Ал
Александр

при гидроударе мотора,сказали шатун загнуло.Стоит ли делать капитальный ремонт двигателя или же искать другой мотор?

Ответы
Омут

Для начала стоит сделать дефектовку двигателя, а после, зная сумму предстоящего ремонта принять решение, а не гадать на кофейной гуще и на мнении зала...

Чеширский Кот

Ты уверен в том что там ток этто??
Второе можешь сам его сделать. Ремонт стоимость равна нулю если есть инструмент. Ну и новые прокладки

Ал
Александр

контрактный купил,а этот в квартиру затащу

Rinat Famutdinov

Лучше смени движок, подшипники выбиты с посадочных мест, да сам шатун каков, замена железа плюс работа будет как стоимость мотора...

Ал
Александр

сменю,а тот куда?

Rinat Famutdinov

На запчасти кому-нибудь продай...

Ал
Александр

так и сделаю!

Rinat Famutdinov

Удачи!!!

Ал
Александр

спасибо

Наблюдатель

Если есть лишние деньги , то лучше новый мотор. Но и этот можно восстановить, но ремонт будет очень дорогой. Решать Вам

Ал
Александр

только бу можно с пробегом 180т,а новых нету

Наблюдатель

Это тоже кот в мешке.. А цена какая ?

Ал
Александр

Наблюдатель

Ремонт будет такой же

Ал
Александр

именно и там еще неясно скрытое може че

Наблюдатель

Вот и я про то. Я бы поставил Б/У. А свой..на запчасти продать или себе оставить ,а как возможность будет восстановить ...

Роман

Можно, но лучше не стоит начинать.. Много потратишь сил и денег на запчасти и не факт что выгорит... Проходили знаем..

Ал
Александр

а его кк можно использовать?

Роман

На свалку.. Целые запчасти продать остальное на свалку.. Мы как то на работе притопили в реке самосвал груженый, форсировали понтонный мост, не смогли проехать понтон пошел ко дну и часть которая на берегу поднялась в верх так будто мост развели, сдавая назад на целый участок самосвал ушёл по крышу в воду, при работающем двигателе, оборотов было не много но двигатель после разборки прослушки и замены некоторых деталей не запускался, оказалось выгнуло вал, и пару тройку шатунов. Через пару месяцев кап ремонта двигатель запустили, но он постоянно еб.. мозги.. жрал масло и тд.

Ал
Александр

а у меня лужа была в пол колеса,но меня обгоняли и подняли волну,в итоге 1 шатун погнуло

Роман

Не повезло..

За
Затоябелаяипушистая

Нужно посчитать что выйдет дешевле то и делать. Контрактный движок- тоже может не приятно какой попасться

Ал
Александр

на ремонт после гидроудара нет гарантии,а цена ремонта и контр двиг равна

За
Затоябелаяипушистая

Тогда можно и контрактный взять, там хоть гарантии небольшие есть

Ал
Александр

ну ,выхода нет

За
Затоябелаяипушистая

Удачи с ремонтом авто)

Ал
Александр

спасибо!!

Алексей Корепанов

Если произошел гидроудар в двигателе и погнуло шатун, то наверняка повело и головку блока цилиндров

Ал
Александр

возможно

Алексей Корепанов

это большой затратный ремонт... поэтому надо сопоставить с ценой нового двигателя и сделать вывод...

Ал
Александр

так и сказали.А с тем что делать? разобрать и провести дектовку в сервисе,чтоб были запчасти?

Алексей Корепанов

Надо смотреть, что сохранилось... блок цилиндров, коленовал, поддон картера, распредвалы... а вся поршневая группа + головка блока цилиндров, наверняка в металлом...

Ал
Александр

а это чем откручивать? спец наверное инструментом?

X-M@N

Если дело в одном шатуне то еще хрен с ним. Лишь бы нигде ниче не пробило к еб...еям.

X-M@N

Я же говорю, если кроме шатуна ниче не пострадало, можно и откапиталить. Эт как по мне.

Ал
Александр

капиталить это именно что включает?

X-M@N

Там расскажут. Впрочем если попадется недорогой движок, можно и поменять

Ал
Александр

так там 100тр цена а пробеги 180т км наверное

X-M@N

Ну смотри

Натали Малышка

.....а это - тебе виднее : сам оцени, что рентабельнее : ремонт или покупка нового....

Ал
Александр

запчастейнет,поэтому только бу

Натали Малышка

Я знаю, что иногда покупают БУ для разборки на комплектующие/запчасти......

Ал
Александр

бу мотор в сборе

Натали Малышка

.......если он РАБОТАЮЩИЙ - пользуйся !

Ал
Александр

кк повезет

Натали Малышка

....да, конечно, БУ - оно всегда БУ......не угадаешь....

Сан Саныч

ну бэу матор тоже кот в мешке тут по ситуации если просто шатун дак номенять

Сан Саныч

дорого блин надо что бы с документами был

Ал
Александр

да,некуда деваться

Сан Саныч

да капец еще за замену денешка

Ал
Александр

да

Сан Саныч

да гидро удар это хреного

Ал
Александр

гидроударе. Не слыша такое гидро вода. Водой ударили из какого брандспойта?

Ал
Александр

лужа глубокая и вода попала на воздухозаборник,соседнячя мшина обгоняла и волну пустила

Ал
Александр

Из за этого не может быть. Причина другая. Без воды или масла ехал такое бывает.

Ал
Александр

мотор захлебнулся и шатун погнуло,машина не заводится

Ал
Александр

Не возможно.

Бо
Ботан

Саша ,такое возможно,погугли и не выставляй себя таким же дебилдом как и автор поста.

..
....

Смотри сам... наверное шатун заменить дешевле. Откуда такой гидроудар?

..
....

Если ремень оторвался...

Ал
Александр

не

..
....

Съездий в другой авосервис... у вас он один?

Ал
Александр

поезжу на велосипеде раскажу про ситуациюю

..
....

Ок.

Виктор Дубилей

Ищи другой . Там будут прослабленны и все резбовые соединения

Виктор Дубилей

Разве что из головки что

Ал
Александр

шатун 1 понуло и все вроде,сам нре рабирал,посмотрю

Виктор Дубилей

Скрытые дефекты не увидишь . Будет усталость металла по любому

Ал
Александр

значит разберу и по отдельности продам

Виктор Дубилей

Пробуй

Al
Alex

Загнуть может только баба, когда неудачно вставил, Александр.

Зд
Здравствуйте

Ну так сервис ответил же тебе наверняка,что тебе там сказали?

Ал
Александр

официалы сказали,запчастей нет,ищи

Зд
Здравствуйте

Мда,сложно щас с иномарками

Hi
Hiреr

Узнать стоимость ремонта и сравнить с покупкой другого.

Св
Свят

Посмотри сколько стоит мотор его установка и сравни

Ал
Александр

запчастей нет,сказали бу брать мотор

Св
Свят

Тогда без вариантов контрактный дв

Евгений

Если двигатель нормальный то можно сделать

Виктор В

Если только шатун, то это за день делается.

Ал
Александр

там могут быть скрытве дефекты

Виктор В

Да, могут. Головка треснуть. Цилиндр. Но все можно проверить!

Ал
Александр

разборка и поршневая шатунная групппа под замену в сборе ,в общем 150тр

Виктор В

Гидроудар то в одном цилиндре бывает.

Ал
Александр

я знаю..

Ваня Иванов

Навер проверить протестировать его стоит.