Нина Иванова

По какому принципу раздаются всем людям испытания по жизни. Почему кому-то более легкие и их не так много,а кому-то невыносимо сложные и часто?Выскажите ваше мнение на эту вечную тему.В чем же тут все-таки дело???

Ответы · страница 14
Елена

Думаю, что испытания даются человеку по принципу естествеенного отбора, слабые сдаются, а сильные продолжают бороться

Артём

по принципу "где ты родился, и как тебя воспитали". что для кого-то невыносимо сложно, для другого может быть раз плюнуть

На
Наталья

Дело в нас самих, испытаний нет-есть учеба. Вопрос задавать нужно другой: "не за что мне это"?!, А "Для чего мне это нужно"?)

Нина Иванова

Правильно, я так же себе всегда задаю, "для чего",и дальше двигаюсь и размышляю, анализирую!)) а "за что", я тут вообще -то не писала, читайте внимательно) вопрос был про другое!

На
Наталья

принцип прост: чему ты должен научится на земле...но легких испытаний нет...

Сергей P

Все дело в друзьях: у кого их много тому легче пройти испытания, он может на них опереться, а у кого их мало , тем сложнее

Нина Иванова

Это точно..ну или ещё более обширнее взять-не только друзья-а вообще если есть надежные близкие в окружении друзья-это да,хорошо сказано!Впервые такой вариант написали!

9z
911 zdv

Нет никаких принципов, все проблемы от неправильной расстановки приоритетов и неправильного распределения ресурсов.

Alina Nn

испытания не по силам не дают. Стало быть жизнь испытывает сильных духом, а слабых она не трогает, они и так ущербные....

Петр Овчинников

мы отвечаем за ошибки наших предков,Кто как накосячил в прошлом тот так сейчас отвечает в настоящем за косяки предков

Сергей Иванов

Бывает кому то везет, кому то нет. А многие сами виноваты совершают ошибки. Из за етого и получается невыносимо сложно.

Nikolay Boyko

Все зависит от запросов и желаниях Но дающий ,зная нужно или нет дает шанс .Вот и пытайтесь реализовать что заслужили.

Вячеслав Нелюбин

это так но только когда об этом задумываешься а если не замечаешь то пройдя понимаешь на сколько это было не сложно...

Сергей Цепелев

Всё дело в мыслях. Чем более высокого мнения о себе индивидуум, тем сильнее за эти мысли наказывает жизнь. Всё просто

Катерина Мохова

дело в том, что кто-то молчит о своих тяжелых испытаниях, а кто-то выдает в эфир, ничего легкого в этой жизни не бывает

Макс Попов

Это просто мы перерождаясь живём дальше....и исправляя прошлое, добавляем будущее.... а по мне так мы сами так живём....

Владимир Тодрия

НУ тут просто - от каждого по возможностям, а каждому по потребностям. Всё остальное - не более, чем личная фантазия

Игорь

Малыш , запомни самое главное , никогда не бывает так плохо , чтобы потом не было ещё хуже , и ещё, легко уже не будет

Нина Иванова

это точно...видимо так и есть,если проанализировать все предыдущие события..блин тогда реально страшно становится,что будет после этого не хилого испытания,если на него сколько лет уйдет..

Игорь

А не испытывай судьбу , лучше готовься к ее испытаниям и почаще улыбайся , это ещё можно делать просто так

Нина Иванова

да я итак не испытываю,оно само валится откуда ни возьмись и то,о чем бы ни за что никогда бы не подумал и даже не представил..это же как надо исковеркать мозг,чтобы к такому приготовиться...поэтому и шок в такие моменты охватывает-когда бац и все переворачивается-блин с детства не делала как все и поэтому испытания-какие-то небанальные..очень странно..ладненько,спасибо))а улыбаться просто особо некому-а просто так,идя по улицам всем подряд-редко получается,так что периодически ,с кем говорю-тем и улыбаюсь)

Игорь

Держись , пиши если что , а так улыбок тебе

Нина Иванова

Хорошо,спасибо большое))И Вам того же))

Ginger Fox

по принципу присутствия логики,умения контактировать,учиться и пользоваться мозгом а не опираться на инстинкты.

Сергей Павлов

Все испытания даются по силам человека. Не дают таких, какие бы он не выдержал. А чужая беда - всегда кажется легче.

Сергей Серов

В наших корнях в их грехах...в твоих ошибках и грехах...в неверии в то что судьба тебе настойчива пытается доказать!

Владислав Мамаев

Там, наверху видят, кто не справится с мелкими и будет приспосабливаться, а кому нужны серьёзные, иначе заскучает.

Denis Levashov

просто это зависит от мозга человека это как дети один набьет себе тысячу шишек а другой постарается их избегать

Нина Иванова

Ну,отчасти да, но как не крути,всю жизнь без шишек обойтись и уметь искусно всего избегать-это нереальная история,рано или поздно на минутку отвлечешься и на тебе-шишка не хилая,которая резко повернет жизнь..так что все мы люди,а не машины,хотя и машины тоже не могут быть идеальны!