Юлия Артемьева

У меня есть Латифундия - это здорово или нет?

Ответы · страница 6
Сергей Сергей

Возможно у вас мания величия , если вы конечно не имели ввиду Игру "Латифундия"

Юлия Артемьева

Господи, если ваши соседи назовут кота Цезарем, у них тоже мания величия?

Сергей Леошко

Конечно здорово, можно сделать зоопарк и собрать там всех брошенных животных.

Таня

Раньше называли - фазенда, теперь латифундия...Что будет следующим "изыском"?...

Юлия Артемьева

не имею понятия, мне понравилось название

Таня

Никто не спорит, я просто рассуждаю...😊

Efim Banchik

Это позволяет распределить латифунды по возрастающей и в алфавитном порядке

Мишутин _Нетужаль_

Вот если бы у Вас была амбарекси ду, можно было поразмыслить над Латифундией-)

Хажак Григорян

Латифу́ндия — землевладение, занимающее большую площадь. Конечно здоровья!!

Юлия Артемьева

У меня там сосны, грядок нет...надеюсь, и не решусь...спасибо!!!

sergeycbr

смотря сколько квадратных метров она и где находится, эта ваша Латифундия))))

💀Жека💀

Я даже не знаю что это, вероятно это растение, а может какая нибудь бактерия)

💀Жека💀

Это такая особенность организма. У меня к счастью такого нету, где бы я не был на земле в любой стране чувствую себя шикарно.

Юлия Артемьева

Не травите душу - я в Турцию-то после Сочи боюсь много лет съездить, не то что в Англию или Японию (влажный климат). Хотя в эти две страны больше всего хотела бы попасть.

💀Жека💀

А Вы попробуйте, может все обойдется.

Юлия Артемьева

А может - нет. В Соль-Илецке валялась - на второй день слегла, в Сочи - отдых в больнице провела, в Бердянске один раз искупалась. Нет уж, никому я там за границей больная не нужна, а здесь я королевна. И здоровая, и красивая.

💀Жека💀

Ну тогда действительно лучше не рисковать.

Андрей Яковенко

Смотря с какой стороны посмотреть. Лично я плохо отношусь к рабовладельцам.

Юлия Артемьева

Я к ним тоже плохо отношусь. А у меня Латифундия - имя собственное

Сергей Шевцов

А рабы для этой плантации - тоже есть или всё самой обрабатывать приходится?

Юлия Артемьева

Я не обрабатываю, она у меня ЕСТЬ. Соны, кусты, трава и дом. Всё моё. И это не огород с грядками.

Гордюшка

здорово, а сколько афроамериканцев, или у Вас гостарбайтеры и как Вы с ними?

Юлия Артемьева

О-о, мне не нужны работники и посадки. Я просто владею

Гордюшка

это, примерно, как иметь телевизор и не включать его))

Юлия Артемьева

Это примерно как иметь смарт-телевизор. У меня там дом с камином, без бани, бассейн уличный и мангальное место.

Гордюшка

эх жаль, а так- бы у Вас была латифундия и латифундиец.

Юлия Артемьева

Спасибо, мне лишнего не надо ☺️

Гордюшка

я не буду лишним, я буду нужным)))

Гордюшка

обязательно и лучше принять правильное, утвердительное, решение))

Анастасия Карпенко

Конечно здорово,построить что-то или плантации помидор например разведете

Юлия Артемьева

Фу, ничего не буду разводить.

Сергей Ошурков

Вопрос конечно интересный, но не понятный.Огласите весь список пожалуйста.

Сергей Макаров

Никола Карпей
6 СОТОК?...ответ мне понравился...добавить практически нечего

Юлия Артемьева

15 соток. Без всяких грядок

Сергей Макаров

это так...даж не латифундия...это просто мирах 😝

Владислав Скопин

Это очень хорошо,это я Вам как врач Латифундолог говорю)))) 😜

Юлия Артемьева

Спасибо! Вы не представляете, как вы меня обрадовали

Сергей Шляпин

о дочка младшенькая настенька тебя еще от аленького цветочка не отпустило

Татьяна Семилетова

Ни фига себе! Да Вы, сударыня, плантаторша, а может ещё и рабовладелица 😄

Татьяна Семилетова

Тогда у Вас не латифундия, а всего лишь дача 😄

Юлия Артемьева

внимательно посмотрите, с какой буквы написано слово. это имя собственное

Татьяна Семилетова

"Латифундия" не может быть именем собственным, этим словом в Древнем Риме называли крупное поместье с обширным участком земли, развитым хозяйством и множеством рабов. Соответственно, владельца такого поместья называли латифундистом.

Юлия Артемьева

Котов Цезарем называют. Их что, на коней сажать ?

Татьяна Семилетова

Цезарь, в отличии от латифундии, всегда было именем собственным. Кстати, а кони тут при чём? Цезарь был больным человеком, верхом ездил редко, предпочитая передвигаться на носилках.

Юлия Артемьева

Господи, назову свою землю как хочу, тем более - давно табличка "Латифундия" висит.И спрашивать разрешения, уж точно, не буду. Может, лет через 5 по-другому назову. Как понравится другое слово.

Роман Козьмин

Да конечно.Это крупное земельное владение.А у меня есть дача.Тоже неплохо!

Игорь Тембрел

Смотря какая, смотря где, смотря когда. Однозначного ответа быть не может.

Юлия Артемьева

Ну у меня-то показатель, проходила не один раз такие тесты. А вообще, я не говорила про ум от дипломов. Мироотношение другое. В 18 лет, поступив в вуз, получаешь общение с интеллигентными педагогами, которые обращаются только на "Вы", да и всегда уважают и выслушивают твои мнения и высказывания. А в колледжах всё равно по-другому.

Игорь Тембрел

Лучше подумайте о латифундии и релаксации. Так сказать о насущном. Толку больше будет.

Юлия Артемьева

Для вас- конечно. Похоже, не только думать, а и задумываться не получается...

Игорь Тембрел

А у Вас получается нарваться на не нормативную лексику. Тоже хороший повод задуматься.

Юлия Артемьева

Ну-ну ..мне с моими недодумками только на это. Всего хорошего

Дмитрий Носырев

Причин для радости не вижу никаких. Это новообразование скоро Вас убьёт...

Юлия Артемьева

Если вы такой внимательный, то прежде всего обратите внимание, что моя Латифундия написана с большой буквы. Если кто -то кота или собаку назовёт Цезарем, его надо на коня и вперёд?

Дмитрий Носырев

В таком случае, наименование своего домика с камином и мангальной зоной в окружении лесных угодий нужно было просто заключить в кавычки - но если Вы написали его с заглавной буквы, значит, сознательно возводите огороженную частоколом избушку с несколькими соснами вокруг в ранг удельного княжества или даже мини-государства, под своим же чутким руководством. Тогда Ваши деяния можно квалифицировать как сепаратизм, а за совершение данного преступления предусмотрено наказание по статье 280.1 УК РФ и вполне реально схлопотать наказание за него в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Голубушка, Вам это надо? Уверен, что нет. Посему очень Вам советую во время релакс-вечеринок на своей "латифундии" всерьёз засесть за учебники русского языка - и вообще, подумать о получении третьего, к уже имеющимся двум, высшего филологического образования. Чтобы в дальнейшем не писать глупостей на форумах социальных сетей, подвергая тем самым себя возможной опасности...

Юлия Артемьева

У меня есть филологическое образование, оно же и высшее, и дневное. Согласно правилу русского языка, имя собственное в кавычки не заключается, а просто пишется с большой (заглавной) буквы. Суньте нос учебник младших классов. И отстаньте от Уголовного и прочих кодексов. Жить не так страшно будет 😜

Дмитрий Носырев

Однааааако! Вы утверждаете, что у Вашей фазенды есть имя собственное - и, возможно даже, она одушевлёна? И с ней можно запросто так поговорить за жизнь, попариться вместе в жарко натопленной баньке, хлебнуть травяного чайку и совершить перед сном променад, петляя в сгущающихся сумерках по узкой лесной тропинке и тесно прижавшись друг к другу? Барышня, Вы меня начинаете пугать своей дружбой с живыми избушками на курьих ножках! А ещё я начинаю подозревать, что Ваша внешность на фотографии ох, как обманчива - памятуя о Вашей "коллеге" из русских народных сказок, умевшую одним окриком развернуть своё, также "одухотворённое" жилище то передом к лесу, то задом. Признавайтесь, Вы знакомы с этой старою ведьмой с крючковатым носом??? Или - о, ужас! - она является Вашей ближайшей родственницей???

Юлия Артемьева

Признаюсь, это я сама...Надо понять и простить...