ДА
Денис Александрович

Эгоизм это хорошо или плохо?

Ответы
Ел
Елена

Проклюнулись рядом два ростка. Стали расти и мешать друг другу. Один боролся за место под солнцем и забирал себе побольше территории. А другой жался, уступал, клонился в сторонку. Тогда первый развернулся, окреп и совсем заслонил собою свет. Скромняга наш и зачах. Сказка ложь, да в ней...

Oleg-2657@mail.ru

Пора уже знать плохие и хорошие чувства , потому что , когда не знаешь , то счем бороться , как эволюционировать то сознанию ? Конечно плохое , мало того , если мы будем активно их проявлять ( отрицательные чувства ) то будем болеть не смотря на З.О.Ж. ..........

Мария

я эгоистка!!!!!!!!!!!!!!!! но мой эгоизм никому не мешает!!! Имею все ,что душе желательно,но для этого пашу как конь!!! и в моем доме мои правила!!! кому -не нравиться" с вещами на выход"!!

Сергей Хрулёв

Я всего один раз в жизни почувствовал, что это хорошо, когда зашёл специально в магазин "Эгоист". Не помню в каком городе. Там были оригинальные товары в ОДНОМ экземпляре.

Викентий Ви

Эго присутствует в каждом человеке только в разных стадиях , оно исполняет свою отведённую функцию как и любая функция человека и всё зависит от его развития...

Игорь Качесов

Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм - это когда окружающие должны жить и думать как вы хотите! Хотя, это ближе к деспотизму!☝️😉))

Надежда Борисова

Это с какой стороны подойти- для себя для хорошего только делать выгоду, -хорошо, а вот плохо- не считаться с другими

Валентина

Из за эгоизма одного ангела и первых людей , все человечество попало в рабство греха и смерти . Вот и судите ...

Ви
Вит

Опять эти выдуманные истории! Попам невыгодно чтобы каждому было хорошо чтобы он мог взаимодействовать с самим собой. Попы это правительственные подстилки они также работают на систему

Валентина

А попы и есть следствие греха и эгоизма .Если вы это видите , -Бог тем более , поэтому приговор всей ложной религии уже вынесен , скоро Бог приведет его в исполнение .

Ви
Вит

Грех это тоже выдуман Бога нет и не было. Уже более шестиста лет доказали учёные что Бога нет

Валентина

Ученые исследуют законы , данные Творцом и отказываются от того , кто создал все материальное и духовное . Почему атеисты когда им к заднице припечет , кричат "О ! Господи . Почему не кричат - " Ай да я "

Ви
Вит

ну я кричу ёб твою мать и что? это не очначает, что мать я ебу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он нейтрален.🤷‍♀️а вот его проявления в какой-т степени положительны, а в какой-то отрицательны

Аleksei Umarov

Не знаю хорошо или плохо это каждый из нас понимает это по разному

Наталия

Каждый человек - эгоист. От этого никуда не деться. А здоровый эгоизм - это вообще норма.

Артем Цвиркун

Эгоизм с нотками альтруизма это нормально, а если нотками мизантропа это полная попа.

Александр Cерг.

он, как и всё, может быть разным...и полезным и вредным. ничего идеального нет в жизни

Галина

как может быть хорошо ,если сам ем, на остальных наплевать -это чистой воды эгоизм .

Александр П.

Если рафинированный и нормированный-допускается.Нездоровый и сильный-зло.

Ps
Psihodelik_Enot

Это нормально это есть ) эгоиста это хорошо, а кто его обвиняет якобы плохо )

Майя Петрова

В меру - должен быть, сам о себе не позаботишься - так и никто не позаботится

Ви
Вит

Тут с тобой я целиком и полностью согласен

Виктор Правдин

Здоровый эгоизм, это хорошо. Есть иное понятие - эгоцентризм. Вот это плохо.

Степан Мирошник

Смотря как проявляется этот самый эгоизм.Хотя наверно в любой форме плохо.

Александр

это очень хорошо. все мы живём для себя, но не все себе в этом признаются

Ви
Вит

согласен

Armen Avanesov

В разумных пределах это хорошо, вопрос только каковы они, эти пределы😆