He
Helen

Чем отличается фатализм от пофигизма?

Ответы
Константин

первое - Делаю что должен и пусть все случится если суждено... предначертано.. Второе - а плевать на все, и на что случится и на что не случится, вообще делать ни чего не буду

He
Helen

Если ничего не делать, можно кони двинуть и сразу в фатум))

Константин

это да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Двое выпали из самалета! Падают! Один литит на огромный стог сена! Второй на бетонные плиты! Один из них фаталист Другой пофигист! Вопрос кто из них кто!!???

He
Helen

Во гад!!

He
Helen

Поэтому мне не нравятся пофигисты.

Ирина Цветкова

Пофигисту просто всё пофиг, пока он сам в тепле и сыт. А фаталист знает, что ни при каком повороте, он это изменить не может

Al
Alexc

фаталист уверен что всё предрешено и ничего не изменить. пофигист не обязательно в этом уверен , но ему просто плевать.

He
Helen

Вот поэтому я терпеть не могу плюющих и жующих 🤣

P6
P.107 6200004

Фатализм является верой в предопределённость бытия. Пофигизмом можно назвать разгильдяйство, безучастие, пофигизм.

Elchin Kuliyev

фатализм предполагает бездействие вследствие знания конечного результата, пофигизм - без оного

Светлана Сапранкова

Фатализм - зависимость, пофигизм - иллюзия свободы. Разницы мало, но вкусовые качества разные

He
Helen

Спасибо

Вакиль

В первом случае и рад бы повернуть назад, да поздно уже... а во втором случае все по фигу...

Старый Волчара

Да ничем, просто путь был разный. Один перечитался чуши всякой а второй невежда.

Виктор Шаламов

Фаталист верит в судьбу, а пофигист ни во что не верит, даже в чёрта , назло всем.

Belich Roman

пофигизм,- еще не все, что может произошло...
А фатализм,- уже все произошло... ;-))

Вадим

Для фаталиста фатум-это приговор,для пофигиста-досадная случайность.

Игорь

Фатум рок судьба.. пофигизм распистяйство необязательность. Даль..

Алексей Генералов

Тем и отличает, иль ужасом событий, иль ровно всё, как до Луны!

Александр Некрасов

Фаталист понимает связь событий, пофигист её игнорирует.

Игорь Качесов

Фаталист - верит в судьбу! Пофигист - ни во что!☝️😉

Всегда Котов!

фатализм не избавляет от страданий по своей доле.

He
Helen

Значит пофигисты бесчувственны?

Всегда Котов!

нет, им пофиг ))))

He
Helen

Само собой)))

Niemand Против Войны

Фаталист: Всё предрешено.
Пофигист: И фиг с ним.

He
Helen

Один другого стоит

Евгений Во-Ин

фатализм может угнетать , а пофигизм облегчает

Valeriy Golubenko

фатализм не признаю. пофигизм как то по своему