Демілентій Опроносенко

Как научить религиозных держать свои верования при себе?

Ответы
Виктор Шаламов

Напомнить им Евангелие в части - что говорил Иисус Христос о молитве и вере. Он говорил, что молитва - дело интимное, личное, и молиться нужно в уединении, а не уподобляться фарисеям, которые это делают на публику. И насчёт веры - он говорил, что веру нельзя навязывать людям со стороны. Человек сам должен к ней прийти. А если религиозные в ответ спросят, - а для чего тогда Христос пришёл на землю? Им нужно просто ответить - Христос - сын Бога, ему можно проповедовать. Уж не сравниваешь ли ты себя с Христом? Ты обычный человек - греховный, не шибко образованный. Где уж тебе слова Бога толковать.

Анна Осокина

Понятно, немного вам осталось. Скоро будете Господу Богу доказывать. Если сможете.

Виктор Шаламов

Это мой личное дело, и вас не касается. Вы тоже там будете и тоже будете доказывать, что вы обращали людей в веру. Только какую? Вот в чём вопрос.

Анна Осокина

В какую? - в Христову. Только мне ничего доказывать не придется. У меня будет просто Личная Встреча.

Виктор Шаламов

Блажен кто верует. Успеха.

Анна Осокина

Спасибо, и вам того же.

Владислав

никак,любые верования,такие как в жизнь,как правильно жить,и вообще любые верования (но не реально знания) требуют агрессивного распространения так как имеют в своей основе сильные сомнения,которые могут быть уменьшены путём количественного увеличения носителей той или иной информации, поэтому народ собирается в кучки которые культивируют определённый вид заблуждений,ведь когда ты не один и не так грустно кататься на этом жизненном лохотроне

Елена Иголкина

С не знакомым человеком нельзя говорить на три темы. Политика, футбол, религия. Не заговаривайте с ними на религиозные темы. В случае их инициативы можно ответить" простите, я сейчас не готов делиться своими религиозными мыслями" можно уточнить что делиться не готов именно с вами.

Бес Пристрастный

🖼
Примерный перевод:"Религия - как пенис. Прекрасно, что вы этим обладаете. Прекрасно, что вы этим гордитесь. Но пожалуйста, не трясите и не размахивайте этим на публике. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь впихнуть это в рот моим детям."

Алексей Неважно

Никак, это и есть их основная фишка добра и любви, навязать свое придуманное добро другим, для них нет понятия что навязанное добро это зло.....они все знают лучше всех и неугодных они убивали и будут убивать

Алевтина Сазонова

Была у меня заместительница. Хороший бухгалтер, но... Свидетель Иеговы. Начала нам с девчатами пропаганду устраивать. Кадровичка ей сказала "Люся, или ты на ... со соим адским огнем". успокоилась

Ва
Валентина

Это примерно так: не искушать не верующим....верующих . А верующие видя что человек в греху, пройдут мимо, значит вместе согрешат с не верующим. Бог все видит и слышит. Так где та самая ...........

Хадижа

А раньше люди за веру умирали. Я всё удивляюсь-веришь ты, да и верь себе на здоровье, кому какое дело , в кого ты веришь,зачем кому-то чего-то доказывать, спорить...

Андрей Кузьмин

И сейчас тоже!

Хадижа

Не знаю, мне этого не понять, в чём тут геройство...

Андрей Кузьмин

на верно от того что без веры мы!))

Хадижа

Я, например, верю в Бога, но никакой религии не принадлежу. И кому чего доказывать, что отстаивать-что я верю в Бога, или где?

Андрей Кузьмин

Ну я согласен, искажение веры всюду!))

Ludmilla Nold

А воистину религиозные их при себе и держут. А те кто бегает с пропагандой и вербовкой, обычные жулики и аферисты. И ничего ни с Богом ни с религией у них нет.

Волокитин Алексей

А почему атеисты не должны держать при себе оскорбления и бездоказательные утверждения? Ведь нет никакой разницы - и то и другое не имеет доказательств!

Демілентій Опроносенко

Атеисты не ходят по электричкам и не пристают к людям с крестиками или в хиджабах и не предлагают настойчиво Книгу Хокинга))) Это к примеру) А насчет оскорбления... Искренне верующего оскорбить невозможно по определению, как и его веру. А если цепляет - то внимательно свою веру пересмотреть надобно)

Волокитин Алексей

Это верно, атеисты не ходят по электричкам....Они как-то больше храмы взрывают да священников в тюрягу... А потом - в первых рядах, побросав партбилеты, со свечками чуть ли не в алтарь напирают. Это они ваш совет исполняют - веру пересматривают.... с завидной регулярностью. А мне её пересматривать нет никакой возможности - какую Бог дал, той и верую.

Ворон

Вопрос неверно сформулирован. 😃Правильно: как научить фанатиков держать свои верования при себе.( бо некоторые из атеистов не менее агрессивны). )))

Огрызько Алла

Истинно верующие никогда со своими убеждениями по людям бегать не будут, человек сам прийти к Богу должен, а вот представители сект - другое дело

Павел Соколовский

изучить эту сферу и грамотно им указать что они мало что в этом понимают. тогда вот так по одному все поймут что слово серебро а молчание золото.

Olga

Тоже размышляла об этом. Видимо их религия учит насаждать всем вокруг свое мировоззрение, типа чем больше вовлек тем более тебя любит твой бог

Елена Пахомова

Хороший вопрос...как только запретили секты,сразу все на сайтах засели....проповеди читать!! Я пропускают таких))) Если привяжутся ,не отстанут!

Павел

А как научить политиков держать свою ложь при себе? Как научить хамов держать при себе свое хамство? Список можно продолжать долго...

Юлай С

никак ! верующие верят тихо и ненавязчиво , а все остальные для показухи ...игнорировать и не замечать.но не всегда, вдруг с гранатой

Лариса

А это ханжи,святого у них только лицимерное смирение.По настоящему верующий не нуждается в демонстрации и оглашении своей веры.

Степан. Т.

ЗДЕСЬ СВОБОДА СЛОВА ( В ПРЕДЕЛАХ ЦЕНЗУРЫ ) И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ТОЖЕ. А КТО ВАМ ДАВАЛ ПРАВО КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО УКАЗЫВАТЬ ТАКОЕ ???!!!

Светлана

У них есть указания в Библии. То есть идите и всем рассказывайте. А они без указаний не могут. Вот и ходят и пристают к людям.