Серёга Бершадский

Омар Хаям алкаш или поэт и великий ученый.если есть любимый стих

Ответы
Василиса Поливка

Поэт, причём просто обалденный.Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.

Дух расстанется с телом навечно, мой друг.

Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,

На горшки перелепят беспечно, мой друг.

Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!

Не сомневайся, время их сотрет.

Минута есть, отдай ее веселью,

А что потом придет, пускай придет!

Серёга Бершадский

респект...Если гурия кубок наполнит вином, Лежа рядом со мной на ковре травяном, - Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом, Если стану я думать о рае ином!

Василиса Поливка

Не выращивай в сердце печали росток, Книгу радостей выучи назубок, Пей, приятель, живи по велению сердца: Неизвестен отпущенный смертному срок.

Серёга Бершадский

Когда песню любви запоют соловьи Выпей сам, и подругу свою напои Видишь: роза раскрылась в любовном томленьи, Утоли, о, влюбленный, желанья свои

Василиса Поливка

Так как смерть все равно мне пощады не даст - Пусть мне чашу вина виночерпий подаст! Так как жизнь коротка в этом временном мире, Скорбь для смертного сердца - ненужный балласт.

Оксана Мещерякова

Ты в игре королева. Я и сам уж не рад.
Конь мой сделался пешкой, но не взять ход назад...
Черной жмусь я ладьею к твоей белой ладье,
Два лица теперь рядом... А в итоге что? Мат!
Омар Хаям обычный "грешный" человек, вот мудрости ему не занимать!!!)))

Серёга Бершадский

согласен...Будь что будет. Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу ее, когда наступит срок.

Зинаида Арутюнян

поэт и т.д.Коль можешь,не тужи о времени бегущем, не отягчай души ни прошлым, ни грядущим,сокровища свои потрать, пока ты жив,ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим!

Ведь всё равно в тот мир предстанешь неимущим.

Виктория Пино

КАК ПОКАЗАЛА ЖИЗНЬ - ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ!! "ЧТОБ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ, ЗНАТЬ НАДОБНО НЕМАЛО. ДВА ВАЖНЫХ ПРАВИЛА ЗАПОМНИ ДЛЯ НАЧАЛА: ТЫ ЛУЧШЕ ГОЛОДАЙ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО!"

Серёга Бершадский

согласен Будь что будет. Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу ее, когда наступит срок.

**
***svetl@n@ ***

об мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.

Серёга Бершадский

Утром лица тюльпанов покрыты росой, И фиалки, намокнув, не блещут красой. Мне по сердцу еще не расцветшая роза, Чуть заметно подол приподнявшая свой...спс

Александра Феоктистова

Омар Хаям и поэт, и любитель выпить. Насчет ученого - не знаю. Любимого стиха нет. Крутится в уме что-то про "уж лучше быть одному, чем с кем попало быть"

Гу
Гульмира

Ты не слушай глупцов, умудренных житьем.

С молодой уроженкой Тараза вдвоем

Утешайся любовью, Хайям, и питьем,

Ибо все мы бесследно отсюда уйдем...

Татьяна Степовая

Омар Хайям- великий человек! Его рубаи бесподобны...Стихи его мне нравятся многие, я даже не могу сказать, какой любимый стих.

Elena Kryachkova

а можно быть и тем и другим и третьим и пятым и десятым если ты гений как хаям,а любимого нет зависит от настроения

Серёга Бершадский

спс...Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Mari-Anna Volea

Поэт! "Изгони из сердца жадность,Ничего не жди от мира, И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!"

Ирина М.

поэт и ученый....пить можно всякому,необходимо только знать где и с кем,за что ,когда и сколько

Па
Пандычь

если поэт - то я по Байрону и Бодлеру. про Хаяма, увы ничего не скажу (хотя некогда читался))

Любовь Подлигаева

Мудрец.Ты лучше голодай.чем что-попало есть, и лучше будь один,чем вместе с кем-попало

Ольга Паламар ( Ойфа)

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАНОВЯТЬСЯ АЛКАШАМИ ИЛИ НАРКОМАНАМИ ОТ ОТ ВЫСОКОМЕРИЯ

Татьяна Волкова

лучше быть голодным,чем что попало есть,лучше быть одной чем вместе с кем попало

Zhuldyz Kangeldinova

Поэт-Не завидуй тому кто силен и богат,за рассветом всегда наступает закат

Серёга Бершадский

Будь что будет. Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу ее, когда наступит срок...спс

Джамиля Шабакаева

Нет уж, пусть будет лучше поэт, мыслитель и ученый, а то что ж всех в алкаши

Вера Поднебесная

Поэт и великий ученый. Его просто надуо уметь читать и понимать

Светлана

я его не читала только слышала поэтому не могу ответить

Серёга Бершадский

спс...Будь что будет. Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу ее, когда наступит срок.

Юля Самитова

еще не ознакомилась с творчеством Омара Хаяма.

Серёга Бершадский

Утром лица тюльпанов покрыты росой, И фиалки, намокнув, не блещут красой. Мне по сердцу еще не расцветшая роза, Чуть заметно подол приподнявшая свой

Юля Самитова

красиво, надо будет теснее познакомиться с его творчеством

Серёга Бершадский

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Юля Самитова

а какой твой любимый стих Омара Хаями?

Серёга Бершадский

их много ...Не завидуй тому, кто силен и богат. За рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью короткою, равною вздоху, Обращайся как с данной тебе напрокат.