Lego

Библия - реальная история или свод человеческих правил, описанных в виде историчесой повести?

Ответы
Murod Davronov

Библия очень древняя книга: некоторые ее части были написаны около 3 500 лет тому назад. Но несмотря на это, ее можно назвать самой современной книгой, потому что в ней содержится здравое и практическое руководство для сегодняшней жизни. К тому же библейские пророчества открывают светлую надежду на будущее. Библию смело можно назвать бестселлером: ни одна книга за всю историю человечества не издавалась таким огромным тиражом — свыше 4 000 000 000 экземпляров, в число которых входит как полная Библия, так и большинство ее частей; Библия переведена более чем на 2 100 языков и диалектов. Ни в одной из священных книг нет такого точного описания истории на протяжении всех 6 000 лет существования человека, какое мы находим в Библии.

Валентина

Библия-это записанное Слово Иегвы Бога, которое он дал человечеству.Его писали 40 мужчин на протяжении 16 веков, но сам Бог руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями Иисуса Христа. Сына Бога. В них мы находим требования к своим служителям, а также, что он сделает для исполнения своего намерения в отношении земли С помощью надёжных исторических записей Иегова знакомит нас с тем как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.

Тата.. М

В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоан. 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матф. 6:31—33; Прит. 19:15; Эф. 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Пс. 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деян. 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).

Кристина Даутова

как я знаю библия это можно сказать откровенные истории и рассказы записанные со слов очевидцев или свидетелей того времени ну или же самих участников взять даже ев-е от Марка, Луки, Иоанна, и д.р. все они разные но по смыслу одна и та же история а т. ж. в ней записан весь Божий закон заповеди некоторыми из которых мы сейчас и пользуемся!!! в повседневной жизни в целом Библия т.е. Бог через неё хочет нам донеси свою неизменную не рушимую любовь АГАПЕ почитайте библию и вы всё поймёте вы поймёте что она живая и может даже животворить 🙂!!!!!!!!!!!!!

Lego

Спасибо

Кристина Даутова

🙂 Бог любит вас и я люблю вас Его любовью!

Ольга Трапезникова(Ворсина)

Учение Христа целиком и полностью дело рук церкви.Это то знамя,под которое Иисус ни за что не встал бы.Это не упрек,похвала.Церковь сделала очень многое,чтобы отсеять шелуху,а из смутной идеи вырастить жемчужину.В работах Павла и др. отцов много страсти и веры,но мало мудрости и мало убедительности.Народу же выдают исправленные версии,а то и вовсе толкования.Но церковь,как никто др. тщится способствовать образованию мира,строит школы,библиотеки,собирает книги и рукописи,записывает легенды малых народов....и т д.

Зинаида Могилевская

Библия написана по теории относительности. Это определённый тест, на правильное восприятия всего сущего. Он уточняет, на сколько человек отклонился от истины, своего восприятия. Есть вопросы, похожие на этот тест. Это вопросы - От чего утка плавает или Почему ездит паровоз и т. д. Это как говорят, в простоте, скрыты всё в ответы. Мы погружены на землю и поэтому увидеть её нам не возможно. Но держа в руках глобус, можно увидеть всё на ней. Как говорят - вопросы в большом, а ответы в малом ... 😊

Наталья Куликова

В оригинале нужно глянуть, в переводах чего узнаешь...обыкновенная история жизни евреев, как они сбежали из Египта, как их уму разуму учили и как учили убивать неверных гоев, ибо только еврейский народ избран богом, а что б не повадно было египтянам в евреях сомневаться, то "добрый" египетский Бог саранчу навлек, то детей убил...жестокая книжка. Даже Иисуса убили, хотя он не скрывая говорил, что пришел спасти заблудших овец израильских. Завалили мужика, заблудшие овцы.

Lego

Ясен подход, спасибо

Fedor Bogdanov

ты, видишь ли, и вопрос формулируешь не так, как тебя на самом деле интересует. И диалоги все такие же "никчемные" - пустышка... Да здесь, в принципе, и нельзя по-другому. Вот, к примеру, - "пришел, чтоб спасти" (кого? от чего? от кого) - и как? - "принес себя в жертву" (кому? за что? - Матросов, понятно, на амбразуру,... а этот? кому легче стало?) - да его ж казнили... за смуту... таких потом пруд-пруди было... и чо?... (ну,и т.д.и т.п.)

Lego

Философствуете? А вопрос то простой, просто верят люди и не задумываются даже

Fedor Bogdanov

все очень просто - да так проще... задумываться - это чей удел? - кто сыт, одет, тот и не ропщет. Какую дали шляпу - ту надел...

Lego

Ну да, все правильно 🙂 а вы кто по специальности если не секрет?

Fedor Bogdanov

Инженер, однако, не химик только, всяко... а почему вопрос... такой возрос?... про специальность - будто это важно... а если любишь рассуждать - подумай - почему та библия записана лишь на бумаге, и то нам в переводе лишь дана, как каждый исказил, как мог, все то, что говорил пророк... а где же истинная речь? - неужто же ее сберечь никак иначе не могли?

Ангелина Борисевич

Не то и не другое! Что-бы понять,что такое библия нужно вернуться в то время когда её писали. Не известно точно что это: свод правил,слово Божье, чья та фантазия или просто сборник историй. У меня нет точного ответа на ваш вопрос. Если доживём до создания "Машины времени" тогда возможно и узнаем!А пока вопрос остаётся вопросом!

Павел Глебов

Библия - Божий закон исказившими людьми из за соблазна мирской жизни, но остались там слова от Всевышнего, например - не укради, последний Божий закон, который сохранился это Коран, это объективная действительность даже если вам это не нравится, первый Божий закон это Тора, если вам так интересно читайте не только Библию.

.... Реус

БИБЛИЯ это: 66 историй, написанных 40 разными авторами на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок. Большинство событий, описанных в Библии, не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили.

Lego

Величайший развод?..... не слишком ли все просто?

Lego

Величайший развод?..... не слишком ли все просто?

.... Реус

А что, должно быть сложно?

Lego

На развод не похоже, чтоб столько людей и все поверили? ))))

.... Реус

А сколько? Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет. Таким образом, абсолютное большинство человечества про её и не слыхивали.

Алиса Ипполитова

Мне вот тоже было интересно.И я начала искать информацию, читать, просматривать. И знаете, что поняла? Те же истории, но египитские называются-мифами. А у нас-это Библия. Почитайте библейские сказания, он короткие,но в них столько несправедливости!Что можно разочароваться не на шутку.

Алиса Ипполитова

Это правда))

Lego

Ну мы с вами одной крови значит 🙂

Lego

Я тебя в друзья добавил, чтоб не потерять 🙂

Алиса Ипполитова

Хорошо))

Елена Смирнова

Я своё мнение скажу. И своды правил,и всевозможные истории ,а также законы,конституции и прочее---весьма успешно пишутся у нас и без Библии. Библия---это нечто другое.Это то, что работает , но при каких условиях --я Вам описывать здесь не буду,конечно.Скажем так--это Книга Силы.

Lego

Спасибо за ответ

Елена Смирнова

Пожалуйста

So
Solongo

Библия - это собрание сочинений в ... надцати томах, переведённых с др. еврейского на греческий а затем на савянский ( Кирил и Мифодий) очень плохо т.к. писалась и переписывалась очень долго. Аффторов у неё мног и посему представляет интерес только для "учёных" филологов, ИМХО

Владимир Ефимов

Свод действительно божественных правил, но под человеческим соусом, созданная по заказу власть имущих с помощью церкви для "окормления" людей. Библия - бочка мёда с ложкой дёгтя, поэтому вкуса мёда не знает никто, кроме тех, кто питался не только этим снадобьем.

Тамара

Библия- Слово Бога. Говорится:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Сергей Пучков

К библии есть ветхий завет, что является написанием свода правил жизни и поведения для не евреев и взято это из Торы, сам Бен Лазар об этом говорил, то есть для нас правила поведения перед евреями они типа господа, а мы рабы для них.

Эльза Пономарева

Библия была написана в 17 веке по заказу папы. Это сказки, причем странные. Там восхваляют ложь, обман и т.п. И почему это считают святыми текстами? Кстати, на Руси прежде для богослужения использовали только Псалтырь, но не Библию.

Ольга

Реальная история наших прародителей Адама и Евы, которые не захотели жить под руководством и заботой Бога, согрешили, потеряли свое совершенство,стали грешными и передали грех нам. Поэтому мы болеем, стареем и умираем ( Рим.5:12)

Валерий Видяйкин

Библия рассказывает о том,что происходило до прихода на землю Иисуса Христа,Евангелие - что было во время земной жизни Иисуса Христа,Деяния апостолов - что было после ЗЛОДЕЙСКОГО УБИЙСВА ИИСУСА ХРИСТА ПОПАМИ РУКАМИ РИМЛЯН.

Lego

Принимаю исправления, я честно говоря не знаток, но смысл вопроса понятен.

Валерий Видяйкин

Я знаток.