Ιακώβ

Ужяс-мяужяс! Кошь-мар! Кошь-мяур! 🖼 Представляю, если эта скотинка возжелает коготки поточить об диван, или царапнет так ненароком! Как только люди не боятся держать дома такого зверюгу?! 🤔

Ответы
Svetlana Kruglova

вообще-то всем котам когти стригут) а мейн-куны лапочки)я такого недавно подобрала (один козел выбросил).Когти нигде не точил, но успел, гад, шкаф пометить))) вонища непередаваемая) еле отмыла)) слава богу, пристроила вонючку))) оставлять было нельзя - у меня собака))

Ιακώβ

ну не наааю, я своим (сколько их было) никогда не стриг, он же хищник ведь! как ему без когтей-то?

Svetlana Kruglova

да прекрасно без когтей)) их же не под корень стригут))

Ιακώβ

а вот если он захочет поймать кого-нибудь, мышь там или букашку, то как?

Svetlana Kruglova

у меня собака меньше кота оказалась (по размерам))) и ничего. Кот вел себя в ее присутствии идеально - понимал, кто в доме хозяин. Правда очень кусался, потому что бывший хозяин вовремя не кастрировал. Сейчас с котом все хорошо, его любят и обожают) Периодически узнаю у нынешних хозяев как он живет)

Галина Ионова

Хорошо, если у этого человека нет аллергии. Сколько только шерсти летает по квартире, вот это настоящий "кошь-мар" Хотя у самих долгое время жили и кошка и собака, но все стареют и после расставания - больше никого не завели, очень трудно перенесли.

Ла
Лаура

Мейн-кун)))хотела купить,но подарили шотландского вислоухого)))А зачем бояться?Ведь практически выращиваем кошку "с пеленок",приходим к обоюдному доверию...и характер у мейн-кунов спокойный и уравновешенный,не то,что у персов или сиамских кошек..

Ιακώβ

Не знаю, как вы с кошаками в доверие вступаете, мой вообще не поддается дрессировке! Делает, что заблагорассудится, и всё ему трын-трава! Так он мелкий относительно, всего 5 кг. А если ЭТО чудище невоспитуемо? Сожрёт, ей-ей! 🙂

Ла
Лаура

Иннокентий(шотландец)тоже любит держать позу,ведет себя так,как будто мы у него дом арендуем,и ухажиаать за ним он позволяет только...так что стоим на иерархической лестнице гораздо ниже его..и есть у него не хозяин,а скорее друг,мой сын..ему скоро 6...тот с котом может делать что угодно)) но у мейкунов и британцев очень покладистый характер..

Ιακώβ

ясно )

Элис

Обычный породистый сибирский кот...у меня такой же....Эти коты умные и им нужно сделать место для когтей,..Я своему оставила дверь старую входную деревянную, чешет об неё...И они не царапаются, они ласковые очень:-) 🙂

Ιακώβ

это не сибирский кошак, это мэйн-кун! Крупнее сибирских.

Элис

манул что ли?

Николай Лисовский

У меня примерно такой же, только цвет дымчатый. Очень добрый котик и мебель не царапает, когтеточка есть. Котенком у меня на груди спать любил а теперь ложится рядом и голову мне на плечо кладет

Ольга Колпакова

это ж кошка,только большая..чем отличается характер человека "будь он 100 или 60кг,, бывают маленькие и злые, а большие-по своей сути-добродушные... и кошки..и собаки....и люди

Ιακώβ

🤔

Ольга Колпакова

да-да

Александр Белов

да это перебор зато у меня 2 немного поменьше правда но драть и кусаться тоже любят а одна когда я открываю крышку у рояля она лапой дёргает струны и слушает

Ιακώβ

🙂 Да, коты ещё те хулиганы. Мой дёргает леску, на которой жалюзи на кухонном окне натянуты. Одну уже порвал, гад.

Charming Disgrace

хм..у меня такая дома)когти-да.серьезные))но это ж милейшее создание))может .кстати.защитить любимого хозяина от тех.кто на него вдруг решит посягнуть))

Charming Disgrace

врете вы все)))вы отличная с ним парочка))зачем воспитывать?ему уже столько лет)бесполезно)он вас изучил вдоль и поперек))

Ιακώβ

да не много ему, ещё 2-х нет )) Раньше кошка была, так начинала шкодить, я рычал и она сразу прекращала. На этого тупня рычи не рычи, кричи не кричи, ругайся не ругайся - ему побоку. ((

Charming Disgrace

усыпите ж его?а?

Ιακώβ

ну что вы говорите!

Charming Disgrace

воооот))я так и думала))а говорите вы мне столько о нем.вероятно потому.что любите это злостное животное))

Эрана Неранетель

Нормальная зверюга. Вполне себе нормальная! У меня такой, и чЕ?! За несколько лет, что он со мной живет - никакая мебель не пострадала, и не царапается!

Ιακώβ

🤔

Эрана Неранетель

Хорошего кота много не бывает!

Ιακώβ

повезло вам с котом! ) Мой - обычный серый деревенский, но это не кот, а стихийное бедствие!

Эрана Неранетель

Если кот как-то "не правильно" себя ведет - это проблема хозяина, а не кота.

Ιακώβ

Ну в общем-то да! 🙂

Эрана Неранетель

Очень приятный кот, когда приятный хозяин.

Ведана Лисовская

У меня помесь с персом, но такая царапучая и кусучая!!! Спасу нет!... Три кило опасности. Я всегда настороже!... Так что не вы размере дело

Ιακώβ

🖼 - тоже парень не промах!

Ведана Лисовская

Что-то фото не открывается... Дома на компе посмотрю

Татьяна Грачёва

Наш весит 11 килограммов и ничего... не испортил ни один диван ни один стул ни одни тапки... но шипит стервец по любому поводу...😄

Ιακώβ

ваш кошь? У вас такое же чудище?! И как вы добились таких выдающихся результатов? Я со своим-то обычным серым котейкой справиться не могу - всё гад изодрал, всё поразбивал, всё поопрокидывал!

Татьяна Грачёва

Наверное всё-таки порода... принесли в возрасте 2 месяца и поставили его в наполнитель... с тех пор никогда и нигде не нагадил... мебель не трогает .. когти точит на когтеточке... ну а шкодить - святое дело... то лапу в принтер засунет ( вытаскивали всей семьей - выслушали от него всё что он о нас думает ) то диск из видика выколупывает ( через каждую минуту - хлоп..хлоп.. ) то игрушку пластмассовую таскает через весь коридор до спальни и обратно... то плинтус отрывает .. всё бы ничего но это в три часа ночи ! По утрам ходит из спальни в спальню и всех будит... когда всем надоест мы встаем и идем пить кофе.. он заваливается в свою лежанку и храпит так что на кухне слышно...

Ιακώβ

🙂🙂🙂Ну мой тоже вроде пока (тьфу-тьфу) по дому не гадит, также в лоток его поставил как котёнком принёс, так он туда и ходит, только, гад, скребёт со всей дури, аж наполнитель по всему туалету летит, после него приходится всё подметать каждый раз )) Да ещё в раж входит, начинает скрести вокруг по стенам, мало ему наполнителя! 😡 На когтеточку маленьким посадил, он тоже сразу понял для чего это столбик и точит там, но не гнушается и диваном, и обоями, и напольным покрытием! 😡

Татьяна Грачёва

Ну насчет туалета - посмеялась от души.. потому что копия - наш ! Даже коврик в туалете сгребет в угол...😄 а чтобы не трогал стулья и диван есть такой спрей... специально для этого... запах человек не чувствует .. брызгаете стулья и диван и кот отскочит от них дальше чем видит... так пару раз и он больше не подойдет к дивану...

Галина Золотарева

А думаете, маленький Туманчик меньше царапает диван !!!!!!!!!!!!! А куда его денешь-сын контролирует наличие котенка в доме.......😆

Ми
Милантэ

отмечают такие качества этих животных, как благородство, чувство такта, сдержанность и силу характера... они же очень добрые...

Ιακώβ

ну какое бы ни было, но оно всё равно остаётся животным и не поймёшь, что у него на уме... Был случай, когда дрессировщик-профессионал с огромным опытом льва дома держал, так тот тоже был умный, добрый ла ласковый, а потом внезапно в один день взял и разорвал дрессировщика вместе с супругой! И со львом удалось справиться только милиционеру, который его застрелил!

Ми
Милантэ

Слушайте, в наше время и у человека может крышу сорвать и зарежет к чертям... Что теперь всех пожизненно бояться? Закрыться дома и никого не видеть и не слышать?

Ιακώβ

Человек - не зверь! Он ещё опаснее бывает! 🙂
«— Ты сам отверг закон людской и Божий!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.
— Я, леди, чужд. Так, значит, я не зверь.
— О, чудо — дьявол истину изрек!» (У. Шекспир)

Ми
Милантэ

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно…
Не модно стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы варваров увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо!
Ради детей есть смысл умирать!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери…
И зверя нет страшней, чем человек!

Татьяна Г.

Ну, а что делать если купили маленького котенка,а выросло....Ну что выросло,то выросло.Ну выгонять же его сейчас.

Ольга Швецова

Оно не царапается...на редкость умное и покладистая животное....у меня были такие... Самые лучшие воспоминания

Ιακώβ

Такие когтишши не царапаются?! Такие зубишши не кусаются?! 😯

Ольга Швецова

Абсолютно мирный и ласковый...характер однако такой

Ιακώβ

🙂

Татьяна Протасенко

Всего лишь мэйкун, да ещё и не очень крупный...... Обычного котяру воспринимаете? Посути этот такой же......

Ιακώβ

Вот потому и написал, что обычный кошак - стихийное бедствие! 😉 Мебель и обои дерёт, в мусорное ведро лезет, вечно норовит из дома удрать и стащить со стола понравившийся кусочек, если не будешь кастрировать, то обеспечены постоянные вопли страждущего и обоссанные тапки! А это чудо ещё и здоровое, как мамонт, представляю, если он тапки обоссыт, например! 😁

Татьяна Протасенко

Да Вы что говорите! Котярки это радость в доме... Меня так встречают у дверей и сбежать на улицу ни один не пытается....А с ободранными обоями есть способ борьбы.... Хотите подскажу - мне самой тоже подсказали.....

Ιακώβ

Что радость - про то не спорю, у самого дома кошак живёт, тоже мурлычет как трактор, когда встречает. Но и хулиганит, что поделаешь, ведь котики - как малые дети. Вынужден был купить защиту от детей и сейчас все шкафы запираю, иначе кошак приспособился открывать даже выдвижные ящики и наводить везде порядок! Способ подскажите, потому что этот гад одними обоями не ограничивается, ещё и диван дорогущщий повадился драть. Пока спасает только то, что когти ему подстригаю.

Татьяна Протасенко

Возьмете старый палас, ковёр или ещё что-нибудь подобное вырежьте кусок немного побольше ободранного кусочка обоев и прикрепите на это место... У Вас получится когтеточка и коту должно понравиться и так же можно и с диваном поступить , обычно обдирают углы - вот и прикрыть их подобным способом.... Многие вообще притаскивают домой срубленное дерево и пристраивают его в коридоре (ветки полностью обрубают, а суки частично, чтобы можно было ещё лежанку коту сделать)... И смотрится симпатично и кот когти точит( правда не всем котам нравиться).... Попробуйте что-нибудь из этих вариантов...... Когтеточки всё равно не стачивают полностью когти - стричь всё равно прийдётся.... Удачи Вам и много радости!!!!!

Ирина Масленицына

Несчастный кот. Явно -- кастрат, от того и жрёт как не в себя -- других же удовольствий уже не осталось.(((

П*
Птица ********

они любят зверюгу) Хотите сказать..если жена весит 100 кг..а муж-50..ему следует бояться при 4-х внуках??

Ιακώβ

так то ж жена - человек. А тут кошак - зверь.

П*
Птица ********

жена-порой..тоже может быть зверем)))...или..не будите в женщине зверя!!!!!!!!!

Татьяной Зовут)

Это они сами вырастили эту зверюгу. А ведь по природе своей это грациозные хищники. Что творим???

Андрей Лященко

И что творим .

Татьяной Зовут)

Грациозных кошек превращаем невесть в кого...

Андрей Лященко

Но это природная форма майн кун порода зовётся . очень ласковые и спокойные . Когда животное крупное оно более спокойное .

Татьяной Зовут)

Поверю.

Наталья Анатольевна

да это ж обычный кот!!! у меня чуток по-меньше, но ему всего шесть лет и ничего, уживаемся 🙂