Oleg

В прошлом году записал деда в Бессмертный полк. Сегодня на сайте Мемориал, нашел запись и там фото и данные его опубликованы военкоматом. А вы знаете про своих ветеранов истории??

Ответы
Господин

Знаем.
На тех-же ресурсах о дядьке родном вычитал.
Командир представлял его к ордену "Красная Звезда".
А какая-то гнида штабная разрешила только медаль "За отвагу".

Елена Крючкова

Я про своего деда по линии отца узнавала через архив, он безвести пропал во время войны, сообщили только место, где он погиб, там шли ожесточённые бои.

Та
Таня

Дед за мелкую провинность на несколько дней попал в милицию война началась взяли в штрафбат и вскоре похоронка пришла

Oleg

сколько тогда погибло ужасно

Та
Таня

🌺🌺🌺

Александр Кочубеев

Объясните: то есть, Мемориал самостоятельно нашёл персональное дело Вашего деда и опубликовал данные из него?

Oleg

выходит да. Я набрал фамилию деда и год рождения и смерти. И увидел его фото. Я до этого регистрировался на бессмертном полку,сайт. три года назад начал ходить на шествия. Я жил во во Владикавказе и там жил дед,он там и похоронен.

Александр Кочубеев

О своём деде я знаю совсем немного. Воевал, был железнодорожником. Возможно, водил поезда по Коридору смерти в Блокаду. Был ранен. Войну закончил в Польше. Хочется знать больше. Что посоветуете?

Oleg

бессмертный полк. https://www.polkrf.ru/

Oleg

там поиск есть.

Oleg

https://sdelaicomp.ru/obzori/kniga-pamyati-pogibshix-i-propavshix-bez-vesti-v-vov-1941-1945-poisk-po-familii.html

Александр Кочубеев

Спасибо! Попытаюсь!

Lady Winter 🇷🇺

На мемориале нашла деда тоже, могилу ищем несколько лет, не нашли.ь

Oleg

жалко конечно

Lady Winter 🇷🇺

Наверное уже и не найдем. В плену был..

Oleg

царство небесное,пусть земля будет пухом всем погибшим. Бог даст найдете захоронение.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо за Ваши надежды.

Oleg

надежду нельзя терять

Галина Чибалина

Да, прошлом году ходила в бессмертном полку с фото своего деда

Oleg

класс

Галина Чибалина

Да, планировала и в этом году, но...

Oleg

ну да из-за этого вируса сидим все

Галина Чибалина

К сожалению. Бессмертный полк всех объединяет и идёшь по зову сердца

Oleg

это так классно-бессмертный полк

Виктория

Да. Мой прадедушка!!! Тоже в Бессмертном полку.

Владимир Ольшанский

Про одного деда знаю,про второго-ничего...

Oleg

очень жалко конечно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Знаю! Отец и дед воевали.