Ирина

А флаг Франции ведь тоже похож на российский триколор...?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

да если боком повернуть. Кто что когда и у кого заимствует вопрос. Не даво смотрел турецкий исторический сериал и увидел на знаменах Сельджуков двухглавого орла. А немецкая цвастика присутствовала у многих народов как символ солнца в очень давние времена

Леонид 獅子急 Шестаков

чередование и расположение цветов другое... в русском триколоре цвета распределены по принципу:
сверху белые, снизу красные, а посредине голубые...
а во французском иначе:
слева голубые, справа красные, а белые посредине...😄

Максим Jw

Не хочу никого обидеть, тем более россиян. Мне кажется, что на флаге России - не подходящий триколор. После распада СССР мой отец сказал шутку про флаг России: сверху "белые", снизу "красные", посредине "голубые".

Владимир Медведь

В Российском все цвета держутся за древко,как единое целое, а во французском один, посиневший от напряжения, держится за древко , остальные за ним.

Ё✨
Ёжик ✨

а Сербский триколор, если перевернуть и убрать герб, то будет Российский ))
Словакия и Словения - тоже похожие тиколоры с гербами

Ва
Василий

Ой, да их полно - Голландия, Словакия. А присмотреться - и Италию можно приплесть. Хорватия, Парагвай.. Разве они понимают?

Ирина

Просто за Словению как то обидно..

Ва
Василий

Да.. Словения стала нашей болью.. Впрочем, Грузия также попала под раздачу😀

Ирина

Бред какой то

Ва
Василий

Так а что с них взять. Им уже по фик

Андрей Мещеряков

вы только сейчас заметили?! югославия, парагвай, сербия, голландия, люксембург - похоже все наши будущие республики🤣

Ev
Evgeny

Только не так )) Триколор похож на флаг Франции ) А вообще триколор взяли из Нидерландского ) Спасибо Петру ))

Т)
Татьяна )))))

Похож .. полосы в другом порядке.. сейчас в Думу внесли вопрос о смене флага на красный советский

Леонид Писанов

у нас нет буржуазии) нужно просто посмотреть- какой цвет, что означает и тогда похожесть уйдёт)

Ag
Agafon

почти, там по цветам несовпадение, у нас первый цвет белый, а у французов белый по середине...

Юрий (Челябинск)

И польский можно переделать в российский если посередине наклеить полоску синей изоленты

Genadij Kozlovskij

Сочетание этих цветов очень популярно в геральдике и Россия тут точно не первоисточник.

Ирина

Да

Владимир Ковалев

И не только, но у Сербии, например достаточно его перевернуть. Голландия, Словакия и др.

Сергій

Нет, это русский похож на флаг Франции. У флага Франции более старые истоки

Ирина

Русский похож на голландский.. Если уж на то пошло

Сергій

Да тоже не очень

Геннадий Попов

🖼 🖼

Ирина

А можно еще флаг Нидерландов?

Моня Гершензон

и словенский тоже ... один а один , только по-моему у них герб на нем вышит

Андрей Скрипник

Да потомучто нужно было это всё забирать в своё время всем всё простили

Сова Мудрая

Так всего семь цветов,как у радуги. Даже музыка похожа друг на друга.

Kosta Tsul

ФРАНЦЫЯ ЭТО ИМПЕРИЯ РАССИИ ПРОСТО КАГДА. ДАЛ ПАМАЗГАМ И КРЕСТИСЬ ИХ