*_Volk_* *_Volk_*

Чем полезен виноград?

Ответы
Елена Глушкова

при употреблении винограда и виноградного сока нормализуется артериальное давление

Spry Gin

Полезет Хорошо. Однак - не Токмо виноград для Этого полезен!

*_Volk_* *_Volk_*

В винограде содержится много полезных веществ. В первую очередь это микроминералы – калий, магний, кальций, марганец, кобальт, а также витамины и провитамины – С, Р, РР, В (тиамин, рибофлавин, кобаламин) каротин и производные фолиевой кислоты. Виноград богат углеводами (12-32 😵, органическими кислотами (муравьиная, яблочная, лимонная, салициловая, янтарная и др.). Эта вкусная ягода – эффективное мочегонное, потогонное и отхаркивающие средство (особенно в сочетании с луковым соком). Он полезен при заболеваниях мочеполовой системы, пищеварительной и сердечнососудистой системы, пневмонии, плеврите и гипертонии. Применяют ягоды и их производные как общеукрепляющее средство.

Spry Gin

Тоды реши такоЖ: "Бутылка с пробкой стоит 10 копеек, а сама бутылка - на 9 копеек дороже пробки. Сколько стоит Оная (сама - по себе - Без пробки ТоБишь)?

Spry Gin

- Ты про Бутылка понял Ли? - реши, ТоДа и поТолкуем!

Spry Gin

Вопрос Тайсону (и Всем Умным! - дебилы Молчат): "ПолУшка - ЧетвертьЧего?" - Тут ПодСказочка для Тебя!

Madina Ernazarova

честно незнаю,но знаю одно он повышает сахар в крови

*_Volk_* *_Volk_*

В винограде содержится много полезных веществ. В первую очередь это микроминералы – калий, магний, кальций, марганец, кобальт, а также витамины и провитамины – С, Р, РР, В (тиамин, рибофлавин, кобаламин) каротин и производные фолиевой кислоты. Виноград богат углеводами (12-32 😵, органическими кислотами (муравьиная, яблочная, лимонная, салициловая, янтарная и др.). Эта вкусная ягода – эффективное мочегонное, потогонное и отхаркивающие средство (особенно в сочетании с луковым соком). Он полезен при заболеваниях мочеполовой системы, пищеварительной и сердечнососудистой системы, пневмонии, плеврите и гипертонии. Применяют ягоды и их производные как общеукрепляющее средство. Сок винограда имеет тонизирующее действие. Его применяют при истощении нервной системы (астении), вегетососудистой дистонии и других Богат глюкозой, антиоксидантами, уменьшает количество холестерина. Употреблять сок рекомендуется за час до еды трижды в день. Начинают с 1/2 столовой ложки и к завершению курса через 1-1,5 месяца доводят до 2 стаканов за раз. Нельзя много пить сока винограда при склонности к поносам, сахарном диабете, признаках ожирения, язве желудка, хронических воспалениях в дыхательных путях. Из винограда создают множество продуктов с сохранением его полезных свойств, например вино, изюм, соки и многие другие.

Евгений Журлов

из него можно сделать клевое вино...

Татьяна Трубанос Князева

вероятно польза для виноделия

Ирина Шамарина

Высоким содержанием глюкозы.

Домна Евстигневна

Из него можно сделать вино )))

Юлия Иванова

Косточки его очень полезны - используются в фармацевтике и косметологии

Ан
Анастасия

Незнаю,годов будет почитать

Валерий Забугин

Витаминизацией организма

Галина А.

не знаю чем, но вкуусный...

Роман Дильмухаметов

Повышает настроение

Надежда Гончарова

Полезен для сердца

Mais Мамедзаде

если с сердцем все в порядке ,то она станет ещё лучше и сильнее ?

Надежда Гончарова

Если с сердцем всё в порядке,то глюкоза,содержащаяся в винограде хорошо влияет на мозг

*людмила*

от него толстееют

♥ В.м. ♥

косточками

*_Volk_* *_Volk_*

Вадим

Витаминами