Карина Калина

Мы, современные люди, так стали эгоистичны, самолюбивы, что и не задаёмся даже такой мыслью, чтобы молиться за всех. Каждый живёт сам по себе и для себя. Эта «самость» наша есть главное зло в мире....

Ответы
Елена Чеботарь

в Библии есть пророчества на наши дни 2Тимофею3:1-5"Но знай то,что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,богохульниками,непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишенными родственных чувств,несговорчивыми,клеветниками,не имеющими самообладания,ожесточенными,не любящими добродетельность,предателями,своенравными,гордецами,любящими удовольствия,но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу,но отвергающими ее силу.От таких удаляйся.

Ольга Кудрявцева

В час немыслимого отчаянья,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.
Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.
Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье - золото,
Научись у камней молчанию.
И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная. 🙂

Сергей Сергеевич Рогачев

Не самость есть зло, но вера трактующая целые две тысячи лет что человек есть не достойное существо! Есть Раб и грешник от рождения. В мире и без этого нагнетания жить не просто! Вот люди , ощущая давление со всех сторон но под сознательно осознавая что должно быть лучше ищет "выход" самостоятельно. А осуждать народ за это- не вежливо!

Татьяна Гордеева

А мы с сестрой летом были в местах где жил Иоанн Оленевский, лечил людей, молился за них. Такой домик маленький, уютный. Заходишь, и как будто тебя ждут. И так хочется туда вернутся. Если есть возможность поезжайте туда, не пожалеете. Это под Пензой.

Ольга Кудрявцева

Нет ничего за пределами тебя, что может когда-либо позволит тебе стать лучше, сильнее, богаче, быстрее или умнее. Все находится внутри. Все существует. Не стремись ни к чему вне себя.

Тунгук *

В жопу все человечество !!! Мне дороги только те люди с которыми мне интересно !! Нельзя стать добрее и духовно богаче согревая душой холодный космос !!!!

Alvitina Cigankova

самое большое зло, когда мы не позволяем людям быть такими, какие он есть....молитва звучит в душе,тогда она искренна. а не в определенное кем-то время

Татьяна

Детка, у каждого свой путь в этой жизни. Живи правильно, радуйся жизни и тебя будут окружать такие же правильные люди. Удачи тебе!

Оксана Егорова

я бы не стала говорить за всех-моя самость-это хорошо.я могу помолиться за всех-а вот реально помочь-только оч близким людям

S.
S.p.sevastopol

Нормальная реакция после 70 летнего насильственно утопического стремления в светлое будующее,бытие определяет сознание .

Svetuma K*

Сргласна. Эгоцентризм входит в систему ценностей Запада. На этом базируется их протестантизм, капитализм, диберализм...

Александр Бойцов

всегда когда хочешь высказаться стоит употребить "Я" вместо "МЫ"-не стоит прятаться за других и переводить стрелки...

Юра Олейников

Не все. За всех конечно не думаешь, это верно подмечено. Но всё чаще думаешь, оставить после себя что-то хорошее.

Иван Шумицкий

Молиться за себя надо . Тогда и другим за Вас не придётся , а Вам - за других . Откуда мы знаем , что хотят ВСЕ ?

Александр Луферов

не всё так плохо Карина))))....не желай ближнему зла и это будет пол дела...а ещё улыбайся почаще людям...)))

Irina Makarova

Почему? Все побежали в храм, настроили церквей, восстановили монастыри, правительство в первых рядах

Ирина Блинкова

Вы про себя когда говорите. не применяйте МЫ. Вот МЫ живём не только для себя и молимся за многих

Алексей Бекетов

А что такое зло или добро,нет в мире зла и добра есть только необходимость и целесобразность.

Akuma

это влияние поведенческой модели Запада на нас, русские на самом деле не такие исторически

A&
Aleksey <^>

Карина не ужели вы правда задумываетесь об этом... Тогда от Души уважаю! Согласен с вами.