Марина Болотина

Сколько раз можно вычесть 6 из 30?

Ответы · страница 25
Rosa Pojurovskaja

пять раз

Андрей Белка

Нет, не один год, а ОДНО лето!

Rosa Pojurovskaja

спасибо за очередной подвох

Андрей Белка

На здоровье, рад что без обид. Какие ветры дуют на Северном полюсе?

Rosa Pojurovskaja

а разве там возможен ветер?

Андрей Белка

Конечно. Розу ветров ни кто не отменял!

Татьяна Гусева

Раз пять

Татьяна Гусева

Просто спросила) что на картинке

Андрей Белка

У меня собран альбом с картинками и Гифками на все случаи жизни. Эти неординарные русалочки Вам как презент за то что не разочаровали меня с ответом.

Татьяна Гусева

И не очень вам было собирать)) спасибо

Су
Существует

один раз

В^@димир Vladimir

Процентов 80 отвечают 5 раз.😉😉😉

Су
Существует

да вы что? Это же из начальной школы загадка на логику?

В^@димир Vladimir

Как правило люди считают раз 30 поделить на 6 можно 5 раз, то это и есть правильный ответ.

Су
Существует

спасибо )))))) мне мои нравятся больше )))))))))))))))))))

Ирина

один раз

Андрей Белка

Да!

Ирина

Это тоже самое, что "Сколько яиц можно съесть натощак?"

Андрей Белка

Только одно! Сколько лет в одном календарном году?

Ирина

Это сложнее... Возможно, что два: лето, как сезон, и один год... хотя как-то неблагозвучно...

Андрей Белка

В году ОДНО лето!- звучит благозвучно. Есть ли различие между Душевной и Задушевной песнями?

Ирина

А вот в песнях я полный пас....

Мила ♥♥♥

Один раз

Андрей Белка

Верно! Чья картина? "Душный город... Кофе... И работа...
Запахи усталости листаю...
Пульсом - мысль (при звуке самолёта):
- Море, слышишь? Без тебя - скучаю...

Запах твой ночами часто снится...
Тёплых волн объятья ощущаю...
Лёгкость в теле... Мысли - словно птицы...
- Море, веришь? Без тебя - скучаю...

Чайки... Волны... Радостные лица...
Солнца красный шар в момент заката...
Каждый день мне ночью отдых снится...
-Море, помнишь? Как там без меня ты?

-Море, мы сольёмся... Я приеду...
Встретишь брызг солёным поцелуем...
Море, я люблю твои рассветы...
Море, я во сне тебя целую...

Душный город... Кофе... И работа...
Запахи усталости листаю...
Пульсом - мысль (при звуке самолёта):
- Море, слышишь? Без тебя - скучаю..."
.......................................
Ирина Ашомко 12.07.2011

🖼

Андрей Белка

Верно! Знаете где родился Иван Айвазовский?

Андрей Белка

В Феодосии!

Мила ♥♥♥

Наверное, это и определило художественное направление))

Андрей Белка

Не совсем. Если почитать его биографию. То он с молоду и плавал, и жил в Италии, и, будучи одарённым молодым человеком, обласкан Николаем I в Петербурге. И пр., интересно … .

Алена Харитонова

один раз

Андрей Белка

Да! Загадка: "Не лает, не кусается, а так же называется".

Алена Харитонова

не знаю(, что это? или кто?

Андрей Белка

Это - @ . загадка:"В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других"?

Андрей Белка

Да! Рад за Вас!

Алена Харитонова

ура! я тоже за себя рада.)

Надежда Пиколова(Мехтеркина)

один раз

Андрей Белка

Да, Надежда! Сколько лет в году?

Андрей Белка

Ну Вас не объедешь на кривой козе! А почему две зимы в одном году?

Надежда Пиколова(Мехтеркина)

год начинается с зимы и заканчивается с зимы

Андрей Белка

Последний вопрос я сам придумал. Большинство не хотят суть вопроса продумать! __ Вот такое стихотворение нравится Вам? - "Про Мальдивы".-Как живется на Мальдивах? -Скучно с самого утраНикакого креатива -Круглый год одна жара.Из проектов из глобальныхЛишь бескрайний океанИ срывает ветер с пальмыВсем приевшийся банан.Все идет по кругу сноваВетер, океан, прибойНету ничего родногоНу, к чему привык любой.Гриппа нет, педикулезаНасморк был, да вышел весьИ банального поносаНе дождешься даже здесь.А дорог так вовсе нетуНе плохих, а никакихПосему и власть при этомНе ругают мужики.Демонстраций нету гневных.юНе клюет на них народ.юТолько тупо, ежедневноЛовят рыбу круглый год.И марлина, и селедкиВ океане завались.Хорошо хоть мало водки,А не то бы все спились.Редьки даже с урожаяТы не купишь тут ведро,И совсем тут нет трамваев,И совсем тут нет метро.Нет очередей в сберкассыНету ядерных ракетДа, чего там, нефти с газомНа Мальдивах даже нет.Нету выбросов фенолаРадиоактивных массДа, еще тут нет футболаВпрочем, это, как у нас.И особенно отметим,Что заборов нету тутНичего и так соседиНе сопрут... Не доплывут!Сколько жили поколенийНа свой собственный манер?Никаких им развлеченийНи терактов, ни афер.И, вот, все им не наукаНе Мальдивы, а бедаВ общем, тут сплошная скука...Страсть как хочется сюда!

Надежда Пиколова(Мехтеркина)

что очень длинно, нет настроения читать. извини

Юлия Пермякова

один раз

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Сколько лет в календарном году?

Андрей Белка

Нет, именно ЛЕТ!

Андрей Белка

Нет, не о днях и годах идёт речь...

Андрей Белка

Да, типа того!

Sany Likov

5 это до 0

Марина Болотина

Не верно, только один раз, т.к. потом будете вычитать из 24 и так далее)))

Sany Likov

нет из 30 мы можем 6 вычесть 5 раз!!!!!!

Марина Болотина

Один, это вопрос с подвохом. Именно из 30 вы сможете вычесть 6 только один раз, у вас получится 24, а потом вы станете вычитать уже из 24, а никак не из 30! Правильно?! А если рассуждать по-вашему, тогда ответ должен быть "бесконечное кол-во раз", т.к. существуют также отрицательные числа. Надеюсь ответ ясен. 😊

Sany Likov

нет не правильно!!!вот это не подвох это тупость!!!из 30 6 вычетается 5 раз!!!смотря в чем это измеряется у вас же не может быть минут 1000 рублей в кармане

Виталь

Один раз

Андрей Белка

А вот и нет! Подумайте.

Виталь

Остаюсь при своём мнении.

Андрей Белка

Выше верный Ваш ответ !
Я ошибся, перепутал с другим.

Виталь

Вооот!)))

Ринад

Один раз

В^@димир Vladimir

И Вам пирожок в подарок за правильный ответ.

Ринад

Благодарю.

Ринад

🍍

Диана Смоловская

один раз

Андрей Белка

Да! Есть ли различие между Душевной и Задушевной песнями?

Диана Смоловская

задушевная песня это о ком-то. а душевная именно о тебе. так?

Андрей Белка

Не знаю...

Шш
Шшшшш

Один раз

Андрей Белка

Конечно! Татьяна Воронцова

Шш
Шшшшш

В смысле Татьяна Воронцова ?

Андрей Белка

Это стихи от Татьяны Воронцовой в качестве приза за правильный ответ! - " Подари мне Париж": Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",Фантастический воздух в столице любви...Аромат Тюильри, Триумфальную арку,Парк Монсо, где свежо и поют соловьи.Подари мне Париж Модельяни, Лотрека,На бульваре Клиши дом, где жил Пикассо...Нотр-Дам де Пари и жемчужину века -Лувр,в котором венчались на трон короли.Подари мне Париж, кабаре Moulin Rouge,На затерянных улочках свет фонарей...И в кафе Сен-Луи романтический ужин,На котором меня назовешь ты своей.

Тамара Чеберина

Ну пять !

Андрей Белка

Ну нет, а меньше...

Андрей Белка

Всё просто вопрос не математический, а логический. Кстати, в Вашем варианте Вы исключили область отрицательных чисел.

Андрей Белка

Второе вычитание будет уже не из 30-ти, а ...

Ирина Крутова

один раз

Андрей

Один раз

Андрей Белка

Да!

Андрей

Хорошо

*людмила*

Один раз

Андрей Белка

Да! Сколько иероглифов у китайцев и как выглядит их клава?

*людмила*

А у них вместо клавы матрасики)))

Елена (Новочеркасск)

Один раз

Андрей Белка

Да! Сколько лет в году?

Андрей Белка

ДА!

Наталия

Один раз

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Типа того. Но я боюсь умных женщин. Сколько лет в одном календарном году?

Мужчина

Один раз

Андрей Белка

Верно

Мужчина

🤝