Андрей Шарков

Клаус фон Штауффенберг - герой или террорист?

Ответы
К В - 2.

он-нацист который понимал что фашизм можно спасти только устранив Гитлера от власти.и войти в союз с янки.тем самым сохранив социал-национализм.прекрасно понимая что со Сталиным ему не договориться а вот с союзниками-запросто.кому охота на Колыме доживать свои никчемные дни.Он также прекрасно понимал что война проиграна и тем самым надо себе обеспечивать хорошую жизнь-которую ему могут дать только союзники.со Сталиным-компромиссов быть не могло.

Надежда Суворова

В современной Германии 20 июля объявлено днём траура по казнённым и ежегодно сопровождается проведением торжественных мероприятий. На месте казни графа фон Штауффенберга и его товарищей проводится торжественное принятие присяги военнослужащими...Значит герой.

Андрей Шарков

Это была ошибка Горбачёва. Слишком много гласности он позволил всем республикам и они в один голос заорали что ненавидят русских и хотят отделения от России! Вот и развалили Союз. В целом же Михаил Сергеевич всё правильно сделал!

Андрей Шарков

Кому? Горбачёв вроде жив слава Богу!

Надежда Суворова

Конец спора.

Андрей Шарков

Да мы вроде не спорили... Так, общались...

Валентин Красовитов

для абсолютного большенства это вообще никто...если бы переворот удался,тогда можно было бы о чемто говорить. и то это касалось бы только немцев...

Андрей Шарков

Ну у Емельяна Пугачёва и Александра Ульянова перевороты тоже не удались, а они герои!

Валентин Красовитов

Пугачев-да, а насчет Шурика очень сомневаюсь..

Андрей Шарков

И тот, и другой были террористы и бунтовщики, а в честь их улицы и города называли! А если я в Путина бомбу кину - я кто? Герой или предатель?

Валентин Красовитов

как всегда будет три группы:для одних-герой,для других-террорист,а третьим будет все равно...

Piter Ovcharenko

Интересный вопрос... Действовал как террорист, но благодаря цели можно считать героем... Как никак Гитлера хотели мочкануть...

Никтолоп _

Да ни все-ли равно, главное, что у него ничего не получилось

Евгений

неудачный бомбист,но человек довольно смелый.