L@
L.a.m. @@@@@@

Как вы смотрите на то,что молодые "крутые" хозяева выгуливают бойцовых и сторожевых собак без намордников, а иногда и без поводков?

Ответы
Татьяна Анатольевна

Отрицательно! Я сама собачница. У меня Хаски-самая добрая порода, но гуляю строго что б собака была в наморднике, строгий ошейник и короткий поводок! Собака есть собака! А у тех пород крышу сносит внезапно! Если вижу таких обхожу стороной, стараюсь не сталкиваться.

L@
L.a.m. @@@@@@

вот так мы все. и я тоже.потому,как не знаешь,что у собаки на уме,да и ухозяина(йки) тоже.

Татьяна Анатольевна

Да, порой на самих хозяев так и хочется намордник одеть! Собаки и те адекватней.

L@
L.a.m. @@@@@@

я с вами вполне согласна. у меня тоже собачка.три с половиной года назад похоронила спрингер-спаниель,а полтора года назад мне подарили щенулю помесь цвергуши с пинчером.маленькая,ласковая девочка. так и смотрю,чтобы ее не скушал какой-нибудь стаф...

Татьяна Анатольевна

Я стараюсь в лес с собакой ходить. Заодно и погонять и побегать.

L@
L.a.m. @@@@@@

а мы через неделю ездим в деревню. вот уж там раздолье!

Юрьевич Валентин

А я предлагаю завести не "крутым" хозяевам льва или на худой конец крокодила... и выгуливать без намордника и может даже без поводка 🙂 И этим "крутым" хозяевам бойцовских собак говорить: "Вы не переживайте... он не кусается"

L@
L.a.m. @@@@@@

а Вы бы стали держать в доме крокодила?

Юрьевич Валентин

Если бы у меня был частный дом, у меня есть мечта "Золотая" завести крокодилью ферму 🙂 в квартире однокомнатной я и собаку к сожалению не могу завести, хотя очень сильно обожаю этих умных животных

L@
L.a.m. @@@@@@

а ферма зачем? и чем Вы их собираетесь кормить?

Юрьевич Валентин

Ну, это сугубо коммерческий проект... кормежка идет птица... ну можно немного "мафии" местной помочь и кормить "нежелательными свидетелями" 🙂 шутка... но в будущем есть такая задумка

L@
L.a.m. @@@@@@

а потом они начнут сами добывать себе пропитание и коммерческий проект ... некому будет довести до конца... не дай Бог!

Anarxiys Sabotajes

Ну выгуливают скажем не только молодые и крутые, не только бойцовых и сторожевых ... Тут момент такой ес хозяин дурак, бесхарактерен и безволен, в его руках даж хомяк опасен будет. Независимо от возраста и соц. положения.

L@
L.a.m. @@@@@@

выгуливают и тех,кому не положен намордник... а старики и не справятся с такой собакой, да и ему не нужна машина(ему б для души) так что, этих собак держат молодые. и никто не гарантирует, что у собаки в какой-то момент не переклинит... и ей на зуб не попадет(в лучшем случае) утеха бабули или дедули...

Жел Лана

С содроганием. Кто ж собаку знает, что ей в голову взбредет в той или иной момент. Ведь были такие случаи, собака нападала на хозяина прямо на прогулке. Живет у меня в подъезде такой, каждый раз боюсь свою таксу выводить.

L@
L.a.m. @@@@@@

у нас с Вами одинаковые мысли...

lo
loveless888

может быть не надо смотреть на то что они молодые и крутые? Собаку выгуливают потому что она хорошо поела и не агрессивна когда укусит тогда и поднимайте панику, предсказывать будущее молодым и крутым не стоит))

lo
loveless888

я тоже люблю собак но не могу заводить муж против

L@
L.a.m. @@@@@@

а у меня и дети любят собак.

lo
loveless888

сейчас у меня в семье проблемы не до животных хочется уехать от всего отдохнуть просто побеседовать с не знакомыми мне людьми)

L@
L.a.m. @@@@@@

а че же Вы тогда их защищаете? а проблемы,даст Бог,разрешаться благополучно.удачи Вам!

lo
loveless888

и вам здоровья и благополучия

Лариса Муругова

Бойцовских собак, к сожалению, не всегда выгуливают молодые и крутые, как правило их выгуливают недалекие и невоспитанные люди. Это гораздо опаснее, так как собака - это копия своих хозяев

L@
L.a.m. @@@@@@

так давайте бороться с этим явлением "крутизны"!..

Лариса Муругова

Я думаю, что каждый борется, оставаться равнодушным в такой ситуации не удасться никому.

L@
L.a.m. @@@@@@

вот вы и ошиблись.. равнодушных - хоть отбавляй,пока их не коснется.

Ирина Задорожная

Если собака хорошо воспитана и прошла курс дрессировки, то в принципе он ей не нужен. Бесит другое, безответственные люди заводит таких собак, не воспитывают и гуляют без намордников.

Гюрза ***

Это конечно ни есть хорошо,не известно что на уме у собаки,у любой причем!(мою бойцовскую собаку,даже кошки обижали,нюнечка была)ну порой людям тоже бы не мешало

Галина А.

Ну зачастую не такие уж молодые, и далеко не крутые. У нас бабулька с двумя бультерьерами гуляла и попробуй только что сказать. Раньше собаки покусает

L@
L.a.m. @@@@@@

так они все такие. иногда думаю,зачем им собаки?

Галина А.

Кто бабульки? Нее, есть очень даже положительные))

L@
L.a.m. @@@@@@

есть, но не среди тех, кто нарушает правила содержания собак.

Елена Корсикова

Это ужасно. У меня небольшая дворняга, жутко агрессивная. Не дай бог кого нибудь даже напугает. Поэтому и поводок, и намордник, и подальше от народа.

Я С Марса

не жучка звать?)

Елена Корсикова

Нет. ПРИЗ. КОБЕЛЬ.

Я С Марса

))

Изя Поцман

бойцовая собака - это оружие... без намордника - заряженное оружие... без поводка - со взведённым курком.... и наказание должно быть соответствующее..

L@
L.a.m. @@@@@@

это,я думаю,все понимают. а как дело доходит до наказания,так все,кто возмущался,в сторонку!.. вот и борзеют владельцы оружия. согласитесь,что я права?

Изя Поцман

как воспринимать человека, гуляющего с заряженным ружьём наперевес... даже если не хочет - случайно нажмёт - и каюк..

L@
L.a.m. @@@@@@

да вот только никто их не наказывает.

Наталья Джейранова

у наших соседей такая собака,пока не вызвали участкового. теперь гуляют с намордником. если соблюдены все правила,то ради бога,собака-это хорошо.

L@
L.a.m. @@@@@@

вот видите!хоть маленькая,но победа. а собака...собака не пир чем...

As
Asema

а представьте, что люди не смогли бы приучить собак, а они как волки в лесу гуляли бы по городу, я вообще не понимаю, зачем ущемлять права животных?

Светлана Снитко

я категорически против этого. собака всегда остается собакой. и об этом забывать нельзя .. а вот человек невсегда остается человеком.

L@
L.a.m. @@@@@@

я с Вами заодно! и ни одна,пусть самая воспитанная,собака не даст гарантии,что у неё не будет срыва...

Маруся Лялина

я смотрю отрицательно, когда вот этих собачек выгуливают без намордников на детских площадках...там уже голову нужно лечить хозяину

L@
L.a.m. @@@@@@

к сожалению, их очень много таких хозяев развелось.на всех психушек не хватит...а от проблемы все пытаются отмахнуться. пока что-нибудь не случится.

Хромой Ангел

Нет "дурных" собак...Есть дурные хозяева.А насиловать собаку поводком,а уж тем более намордником...Как кинолог со стажем говорю...

L@
L.a.m. @@@@@@

и что же? пусть собаки бегают как хотят, а люди летают по воздуху? вот,как кинолог, ответьте. что дуракам закон не писан я это знаю. а что боец в квартире( часто в однокомнатной) такая необходимость?. я не кинолог, но я люблю собак. а можно быть кинологом... и о каком насилии Вы вообще? дома она пусть хоть по потолку бегает, а в общественном месте будьте добры соблюдать правила!

Хромой Ангел

Ни кто не спорит.Дело в том,что как таковых "бойцовых" собак не бывает.Можно и болонку натаскать на бои,дело не в этом.Если у человека светобоязнь.то фонари на улице ни кто выключать не будет.Если человек с рождения напуган собакой или милиционером,то он всю жизнь будет их бояться.Собаку надо воспитывать.И если заводишь дома пса,то будь готов пожертвовать ему всю свою личную жизнь.Заниматься с собакой 26 часов в сутки.а не просто кормить её и выгуливать.Только тогда можно вырастить настоящего члена семьи.Я согласен,что надо соблюдать правила общежития,и поведения на улице.Собака доложна идти рядом с хозяином в 20-ти сантиметрах от левой ноги и все делать (оправляться в том числе) по команде.Намордник одевать обязательно в общественном транспорте и при посещении торговых точек.То есть всё поведение регламентировано законами и комментариями к существующему законодательству.И не соблюдение законов ведет к административному наказанию и штрафу.Но ответьте мне,сколько у вас в районе (городе)специализированных площадок для выгула собак и тренировки?А ведь это тоже регламентировано законом.Получается.что государство плюет на собачников,а собачники на закон и все квиты! Так не доложно быть!

Sobalka Kusalka

У адекватных хозяев, адекватные псы, и совершенно не важно какая порода. Особо буйные экземпляры - изолировать от общества))

Sobalka Kusalka

Совершенно верно, и тех и других. Хотя животных считаю не виноватыми в том, что их так воспитали. Изоляция как следствие безответственности хозяев.

Алина Филатова

На таких хозяев надо жалобу накатать, зачем их так выгуливать? Это равносильно тому что бы зайти в клетку к голодному тигру

L@
L.a.m. @@@@@@

это равносильно - выпустить тигра...

Alina Adenova

Убивать таких надо вместе с собаками.. ни дай Бог ребенок заплачет побежит или еще что.. а кто в ответе!? Бестолковые!!!

Tima Kaliev

Собака, насколько мне известно,является холодным оружием,так что намордник обязателен куда смотрят стражи порядка

Tima Kaliev

Плохо,с таким вопросом нужно обращаться в администрацию