Марина Болотина

Сколько раз можно вычесть 6 из 30?

Ответы · страница 12
Надежда L

Уже не рискую отвечать ...

Андрей Белка

Подумайте.

Борис Иванович Тимошенко

... всего ... лишь ... разок...

Андрей Белка

Да. Верно

Александр Сиротин

а в минуса уходить можно?

В^@димир Vladimir

Да можно всё что угодно, но для правильного ответа надо внимательно прочитать вопрос.😉😉😉

Наиля Куракина

5,если не уходить в минус

Андрей Белка

Чем биллион отличается от миллиарда?__ Анна Ахматова:"Явление луны".Из перламутра и агата,Из задымленного стекла,Так неожиданно покатоИ так торжественно плыла, -Как будто "Лунная соната"Нам сразу путь пересекла._25 сент. 1944.

Наиля Куракина

__Как правая и левая рука -Твоя душа моей душе близка.Мы смежны, блаженно и тепло,Как правое и левое крыло.Но вихрь встаёт - и бездна пролеглаОт правого - до левого крыла!

Андрей Белка

..Константин Бальмонт -Отчего нас всегда опьяняет луна?Оттого, что она холодна и бледна.Слишком много сиянья нам Солнце даёт,И никто ему песни такой не споёт,Что к Луне, при Луне, между тёмных ветвей,Ароматною ночью поёт соловей.Отчего между женщин нам дороги те,Что бесстрастны в победной своей красоте?Оттого, что в волшебной холодности ихБольше скрытых восторгов и ласк огневых,Чем в сиянии щедрой покорной мечты,Чем в объятьях доступной для нас красоты.

Наиля Куракина

x x xЭто все о луне только небылица,В этот вздор о луне верить не годится,Это все о луне только небылица...На луне не растетНи одной былинки,На луне весь народДелает корзинки,Из соломы плететЛегкие корзинки.На луне полутьмаИ дома опрятней,На луне не дома —Просто голубятни,Голубые дома,Чудо-голубятни.На луне нет дорогИ везде скамейки,Поливают песокИз высокой лейки —Что ни шаг, то прыжокЧерез три скамейки.У меня на лунеГолубые рыбы,Но они на лунеПлавать не могли бы,Нет воды на луне,И летают рыбы...1914 — 1927

Андрей Белка

Вечером синим, вечером лунным...Сергей ЕсенинВечером синим, вечером луннымБыл я когда-то красивым и юным.Неудержимо, неповторимоВсе пролетело... далече... мимо...Сердце остыло, и выцвели очи...Синее счастье! Лунные ночи!

Ирина Отставнова Кочнева

Это неразрешимая задача

Лавр Латф

Только один, потом 6 уже будет вычитаться из 24

Ирина Отставнова Кочнева

Ты глуповат. Тебе нужно писать в детском журнале

Лавр Латф

слушайте Вы очень умнаю шлибы вы сами в другую передачу(что где когда)😆

Ирина Отставнова Кочнева

Такие глупые вопросы, здесь не принято задавать

Лавр Латф

чем старше возрост тем более глупее становяться.это к вам относиться)))грустите дальше и умничайте

Ирина Отставнова Кочнева

Если не знаете, что спросить, значит надо больше читать и думать!

Марина Морская

вычетай пока вычетается

Андрей Белка

Нет!

Андрей Белка

Нет, вопрос не совсем прост, должен быть навык по решению таких не математических, а логических задач. Вопрос "Сколько раз из 30?"

Марина Морская

Этот вопрос для наших перваков но не для нас

Андрей Белка

Чем примечательна фраза - "! А Роза упала на лапу Азора !"

Андрей Белка

А знаете ещё аналогичные фразы?

Евгения

Бесконечное количество

Андрей Белка

Но Ваш ответ не совсем соответствует вопросу.

Евгения

Вообще то я уже почитала правильные ответы

Евгения

Их тоже 30?

Андрей Белка

Нет, 21 шт.

Mazarini J.

только один раз,полагаю

Андрей Белка

Да, один! Какой город в РФ в названии состоит из одного мужского и 100 женских имён?

Айсель Волобуева

именно из 30, только 1 раз

Андрей Белка

Да, конечно.

Екатерина Старчикова

Ну это совсем уж просто!

В^@димир Vladimir

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А сказали что совсем просто!

Дрок Виктор

В какой системе счёта?..

Андрей Белка

Десятичной

Дрок Виктор

Вычесть - это изъять ... Из 30-ти можно изъять пять шестёрок ... Другое дело 30-и метровую верёвку порезать на 6-и метровые куски. Понадобится четыре пореза ... Попробуй то же самое сделать в пятеричной системе ...

Андрей Белка

Вы забыли про отрицательную область чисел...

Дрок Виктор

Не забыл ... Каким боком она привязана к вопросу?..

Андрей Белка

Если уйти в минус то можно вычитать бесконечное количество раз, не правда ли?

Дрок Виктор

Продемонстрируй ...

Морена

Бесконечное множество)

Андрей Белка

Нет. Сообразите, почему только ОДИН раз!?

Морена

А, ну да. Потом же не из 30ти вычитаться будет... Но все равно бесчетное множество, ибо тут не сказано сколько раз можно брать 30 и 6. Может, у меня 50 примеров будет, но все будут 30-6

Андрей Белка

" Потом же не из 30ти вычитаться будет..." ! Мужики любят спорить, Вам-то зачем это!? Или у Вас мужской характер и обязательно хотите оставить своё слово последним?

Морена

Почему бы не потрепаться, потому что)

Наталья Тимофейчук

Смотря что иметь в виду

Андрей Белка

Обычно в вопросе все данные для однозначного ответа.

Андрей Белка

Нет, только один раз. Тк. второй раз Вы вычитаете не из 30-ти ...

Наталья Тимофейчук

,Я хотела написать сначала-один,Это загадка таки.

Андрей Белка

Типа на сообразительность, а не мат расчёты! загадка - Что имеет голову, но не имеет мозгов?

Елена Гнетова

Один. После это уже не 30

Андрей Белка

Да! Сколько лет в одном календарном году?

Елена Гнетова

Лет осеннй весен- по сезону 1 в год.. А зимы 2

Асасин_Рваный_Кед

до минус бесконечности

Андрей Белка

Только ОДИН раз! _ Англичанин и русский в отеле. Англичанин достает водку из холодильника и обращается к русскому- "Will you?" - Что по логике должен ответить русский (в случае если в англ.яз.он ни бум-бум)?

Анатолий Касьянов

До минус бесконечности

Андрей Белка

только один раз!

Lici Lici

либо 5, либо бесконечно?

Андрей Белка

Только один раз!

Ил
Илона

пока не кончишся)))))))))))

Андрей Белка

Один из пяти отвечает правильно на этот вопрос. А ведь надо для начала читать внимательно сам вопрос - там, в вопросе, 50% готового правильного ответа! Удивляюсь наивности некоторых которые производят вычитание только до нуля, как будто меньше нуля нет чисел. Но и бесконечное вычитание тоже не правильный ответ. Такого рода вопросы - проверка на сообразительность, внимательность, начитанность... Не хотите - не думайте. В каждом таком вопросе спрятана подковырка, которую с опытом можно разрешить.

Андрей Белка

Внимательно читайте вопрос и ищите прикол! - "Можно ли спрыгнуть с 10-и метровой лестницы и гарантированно не ушибиться? " - Думайте!

Ил
Илона

еслиб моя фамилия была БЕЛКА))))))))))) возможна)))

Андрей Белка

Это не фамилия, это НИК!

Ил
Илона

))))))))))))))))))))))))))а как фамилия ваша?

Борис

5 Или в чем-то заковыка?

Андрей Белка

Конечно с подковыркой. Подумайте.

Борис

Да лень думать - скажите пож.

Борис

А, понял - 1.

Андрей Белка

Теперь верно.

Борис

🙂👍

Людмила Осипова

Не люблю математику.....

Андрей Белка

Тут только Логика!

Андрей Белка

Если бы было так просто вопрос бы не задавался! - тут вопрос с подвохом.

Людмила Осипова

Ну давайте уж......колитесь.......

Андрей Белка

Если бы Вы внимательно прочли вопрос, сами догадались. А так - второе вычитание будет не из 30-ти... А что в условии сказано?

Людмила Осипова

А вот не надо......все я правильно сказала......а это все придумки и отмазки......вот так.....