Ви
Виктория

Какие упражнения для глаз помогут сохранить зрение? Или с возрастом ухудшение неизбежно?

Ответы
Полина Проклова

Упражнения это конечно хорошо и очень полезно. Честно говоря мне кажется, что сейчас без витаминной поддержки глаз не обойтись. Особенно у молодых проблемы как я поняла - то в телефонах весь день, то ноутбук, то планшет, нагрузка огромная. А если витамины не принимать, то организм не получит тех веществ, которые нужны для здоровья глаз. Мне нравится комплекс окувайт форте, в нам содержатся такие компоненты, которые с пищей человек не получает, либо получает, но недостаточно. Принимаю его дважды в год, со зрением проблем нет. А упражнения очень просто в интернете даже найти.

Виктория С

Конечно зрение можно сохранить. Нужно специальные витамины для глаз принимать, поменьше смотреть тв, залипать в телефоне. Витамины выбирайте с большим количеством лютеина, я окувайт форте принимаю дважды в год, зрение хорошее. Посещайте офтальмолога регулярно так же. И найдите упражнения для глаз, либо тут смотрю вам уже посоветовали, тоже большая польза.

Th
Theodore

И упражнения, и очки с защитой от ультрафиолета, и козырьки и поля шляп, также темно-зеленые овощи (листовая петрушка, шпинат) помогают сохранить зрение. Но бывает случается катаракта или глаукома. Тут не поможешь.

Sebastian Pereira

Надо почаще делать перерывы во время работы на компе или чтении. Делать минут 5 вращательные и другие упражнения для зрачком, желательно при закрытых глазах

Володя

На Ютубе найдите канал ЗОРКОЕ ЗРЕНИЕ там куча всяких упражнений для разных случаев...

Ви
Виктория

спасибо!

Марина Я.

Упражнений очень много в интернете есть. Либо мне офтальмолог прям распечатку давал.

Соня Хавшабо

Есть зарядка для глаз. Всего несколько минут в день, можно делать в любом месте

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Массаж акупунктурных точках на лбу веках и бровях октивизируют все

Татьяна Лымарь

3d - картинки рассматривайте, это аналог гимнастики для глаз.

Валерий Ратников 🇨🇳

Кулачками тереть, как маленькие дети, это очень полезно.

Лидия Девальд

Да, идут физиологические изменения хрусталика

Ал
Алексей

у меня ноутбук сьедает . так я вижу мельчайшее

Al
Alexc

Почитайте Норбекова. Может вам и поможет.

Камилов Камил Хамзаевич

да с возрастом зрение тускнеет 😔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неизбежно... всё " изнашивается"

Денис

есть такие, зрачком шарить

Остановите Вите Надо Выйти

Яндекс всё знает.

Ан
Анатолич

Я делаю разные

Ел
Елена

Это к окулисту

Светлана Окулич - Казарина

берегите себя