Александр Серебренников

Если газ, полезные ископаемые и природные ресурсы - народное достояние, то каждому россиянину положен процент, не так ли?

Ответы
Ольга Андреева

Так как, мы живем в государстве, и разрабатывают полезные ископаемые гос. структуры, то и достается все им. Вот, если вы найдете сами золото или драгоценный камень, вы же его себе заберете?

Александр Серебренников

Но, это же народное достояние, Ольга?

Ольга Андреева

Но, народ же его не закапывал, это ресурсы. Которое, государство использует по своему усмотрению. Можно например, создать свое государство, на необитаемом острове, и тогда все ресурсы, будут ваши. А так пока мы живем, в государстве, мы подчиняемся его законам. А от нас зависит, кто им управляет, и как он распорядится ресурсами.

Александр Серебренников

Вы Конституцию читали, вот там и написано...

Ольга Андреева

Даже, если и написано, от того, что вы это знаете, вам легче стало? Пока,что у нас государственный строй, и мы как законопослушные граждане, выполняем, то что решит президент. Это факты. А от того, что вы что-то там прочитали, строй не поменяется. Можно поменять государство проживания, если что-то не нравится.

Алекс Венцель

Наши власти считают по другому, дескать всё у нас народное, а следовательно распоряжаться богатствами будем мы как законно избранные представители народа.

Скука Смертная

Казалось бы ... но нет ))))) Обломись народ - ты участвовал в приватизации , но ничего не выиграл ... потому что твой выигрыш и планировался))))

Вадим Дорог.

А из чего формируются бюджетные выплаты населению? Другое дело, что процент очень маленький. Собственники (лжесобственники!) воруют!

Елена Еремина

Так. Но к сожалению эти самые проценты идут в определенные карманы, обходя " стороной" тех, кто все это добывает.

Геннадий Кириченко

Газ в недрах, процент может быть с реализации. Умейте быть довольным тем, что имеете, а имеете не мало.

Марина Ежевик@

Это все давно прихватизировано... Вот ОАЭ там нефть общее достояние, все живут в достатке.

Александр Серебренников

Что-то не чувствуется, наверно действительно прихватизировано, но не нами...

Виталий Трофименко.

несравнивай небом и землёй.во первых россия большая.во вторых вы постояно живете в какихто революций и войн.лет этаки 20 покоя и развития .россия матушка станет раем.

Гук Игорь

а вы и живёте за счёт этого, рользуетесь, только наверху как и в низу не все добросовестны

Елена Воронкова

кто тебе его даст?Мы бы жили круче,чем в Эмиратах)))Менталитет жаль не тот...пробухали бы...

Александр Серебренников

Кто его знает!? Жаль, что всё принадлежит какой-то "кучке" людей...

Алексей Старшинов

мы еще и недрами владеем и землями и единственным источником суверенитета являемся...

Александр Серебренников

Только круг владеющих очень узкий.

Алексей Старшинов

Купите акции Сбербанка и Газпрома... для начала... хоть немножечко штук на неск тысяч рублей... ищите и уговаривайте объединить голосующие акции таких-же "мелковладельцев" - миноритариев... если удастся Вам- будете настоящим ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СТРАНЫ!

Алексей Старшинов

Я ЖЕ НАПИСАЛ, ДЛЯ НАЧАЛА... А ТАМ ПОЙДЕТ КАК ПО МАСЛУ...

Александр Серебренников

Ну, вообще-то предложение интересное. Я подумаю.

Алексей Старшинов

занимался этим делом немножко... купить акции вам предложат тысячи брокерских контор... а вот голосовать на Совете директоров единым фронтом, предварительно сговорившись... этого не ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ НИКТО...

Демони Ка

Но слуги народа, защищают свой народ от любых процентов, принимая процент на себя!

u_
ufo _

поэтому мы имеем право упорным трудом содействовать извлечению этих ресурсов....

Ольга Гаврилова

Конечно,только власти у нас взаймы взяли в безвозмездное пользование

Александр Серебренников

Они не взяли, а хапнули от души...

Ольга Гаврилова

Вот,вот‼️ именно ‼️

Ольга Гаврилова

Нас...,а мы крепчаем‼️

Ольга Койнова

точно так,а с нас дерут в три шкурки.Наверное мы не Россияне?

Александр Серебренников

Просто, отношение к нам такое...

Александр Серебренников

Я не давно прочитал одну цитату - Дело не том, что в России кто-то не доедает, а в том что другие нажраться не могут!

Просто Осень

По справедливости так,но где её взять эту справедливость?

Александр Серебренников

Надо судить всю нашу верхушку...

Миронов Николай

Конечно! Как во всех странах Ближнего Востока и Норвегии!!

Лариса Крушельницкая

Если добьётесь такого права, то да, будет положен...

Марго

фиг с маслом искусственным ему положен коек-куда)

Слава Землянский

Конечно,только кто нам его отдаст просто так?

Оксана Базыкина

Только положен этот процент в другой карман!

Lena Lubaia

пытались уже раздать посредством ваучеров

Александр Серебренников

Да нет, это было совсем другое(распределение имущества, посредством ваучеров), а природные богатства, совсем другое.

Lena Lubaia

при нулевом результате, собственно , какая разница? Лично мне ничего не досталось

Lena Lubaia

тот кто имел доступ краспределению

Lena Lubaia

чего уж тут теперь говорить