озерах нагрелась больше обычного.

Виталина Колесникова

О таком я тоже проинформирована)))

Людмила Чепелева

Не скоро. Никто пока не может предсказать точно ни землетрясение, и уж тем более извержение вулкана. Да и не желаю я американцам такого испытания, не смотря ни на что...

Александр Великий

Они то что вам сделали? Есть пару тысяч человек, которые у руля Америки. Остальные это рост ВВП

Мария Зайцева

Ну как показывают компьютерные технологии - извержение может произойти в 2075 году. Но будем надеяться, что этого не случится!

Александр Великий

А где это приведено? Я про компьютерные вычисления. Хочу почитать эту статью.

Мария Зайцева

http://jelloustonskij-vulkan.ru/

Александр Великий

Благодарю

Элис

сейчас свяжусь с Всевышним по телефону и спрошу...подождите!)))
Всякий вулкан может стать действующим в любое время...

О~
Оленька ~Vredinka~

ну,всякий вулкан когда-то просыпается,и у каждого свое время...точно сказать,когда это произойдет невозможно

Александр Великий

Спасибо. Это так. А ваш прогноз каким будет?

О~
Оленька ~Vredinka~

ну,т.к. этот вулкан извергался очень давно,он либо простоит в затишье столько же,либо в скором времени даст о себе знать,может ученые найдут решение,как избежать катастрофы))

Александр Великий

Спасибо 😉

О~
Оленька ~Vredinka~

всегда пожалуйста)

Hercules K

Aleks ya tolko chto chitala pro vulkan ...ti znaesh chto uchenie gotovuyatsa k izverzheniu i delaut vse vozmozhnoe chtobi izbezhat etogo ....stroyat spacalnie skvazhini chtobi zatushit davlenie

Александр Великий

Про то, что ослабить давление пытаются - впервые слышу, но не отрицаю. Для меня это новость. Для меня большим знаком опасности этого вулкана является то, что парк покинули животные.

Hercules K

ya eto nigde ne chitala ...tolko na russkom yazike na russkix silkax, na nashix silkax ya etogo ne chitala ....posle togo kakya uvidela u vas etot vopros menya eta tema zainrteresovala i ya nachala chitat ...vi znaete v etom shtate nikogda nebilo Bizonov a na russkix silkax napisali chto oni begut po dorogam eto takoe vranie ..uzhas chto tolko ne pridumaut ...ya proezhala cherez etot shtat kogda exala v San Diego California , i nichego podobnogo ne videla :))), mnogo raz katalas v colorado na lizhax i tozhe nichego takogo ne videla

Александр Великий

Да, эта всемирно информационная война. Проще сменить русло реки, чем черпать воду ведром. Такое время, что верить можно только своим глазам.

Hercules K

zolotie slova

Людмила

ну если по нему жахнуть приличным зарядом в тротиловом эквиваленте, то сразу и будет, а так ждите лет 500

Людмила

ну я же об том то и говорю

Александр Великий

Цикличность говорит о том, что это скоро произойдёт. Если ребята вулконологи были точны в своих заключения.

Людмила

для них плю минус 100 лет ерунда

Александр Великий

Это верно. Есть шанс не застать это чудо при жизни.

Людмила

будем надеяться

Ольга Габрилян

Природа не предсказуема,когда сочтет нужным,тогда и будет извержение.Сейсмологи не могут определить

Александр Великий

Люди и погоду предсказать не могут)

Ольга Габрилян

не могут,только из космоса можно видеть формирование циклона,но точность по времени не определить

Лиза Яшина

Я такой вулкан незнаю.А если речьо Йеллоустоуне,который в США,думаю через недельку будет извержение

Александр Великий

Простите за неккоректное написание этого вулкана. Почему так скоро? Какие факты вас привели к такому выводу?

Лиза Яшина

Вулканологи ,которые наблюдают за ним,говорят появилось много гейзеров и земная кора поднялась на 2 метра. Следовательно,он просыпается.

Тонкие Рёбрышки

после того, как в Стенфорде и Принстоне разработают систему управления извержениями гипервулканов

Елена Мамаева

Астрадамус намекнул, что когда северная птица залетит на Восток и обронит перо на песок

Елена Мамаева

да? и он не заберёт нас в своё прекрасное царство? или меня вообще никуда не заберут 😞 грехов много

Александр Великий

А вам скажу, что за все отвечать вам, а не Иисусу. И мучений нет, если нет иллюзий. Нет ада при здравом уме.

Елена Мамаева

🙂 это меня успокаивает

Александр Великий

Успехов в начинаниях. Доброй ночи.

Елена Мамаева

и вам добра!

Hercules K

ya kak ponimau vi chitali pro etot vulkan ...nado skazat chto esli taki da budet izverzhenie to ot etogo postradaet ves mir ....India , Pakistan, Kitay, Russia

Александр Великий

Пострадает вся планета - тут вы правы. Этот вулкан отличается своим статусом - супервулкан.

Hercules K

nu da tak kak on raspolozhen ....

Елена Заякина

Йеллоустонский вулкан - извержения не будет в 21 веке, мы еще недостаточно нагрешили...

Александр Великий

2075 году, по компьютервычислениямниям

Елёна

Ваш вопрос столько тут висит, что начинаю по Фрейду беспокоиться за Вашу потенцию..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По всем признакам похоже....а вот когда(?) - это большой вопрос, но ответ не за горами.

Стать Севера

поживём - увидим. возможно это всего лишь байка, чтобы отвлечь от основного.

Мария Герасимчук

Еще бы знать где он находиться)Если нет людей рядом ,пусть будет хоть когда)