Аламути

То Цой наше всё, то Шатунов... Или правда, всё уже?..

–18
Ответы
Василий Сычёв

Мне творчество Цоя ближе.. Рок музыкант, хороший поэт... К песням Шатунова я был равнодушен.. Но после его ухода посмотрел на ютубе его интервью, пытаюсь понять что это была за личность... Нормальный был исполнитель. Без выпендрежа, без зазнайства, и звёздной болезни... Это большая, редкость для Российской попсы. И почти на каждой фотографии , такая детская, открытая улыбка. Позитивный был человек. Жаль

Nikas Juozaitis

Шатунов никогда не был "наше всё". Царствие ему небесное и вечная память. Он занял свою нишу в эстраде и успешно в ней работал, имел много поклонников. И это очень здорово. Что касается Цоя, то есть битломаны, есть цоеманы, и этим все сказано.

Алексей Ерёмин(Бердск)

С какого перепугу Шатунов наше всё? ''Ласковый май'' это попссина для малолетних писюшек,тащившихся от смазливого мальчика. А Цой-это серьёзная музыка,заставляющая думать.И в чисто музыкальном плане на порядок выше.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Цой, Клинских, Шатунов, Тальков, Горшенев, Гарри Мур, это музыка под которую мы росли, взрослели, гуляли, встречались. Для нас лучше них никого не будет. В каждом поколении были есть и будут свои кумиры.

Аламути

✊

Андрей Григорьев

Да слушайте Высоцкого, Цой конечно норм, но Шатунов-то уже причём... Металлику слушайте, Хор имени нашей Армии. Чего Вы на ерунду какую-то размениваетесь, нормальный человек?!

Вадим

нЭ бЭрить дурнЭ в голову! Это сейчас Шатунов...на неделю! Раньше был Цой... немного на дольше.Слаб человек- постоянно ведётся на ,, кумиров...,,

Марина Мокина

Мне вообще смешно как после ухода из каждого утюга верещат о генеальности Шатунова. Человека жалко, очень рано ушел.

Аламути

👍

Марина Мокина

А певец? Просто раскрученный проект

Аламути

Ну коль скоро исполнительское мастерство стало монетизироваться, все стало проектом

Ирина Карташова

Фанаты есть у многих исполнителей. И говорят эти фанаты больше о себе, своей юности. И жалеют, что тех лет не вернуть.

Аламути

Да, наверное...

Ирина Карташова

По крайней мере мне так показалось в репортаже про Ю. Шатунова.

Мила Видная 🇷🇺

У каждого артиста своё творчество и свои фонаты, поэтому нельзя сравнивать Цоя и Шатунова...

Аламути

Как явления, наверное, можно

Alex Dark 🇷🇺

Юра норм был, не все конечно любили его творчество, мне Цой больше нравится дело вкусовщины

Аламути

👌

Ася Даниелян

Уже тошнит от этой приторности..."Легенда, Искренний, Талантливый, Единственный..." и прочее..

Вячеслав Чистяков

Шатунов никогда не был наше все. Для школьниц того времени. которые теперь уже бабушки

Аламути

Пару дней можно и побыть

Вячеслав Чистяков

Не против, все ж наша история

Замир Умир

Для кого то и Кобзон был всё. И Моргенштерн. Люди умирают, есть такое свойство у них

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Цой пел хотя бы содержательные тексты , в отличии от Шатунова- бабочки-цветочки

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

это неоспоримые факты ..мы же о вокале ..а о содержании их творческих направлений

Belich Roman

вокал и содержание,- очень разные вещи...

Belich Roman

;-))

Аламути

Цой - голимый романтизм на пустом месте для подростков. С Высоцким рядом не стоял...

Мила

Если эти люди наше всё, то это очень печально. Гордиться нечем, от слова вообще.

Аламути

👍✊

Vm
Vmrly

цой и шатунов такие себе были. бесполезненькие.
вот Хой Юра делал вещи

Марина

Разные по сути эпохи. Времена меняются. Многим дороги оба исполнителя.

Аламути

Я согласен. Но, например, приписывать Цою какую-то особую философию, как сказали по радио, это чересчур. Да и по опросам половина молодежи уже не знает, кто это такой.

Марина

У каждого поколения свои герои.

Аламути

Вот именно

Irina Bogomolova

Теперь есть Шаман.мвято место пусто не бывает.кмтаьи,он молодец.Шаман.

Сан Саныч

да лучше то уже не будет но высоцкого еще не кто не переплюнул

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да простят меня фанаты( а мне что-то по фигу) я нефанатею