Ленуська

Нормально ли не хотеть любви и близких отношений?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Для мужчины более нормально. Мужчина создан создавать; без любви ему сложно, но можно. А вот у женщины должны быть существенные причины: если женщина не учится любить всю свою жизнь... она как минимум тогда ничем не отличается от мужчины. Другой вопрос, что о норме вообще не нужно задумываться: те, кто диктуют Вам норму, спасибо Вам не скажут и в гроб рядом не лягут. Жить нужно сообразуясь с внутренним дирижёром, и если он удерживает от любви... жить можно ради друзей, ради творчества, ради того или иного рода занятий... в общем, для чего-нибудь, что не легче любви или сложнее любви. Только один минус: не хотеть любви... это не хотеть ничего непонятного, не хотеть того, о чём ничего не знаем, вне зависимости от того, умеем любить или нет. Без чувств нельзя: это одно из важных слагаемых сути человеческого духа. А вот без того, что понимают под любовью и отношениями, можно обойтись, если хорошо знать, во имя чего. Казалось бы, это противоречие, на самом деле нет. Можно быть полной чувства, ощущать жизнь и людей, но так никогда и не устроить свою жизнь. К тому же, именно отношения останавливают рост человеческого духа, а человек в отношениях становится зависим от системы: вынужден продавать, покупать, торговать... Вся суть женщины любовь, но какая... и обязательно ли к мужчине, или к женщине, это каждая сама познаёт, если исследует и себя, и любовь... Нормально не быть как большинство. Только это нормально. Следовательно, нормально понимать любовь по-своему и не пользоваться чужим шаблоном для достижения любви.

Ленуська

Вау, вот это так ответ, здорово

Георгий Макаров

Думаю, что это нормально в том случае, когда человек разочаровывается в самом себе. Иногда действительно требуется отдых от поиска новых отношений, чтобы человек обдумал свои недостатки, занялся своими делами и т.д. Особенно это бывает хорошо в том случае, когда человек с кем-то расстался, поскольку с помощью другого человека не всегда можно забыть старого. Да и потом, у каждого из нас был период до первых отношений. Только надо всё-таки иметь в виду, что через некоторое время (через месяц, год или 2-5 лет) всё равно захочется новых отношений, поэтому способность любить надо сохранить в себе. У меня сейчас, например, тоже довольно сложный момент, когда у меня даже познакомиться с девушкой не получается. Поэтому мне, наверное, тоже стоит некоторое время не отношения искать, а своими делами заниматься.

Ленуська

Хороший ответ, спасибо.

Машенька

В мире, где субъект познаёт и проявляет себя относительно кого-то, чего-то, человек стремится к этому проявлению, что естественно. Не нуждаются в этом мастера, энергетическая система которых максимально сбалансирована и достигла высших энергетических центров, что в простонародье называется полной реализацией или просветлением.

Ленуська

Ого, вот это так ответ. Хорошл сказано 🙂

Машенька

Да чот корявенько получилось, но суть ясна и ладно))))))))))))))))))))))

Ленуська

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Нормально, но не надо только терять голову. Посмотрите трезво на последствия и если вы готовы, то вперёд...Судя по фото, вы ещё молодая девушка. Имейте в виду, что многие молодые парни только думают, что они влюблены. На самом деле это первая стадия люви, то есть элементарное желание половой близости без обязательств...

Ленуська

Спасибо за ответ

Павел Сергеев

С точки зрения большинства - нормально. Но что есть нормальность - мнение большинства. Если приходилось смотреть ужастик "В пасти безумия" (In the mouth of madness) то там как раз рассмотрена ситуация, когда весь мир сошел с ума, а все "нормальные" признаны сумасшедшими.

Ленуська

Ок

Павел Сергеев

Я не ответил по существу, спрятавшись за чужим мнением =-) сам считаю, что это ненормально.

Ленуська

Спасибо за ответ

Василий Масловский

Любовь это не делание чего-то или нет, а состояние души! Всё что мы делаем вызывает у нас усталость и желание от этого отдохнуть. И отдых мы ищем в противоположном. Любовь не подвластна уму, так как это истенное состояние души!

Ленуська

🙂 наверное так и есть

Дархан Сыздыков

Вполне. У меня такая ситуация. Девушки мне звонят зовут в кафе, кино в общем гулять а я чувствую что это не мое.. Наверно я плохой человек но почему то влюбляются в меня часто, говорят мол ты харизматичный. Извиняюсь накипело

Ленуська

Может просто дело в девушках?

Дархан Сыздыков

Возможно...

Владислав Замяткин

я бы не стал рассуждать над этим в плоскости "нормально-ненормально"... есть люди которым эта ноша в тягость по каким либо причинам - обет или недуг какой то.... а есть еще мезантропы - этим вообще противопоказано

Ленуська

Ну а лично для вас как?

Владислав Замяткин

Да нормально я к ним отношусь... ну нет у них потребности в этом - чтож теперь;) К тому же если они еще при этом счастливы.... )))))

Ленуська

Спасибо за ответ

Максим Ворожко

Думаю да. Потому-что можно ошибиться в человеке и потом будешь заливать свои душевные раны каньячком, хотя будет весело заливать душевные раны так что думал все же не нормально.

Ленуська

Хммм не понятно так да или нет?

Максим Ворожко

Ну тут можно рассуждать по разному какой ты с себя человек если тебе не в радость пить то лучше будет второй вариант(не хотеть отношений), а вот если для тебя пить неделю это не беда и ты не против то конечно же можно попробувать завязать отношения.

Ленуська

Ок

Кот Горный Пик.

у нас тут пацаны после очередного порнопроката уже ничего не хотят не любви не близких отношений,все это они порасстреляли вон в направлении комнатного цветка и шифоньера.

Константин

это похоже на то, ккогда не особо хочется того, чего не испытывал и не особо понимаешь для чего это тебе нужно. Как с курением. Но продолжение рода может закончится на тебе

Ленуська

🙂 интересная точка зрения

Сергей Дёмин

у человека в разные периоды жизни разные потребности, да и вообще понятие нормы весьма условные например в племенах каннибалов не есть себе подобных тоже не нормально!)

Ленуська

Ок

Стас

отбросив мишуру о любви и близких отношениях во всем этом главная цель воспроизведение потомства, а если чел. не хочет воспроизведения потомства то это не нормально

Ленуська

Ок

Стас

) ок согласны или ок констатация факта))))

Ленуська

Ну это ваше мнение

Стас

я же написал про мишуру чел. отношений.Любой живой организм это воспроиведение потомства( аксиома)

Ленуська

Ок

Стас

)

^_^bullet Grims^_^

Не не нормально,но это моя точка зрения,хотя.......в некоторых случаях это нормально если не хочешь что бы разбили сердце потому что рано или поздно это может случиться

Ленуська

Ок

Рина Хартунко

Уж не знаю. Говорят, худо. Возможно, это отсутствие некоторых гормональных реакций или определённое психологическое состояние. Сама подхожу под первое определение.

Ленуська

Да, возможно

Краями Прошёлся

Для кого как..Гитлер вот говорил моя женщина это Германия.а ворам в законе вообще возбранялось привязываться к женщине заводить семью и детей...как и казакам раньше

Ленуська

🙂 ок

Владимир Шляжас

Я ценю черты прямоты и честности и очень симпатизирую людям которым присущи эти черты, но прямота должна быть корректной и сдержанной, это очень важно

Ленуська

Ок

Гавриил Горшков

Нормально. Но придет момент и вы не сможете остановиться. И вас будут переполнять чувства. Но можно конечно отвергать все. Но ведь так скучно жить.

Ленуська

Ок

Олечка Олечка

нормально. у всех - есть или определенные периоды или соответствующие потребности. когда не хочется. просто не хочется. или именно сейчас не надо.

Ленуська

Ок, спасибо

Сулейменов Н

нормально

Александр Петров

Нормально ты не живешь в нашем мире .А если ты живешь в мире то в чем проблема ?Другое дело что не всегда души совпадают для любви и отношений